Гость
Статьи
Родители в нашей жизни

Родители в нашей жизни

Моя дочь буквально трясётся над своим отцом, который не дал ей ни любви, ни внимания, ни существенной материальной поддержки, хотя имел и имеет на то все возможности. Как её переубедить, что он - пустое место в её жизни? #родители

Колибри
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Зависть наш враг

Гость
#2

С возрастом сама всё осознает и поймёт,не волнуйтесь автор, а пока наберитесь терпения просто.

Гость
#3

Пустое место он скорее всего в вашей жизни, а для неё он отец. Она счастлива, что он есть на данный момент. Разочарование придёт позже насчёт что дал/не дал и возможно, обида. Она сама к этому придёт, не нужно закладывать ей в голову сейчас ничего.

Гость
#4

Согласна, с возрастом поймет что чужие по факту. Особенно если ни общения , ничего вообще.

Гость
#5

Ничего полностью про вашу ситуацию не знаю. Но точно могу согласиться с комментаторамт выше. Я сама поняла что отец (да и все кроме моего брата) мне такой себе родственник, с которым лучше не общаться.

Гость
#6

"ни любви, ни внимания, ни существенной материальной поддержки,"

Она сама это поймет , чужой человек только так может быть безучастен.

#7

Вы, автор, просто обижены на этого мужчину и ревнуете дочь. Когда она обратится к нему за помощью, а он ей откажет (а это обязательно произойдёт, если все так, как вы описываете), тогда она и убедится в вашей Привате. Сколько лет дочке? Если больше 18, то можете подучить ее попросить денег на машину, пусть посмотрит на реакцию.

Гость
#8

Не все родители бывают плохие. У меня всегда были хорошие учителя и родители. Кроме тех, самозванцев, которые кота моего выкрали и портили личную и профессиональную жизнь. Любить вы и сами понимаете таких не за что.

#9

Какой бы он не был, а отец. Переубеждать = настраивать против отца, а это тоже неправильно. Она сама должна понять, какой он человек, и решать сама, общаться ей дальше с отцом или нет.
А так, если вы настроите против её, она подрастет, начнет ещё больше все понимать, поймет то, что это вы её настроили против и выскажет вам и отношения в край испортятся меж вами. А оно вам надо?

Гость
#10

И особо волшебного про папаню не наговаривайте, чтоб потом не было сильного разочарования если от него так и не последует общения. Что там может получиться на пустом месте , судя с ваших слов.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: