Гость
Статьи
Как относиться к маме?

Как относиться к маме?

Девочки, вот что делать? Мне 27 лет, далеко не маленькая, есть муж.
Я до сих пор оочень привязана к матери, почему - сама не знаю. Вот смотрю на других, даже взрослых людей, у всех тёплые отношения с родителями. Их любят, приглашают в гости, ждут, звонят.
Моя категорически против общения, смс пишет очень редко для справки и всё, не даёт приехать домой. Я очень далеко живу, у меня все старые друзья, знакомые, да дом мой родной там. Она не пускает. Пьёт. После смерти бабушки (с тех пор я не была дома, прошло 6 лет), подозреваю что бухает по черному.
У нас нет других родственников, кто бы мог присмотреть или позвонить мне хотя бы в случае чего.. Ей под 60.
Такое чувство дикое вины и одновременно обиды, ну почему она так? Как мне себя вести? Я не могу забить на неё, и до сих пор внутри себя жду хоть капельку тепла с её стороны.
Но понимаю что это глупо.. Вот как жить то так? Сплошной стресс что с ней что-то произошло (( #родители #семья

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, это её выбор. Даже если вы будете рядом без её желания она не будет лечиться. Живите своей жизнью.

Гость
#2

а у меня наоборот. Муж умер. У нас было 2 детей. У них свои семьи. Живут не богато купили по однокомнатной. Мне так тяжело морально одной. А дети звонят или пишут смс только дай денег. Приезжали на похороны на 3 дня. А как свою боль унять? Жить не хочется потому как нет больше ради чего, вернуть нельзя. А радости или удовольствия к жизни нет.

Гость
#3

Не ждите тепла не будет.У меня похожая ситуация,просто отпустила маму из сердца и все ,что б мучатся.А раньше плакала,думала,почему она так относится.А человека найдите,друзья там у вас вы говорили или соседей,что б присмотрели и вам сообщили в случае чего,и на душе будет немного спокойнее.

Маес
#4

Просто любите ее без желания спасать, своим спасательством и жертвенностью , а тем более самобичеванием лучше ни себе, ни ей сделать вы не можете !
Возможно у неё кризиса финальный личностный, и дайте ей его передать как она хочет !

Василий
#5

Чушь какая-то.