Гость
Статьи
И ни одного хорошего …

И ни одного хорошего слова

Я не понимаю почему родственникам так сложно порадоваться за человека. Ладно, родители с детства меня ненавидели и не скрывали этого. Поэтому когда я вышла замуж, родила ребенка, не ожидала, что они будут общаться с внуками. Тетушка была единственным человеком которой я хотя бы могла доверять, она практически воспитала меня и мы с ней никогда не ссорились. К моему жениху у нее так же не было никаких претензий. Однако стоило мне стать замужней, я заметила, что родственница стала копировать поведение моей матери. А стоило мне забеременеть, ничего кроме грязи я от нее больше не получала. В результате мы не общаемся от слова совсем. И мне очень обидно, сначала я даже пыталась с ней помирится, но быстро поняла, что это бесполезно. Как я не старалась узнать причину нашей размолвки, она молчит и единственный мой вопрос... Почему? С чего вдруг люди, тем более родственники, могут быть такими злыми. #родственники

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это может быть и не злость. Это может быть ревность, зависть и т.д. А возможно есть еще причины такого поведения. Попробуйте вывести тетю на разговор спокойно. Не с позиции жертвы «что я сделала не так или чем я заслужила такое отношение?» Лучше всего спросить «есть ли причины твоего ко мне неприятия? Я могла тебя чем-то обидеть?» Если у человека есть причины, он обязательно о них расскажет. Это в том случае, если Вам важны отношения с тетей и Вы хотите попробовать их наладить. Если отношения не так важны, то можно просто не обращать внимание и сфокусироваться на своей семье (муже и ребенке).

Гость
#2
Гость

Это может быть и не злость. Это может быть ревность, зависть и т.д. А возможно есть еще причины такого поведения. Попробуйте вывести тетю на разговор спокойно. Не с позиции жертвы «что я сделала не так или чем я заслужила такое отношение?» Лучше всего спросить «есть ли причины твоего ко мне неприятия? Я могла тебя чем-то обидеть?» Если у человека есть причины, он обязательно о них расскажет. Это в том случае, если Вам важны отношения с тетей и Вы хотите попробовать их наладить. Если отношения не так важны, то можно просто не обращать внимание и сфокусироваться на своей семье (муже и ребенке).

Я ничего не выясняла с позиции жертвы, у нас всегда были хорошие доверительные отношения, но именно теперь она молчит и не желает отвечать на вопросы.

Олега-га.
#3
Гость

Я ничего не выясняла с позиции жертвы, у нас всегда были хорошие доверительные отношения, но именно теперь она молчит и не желает отвечать на вопросы.

Значит и не нужно с ней их поддерживать, я так считаю... заняться лучше чем-то другим, для отвлечения, поставить другие цели интересы, хобби или даже простую физическую нагрузку и то толку будет больше. Скорее всего она просто вам завидует...

Олега-га.
#4

А завидует по простой причине, она думает столько сил потратила, а ты от неё ушла, а посещения редкие только делают хуже, невыносимым одиночество. Вот и всё, поэтому она не может видеть как у вас хорошо... А это значит, что она вас выращивала тоже из чувства одиночества, вы были попутчицами, а теперь нет.

Олега-га.
#5

Это что, у меня была знакомая, с ней не плохо дружили, часто болтали по телефону и пр. Все совершенно нормально, но стоило ей только вколоть себе шмурядк, блин как отрезало... сам даже не знаю почему, вот стала как чужая, как будто приняла печать Антихриста. И конечно, она не могла измениться за неделю, но не признаю её и всё... внутренне...

Гость
#6
Олега-га.

А завидует по простой причине, она думает столько сил потратила, а ты от неё ушла, а посещения редкие только делают хуже, невыносимым одиночество. Вот и всё, поэтому она не может видеть как у вас хорошо... А это значит, что она вас выращивала тоже из чувства одиночества, вы были попутчицами, а теперь нет.

Вообще - то у нее есть муж и трое сыновей - неженатиков, которые проживают с ней в одном доме. У них хорошие отношения, поэтому одиночества однозначно нет. Редкие посещения - тоже навряд ли, в десяти минутах ходьбы наши дома стоят.

Гость
#7
Олега-га.

Значит и не нужно с ней их поддерживать, я так считаю... заняться лучше чем-то другим, для отвлечения, поставить другие цели интересы, хобби или даже простую физическую нагрузку и то толку будет больше. Скорее всего она просто вам завидует...

Я только не понимаю как она может завидовать, у нее ведь тоже семья.

Гость
#8
Гость

Я ничего не выясняла с позиции жертвы, у нас всегда были хорошие доверительные отношения, но именно теперь она молчит и не желает отвечать на вопросы.

На пустом месте так не бывает. Человек в любом случае при смене поведения имеет на то причину.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: