Гость
Статьи
Пожизненная …

Пожизненная благодарность родителям за то что они исполняют свой долг?

Почему дети должны быть пожизненно благодарны за то что их кормят и одевают? Вот мужчина и женщина решили сделать ребенка, при чем здесь вина ребенка? Это исполнение родительских обязанностей, любить, кормить, одевать и воспитать свое чадо раз ты его сделал, или же случайно сделал но все же. Да, у некоторых детей этого нет, но это не значит что если родитель исполняет свой долг он весь такой хороший. Мне 22 я съехала от своих, а мама мне «а твой отец спал между прочем на пенопласте в другом городе, лишь бы у тебя все было». Не отрицаю, у меня все было, но как это было?! С упреками и скандалами, а ссоры у нас были каждый день с поводом и без, да и не было такой «лакшери» жизни, бренды, машины, поездки на море, такого не было, мне это и не нужно, просто хотелось чтобы меня не упрекали за то что дают ведь по сути я не купалась в золоте. Но было обидно когда он мне говорил «поцарапала телефон?! Ах тыж неблагодарная, не умеешь ценить то что я тебе даю, ты не уважаешь нас» да и одежду мама мне покупала в большинстве случаев втайне от отца, оптом от моей тети которая торгует одеждой.
Что вы думаете по этому поводу? #родители

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что думаю? Что лучше не рожать детей, чем наплодить таких мелких шакалят.

#2

Дети ничего не должны. Ваша мама похоже не смирилась с тем что вы уже не ребенок, а отдельная личность. В чем же заключается неблагодарность? В вашем переезде? Это необходимая сепарация от родителей, которая должна быть у всех. Или она хочет что бы вы под её юбкой всю жизнь сидели? В чем претензия ваших родителей, не пойму. И вы не пытайтесь понять, по меньше внимания на обращайтесь на их эти слова и не позволяйте нарушать свои личные границы или пристыдить за ваш выбор.
А что я думаю? Я думаю что всем родителям прежде чем заводить детей нужно пройти хорошенько сеансы у психолога, что бы свои травмы в будущем на детей не переносить. Но это утопия.

Гость
#3

Детей очень тяжело растить, поэтому многие родители и срываются на детях. Я не оправдываю Ваших родителей, жаль, что Вы выросли в скандалах, но у Вас впереди вся взрослая жизнь. Если хотите потратить ее на скандалы и упреки родителям, Ваше право. Я бы посоветовала все это забыть и постараться пробиться в жизни.

#4

Ну вот меня не упрекали, но не дали мне абсолютно ничего, росла в нищете. Думаете мне легче?

Гость
#5
Гость

Что думаю? Что лучше не рожать детей, чем наплодить таких мелких шакалят.

Вам тоже стоит задуматься об этом, ведь еще можете ввалить на детей пожизненную ношу за то что исполняли свои родительские обязанности, но искренне желаю вашим детям не испытать этого)) Всего доброго!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: