Гость
Статьи
Не понимаю, почему …

Не понимаю, почему опекуны не хотят со мной общаться.

С 2-х лет была под опекой двоюродной сестры и ее мужа. Я знала, что они не мои родители, но у нас всегда были хорошие семейные отношения. Они далеко не бедные люди, всегда баловали меня. Я им очень благодарна. Когда мне исполнилось 18, они подарили мне большую сумму денег, перевезли вещи на бабушкину квартиру и сказали, что они свой долг выполнили, опекунство закончилось, пожелали удачи и попрощались. Я ничего у них больше никогда не просила. Наоборот, когда появились лишние деньги, пыталась им чем-то помочь, отправляла подарки, деньги. Все приходило обратно. Прошло 15 лет с тех пор, как я их видела последний раз (в день моего 18-летие). И я до сих пор по ним скучаю. Ломаю голову чем я их обидела. Мы же были семьей, были какие-то мелкие конфликты(из серии не хочу делать уроки/носить шапку), как во всех семьях, но никаких глобальных ссор не было. Они любили меня и я их тоже.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а свои дети у них были?

Гость
#2
Гость

а свои дети у них были?

Нет

гость
#3

Может на вас стал засматриваться муж вашей родственницы. Такое бывает, вы ведь ему не кровная родня, вот и отселили от греха подальше.

Гость
#4
Гость

Нет

ну тут или они тебя на самом деле кинули на что-то (квартиру, деньги), или у них там какие-то проблемы были, которые они от тебя скрывали, типа развода, например.

Гость
#5

Скорее всего, они поняли, что ты бесполезная инвестиция, списали заботу в убыток и закрыли тему с тобой. После 18 уже надо оценивать ставку, окупаемлсть вложений, если понятно, что бесполезный, то в любого нет смысла вкладывать, хоть в своего, а время и бабки это ресурс.

Гость
#6

Кто ваши родители? Вопрос наследства не может стоять?
К примеру, Вы могли бы на что-то претендовать, поэтому Вас отстранили.

Черная кокотка
#7

Они тебя на самом деле не любили. Просто выполняли свой долг.

Василий
#8

Не ломайте голову над тем, что не можете решить. Живите дальше сами. Было бы хуже, если опекуны сделали как одна мать: в день 18-летия сына сказала ему, что она его всегда ненавидела, ибо он похож не своего отца, её бывшего мужа. Но терпела, чтобы довести до совершеннолетия. И хотя он не закончил ещё школу, она велела ему убираться, потому что квартиру уже продала.... Хорошо, приютили люди, помогли поступить в военное училище... А у вас нормально, живите.

Гость
#9
гость

Может на вас стал засматриваться муж вашей родственницы. Такое бывает, вы ведь ему не кровная родня, вот и отселили от греха подальше.

Он не такой

Гость
#10
Гость

Кто ваши родители? Вопрос наследства не может стоять?
К примеру, Вы могли бы на что-то претендовать, поэтому Вас отстранили.

ТП.

Гость
#11
Гость

Скорее всего, они поняли, что ты бесполезная инвестиция, списали заботу в убыток и закрыли тему с тобой. После 18 уже надо оценивать ставку, окупаемлсть вложений, если понятно, что бесполезный, то в любого нет смысла вкладывать, хоть в своего, а время и бабки это ресурс.

Слушайте, я бы поняла, если бы я была безработной наркоманкой или жила бы на пособие. Но у меня высокооплачиваемая работа, жильё, своя семья. У меня все в жизни сложилось хорошо. И все что мне от них надо - это возможность благодарить

гость
#12
Гость

Он не такой

Автор причина всегда есть.

Гость
#13
Гость

Кто ваши родители? Вопрос наследства не может стоять?
К примеру, Вы могли бы на что-то претендовать, поэтому Вас отстранили.

Мои родители умерли. Попали в автокатастрофу. Ехали из аэропорта, в них влетел пьяный водитель. Недвижимость родителей они сохранили для меня. Никакого обмана со стороны опекунов не было и быть не может

Гость
#14
Черная кокотка

Они тебя на самом деле не любили. Просто выполняли свой долг.

Наверное

Гость
#15
Гость

Наверное

Но выполнили долг - это кормили и водили в школу. Они делали намного больше

Гость
#16
Гость

Мои родители умерли. Попали в автокатастрофу. Ехали из аэропорта, в них влетел пьяный водитель. Недвижимость родителей они сохранили для меня. Никакого обмана со стороны опекунов не было и быть не может

ну почему не может. может. у тебя еще должна была быть пенсия по потере кормильцев и компенсация от пияного водителя. часть пенсии, видимо, они отдали тебе, а остальное - себе.

гость
#17
Гость

ну почему не может. может. у тебя еще должна была быть пенсия по потере кормильцев и компенсация от пияного водителя. часть пенсии, видимо, они отдали тебе, а остальное - себе.

Ну да, у автора пенсия и плюс опекунские. Да еще может родительскую квартиру сдавали. Все что тратили все окупилось еще и деньги остались, вот их и отдали.

Гость
#18
гость

Ну да, у автора пенсия и плюс опекунские. Да еще может родительскую квартиру сдавали. Все что тратили все окупилось еще и деньги остались, вот их и отдали.

Я вас умаляю. Опекуны должны чеками отчитываться за «детские» деньги. Да и как правило это копейки

Зима
#19

Автор, щас меня обосрууут, но мне было тяжело с дочкой мужа. Очень вежливая старательная воспитанная девочка. Но мне было тягостно от чужого человека дома.
Когда она уехала, я вздохнула свободно.

Гость
#20

Вполне вероятно, что люди изо всех сил старались, чтобы вам было комфортно, из жалости, а сами со скрипом терпели постороннего человека в доме. Я жила так у своих тети с дядей, они тоже для меня делали очень много, но по факту тетка нехило надо мной морально издевалась, и когда я съехала, то я перестала вообще брать трубку. Тоже наверное гадает, в чем же дело. В токсичном поведении)

Гость
#21
Гость

Мои родители умерли. Попали в автокатастрофу. Ехали из аэропорта, в них влетел пьяный водитель. Недвижимость родителей они сохранили для меня. Никакого обмана со стороны опекунов не было и быть не может

Автор, ни в коем случае не хочу Вас обидеть, обратить ваше внимание на проблему со стороны.
Сочувствую вашему горю!
Но я спросила не как погибли, а кто были? В профессиональном, финансовом плане.
Вам накидывают варианты на Ваш вопрос, Вы отсекаете, но есть ли, кроме вашей "уверенности" реальный аргумент?! "Он не такой", "они не такие". В первую очередь, нормальный люди не выкинут человека как ненужную вещь. Если реально хотите разобраться, наймите детектива узнать, что от Вас могли скрывать.
Если поныть, то уж лучше к психологу, выговориться на форуме хорошо, но профессиональная помощь лучше.

гость
#22
Гость

Я вас умаляю. Опекуны должны чеками отчитываться за «детские» деньги. Да и как правило это копейки

В Москве это приличные деньги.

Гость
#23
Гость

Автор, ни в коем случае не хочу Вас обидеть, обратить ваше внимание на проблему со стороны.
Сочувствую вашему горю!
Но я спросила не как погибли, а кто были? В профессиональном, финансовом плане.
Вам накидывают варианты на Ваш вопрос, Вы отсекаете, но есть ли, кроме вашей "уверенности" реальный аргумент?! "Он не такой", "они не такие". В первую очередь, нормальный люди не выкинут человека как ненужную вещь. Если реально хотите разобраться, наймите детектива узнать, что от Вас могли скрывать.
Если поныть, то уж лучше к психологу, выговориться на форуме хорошо, но профессиональная помощь лучше.

Я не правильно поняла ваш вопрос. Папа врачом, заведующим одолениям, мама была директором магазина.

Гость
#24
гость

В Москве это приличные деньги.

16 700 — огромные деньги для города, где минимальная зарплата 20тыс.

Гость
#25
Гость

Я не правильно поняла ваш вопрос. Папа врачом, заведующим одолениям, мама была директором магазина.

Ну конечно тему эту Вы должны для себя закрыть. Если само не отпустило к 33, то понятно, что не рассосётся и дальше. Форум не поможет(
Поддержать, поразводить руками это да, пожалуйста, но практической поддержки тут не будет. Есть ньюансы, выйти на них помогут либо детектив (вариант - копать до конца), либо психолог (вариант - пережить проблему, идти дальше своей жизнью).

Гость
#26

Значит для них это был только долг. Выполнили и гуд бай.

Гость
#27

И еще, Вы большая молодец!
Молоденькая девушка, одна в этом мире, без поддержки родных, Вы достойно прошли непростой путь.
Наличие квартиры и некоторой суммы вообще не залог успеха, удивляет обратное, это не испортило Вас. Вас хорошо воспитали, дали правильные установки. И тем более странно, что отрезали пути к общению.
Хотелось бы верить, что причина банальна - наследство, ревность...во всяком случае, эти причины легко понять и принять.

Гормон роста
#28

думаю, что вам надо съездить и поговорить. Не выгонят же они вас, если вы приедете на пару часов обсудить ситуацию. И лучше говорите по отдельности с каждым - после работы что ли покараульте. А просто оставить и жить дальше у вас не получится - все равно будете об этом думать.

гость
#29

Автор если им понадобится ваша помощь. Вы им ее окажите. А так хотят для себя пожить, может они вообще чайлдфри. Но пришлось вас сироту взять. Дайте им насладится обществом друг друга.Понадобится ваша помощь, они попросят. Скорей всего вас взяли но материнского инстинкта у них не было. Просто исполняли долг как могли и если вам было хорошо, то они достигли цели. Просто поздравляйте с праздниками хотя бы открыткой.

Гость
#30

Вообще странная ситуация. Мне кажется, это больно, люди тебя вырастившие,как родители, отказываются от тебя...

Гость
#31

Скорее всего взяли сироту просто из чувства долга, возможно, под давлением общественного мнения. Терпели много лет в доме постороннего человека, тратили на него своё личное драгоценное время и силы.
Как только смогли, сняли с себя ношу.
Без обид, прикинула ситуацию на себя. В аналогичной ситуации я никого не возьму. Максимум помогу деньгами. 16 (!) лет терпеть посторонних в доме, нее, у меня всего одна жизнь.

Гость
#32
Гость

Скорее всего взяли сироту просто из чувства долга, возможно, под давлением общественного мнения. Терпели много лет в доме постороннего человека, тратили на него своё личное драгоценное время и силы.
Как только смогли, сняли с себя ношу.
Без обид, прикинула ситуацию на себя. В аналогичной ситуации я никого не возьму. Максимум помогу деньгами. 16 (!) лет терпеть посторонних в доме, нее, у меня всего одна жизнь.

Так автор ничего не просит, ни на что не претендует, наоборот, готова сама помочь.
За 15 лет не дать ни одного шанса на общение без объяснения причины, это очень странно.

Гость
#33

Автор это вы хотите отблагодарить,а опекуны видят это в другом свете,а именно, "что ей ещё от нас надо???".
Самое большее,что вы для них можете делать это свечки за здравие им ставьте и молитесь за них. Ну может,когда они старые и дряхлые станут,то поможете им с сиделкой.

А на нас
#34

Может они сменили адрес проживания или уехали в другой город.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема