Гость
Статьи
Обиды на родителей. …

Обиды на родителей. Токсичная семья

#родители #матьабьюзер #токсичныеродители #токсичныеродственники #ощущениененужности

Здравствуйте. Вы мечтали когда либо родиться в другой семье? Вы были не любимым ребёнком, над вами издевалась мать или отец? Смогли отпустить обиды и обрести счастье в жизни? Как?

Я не вижу смысла прощать за то, что мне сломали судьбу. Но все эти обиды конечно же мне мешают. Хочу избавиться от этого негатива внутри, но не знаю как.

Лера
6 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Ну не прощай, нам-то что?
Каждый день один и тот же пост.

Гость
#2

Постарайтесь понять почему родители такие и так себя вели. Их так воспитали, их не учили любить, хвалить, поддерживать детей. Когда они росли для родителей главное было помочь детям выжить и дать образование и все. Ни о какой психике, эмоциях и речи не шло. Их самих воспитывали криком и требованиями, готовя к тяжелой жизни. Они также воспитывали вас, потому что по другому не знают и не умеют. Они росли в обществе где все было общим даже личная жизнь и мнение, поэтому они не учитывают личные границы и диктуют как жить постоянно критикуя.

Лера
#3
Гость

Постарайтесь понять почему родители такие и так себя вели. Их так воспитали, их не учили любить, хвалить, поддерживать детей. Когда они росли для родителей главное было помочь детям выжить и дать образование и все. Ни о какой психике, эмоциях и речи не шло. Их самих воспитывали криком и требованиями, готовя к тяжелой жизни. Они также воспитывали вас, потому что по другому не знают и не умеют. Они росли в обществе где все было общим даже личная жизнь и мнение, поэтому они не учитывают личные границы и диктуют как жить постоянно критикуя.

Дело не в криках. Моя мать намеренно надо мной издевалась, так как не хотела, чтобы я была более счастливым человеком, чем она. Она хотела, чтобы я также мучалась, как и она в свое время

Гость
#4

Лера, ты обещала сходить к психиатру. Сегодня рабочий день, почему не идёшь? Там живая очередь, записываться не нужно.

Лера
#5
Гость

Лера, ты обещала сходить к психиатру. Сегодня рабочий день, почему не идёшь? Там живая очередь, записываться не нужно.

Мне нужен частный. Мне не нужно, чтобы меня на учёт поставили. Я буду к частному идти, но я ещё не определилась к какому, сложно определиться, когда про каждого из них есть негативные отзывы.

Гость
#6

А что конкретно родители сделали плохого?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема