Гость
Статьи
родственники и учеба

родственники и учеба

добрый день.
расскажите, у кого как родственники восприняли ваше второе высшее или среднее специальное, например, при наличии уже основного образования.
я хочу пойти получить среднее специальное в мед.колледж лаборантом после химфака педа, т.к не хочу работать с детьми, а в лабораторию не берут, т.к считают, что я пед закончила и не знаю химию.+_+ муж поддерживает, есть возможность подрабатывать, а родня крутит пальцем у виска, хотя не им мне помогать материально, если что, работаю с 17 лет и во время получения 1 образования тоже.
в общем, расскажите, как было у вас. #учеба #родственники

а
8 ответов
Последний — Перейти
Татьяночка
#1

А вы зачем у них спрашиваете мнение?
Если хотите проживать свою жизнь сами, мы - форумчане - вас поддерживаем! Хоть балету учитесь, хоть скалолазанию.

а
#2
Татьяночка

А вы зачем у них спрашиваете мнение?
Если хотите проживать свою жизнь сами, мы - форумчане - вас поддерживаем! Хоть балету учитесь, хоть скалолазанию.

я не спрашиваю у них) просто отметила такую реакцию.
а тут ради интереса спросила)

Гость
#3

Плевать на мнение родственников было всегда, какое вам дело до того, что они думают?

Татьяночка
#4
а

я не спрашиваю у них) просто отметила такую реакцию.
а тут ради интереса спросила)

Если вопрос именно в реакции родственников, а не «ааа помогите выбрать», то моё мнение примерное такое:
Взрослые ибанулисьвкрай, считают великовозрастных детей своим имуществом, обладают желанием управлять их жизнью, тем самым повышая чувство своей важности и значимости, теша своё эго. Потому что всё меньше ситуаций выбора, всё меньше ситуаций успеха. И когда родители вмешиваются в дела детей, их жён и мужей, меня больше бесит реакция самих детей «аааа мать против нашего брака, памагите». Тьфу.

Знаете, как звучит здоровый ответ здоровых родственников? Примерно так «Что за странный выбор учёбы? Обоснуй, я хочу понять тебя» или «Я бы так не сделала, но ты, если считаешь нужным, иди учись».

а
#5
Татьяночка

Если вопрос именно в реакции родственников, а не «ааа помогите выбрать», то моё мнение примерное такое:
Взрослые ибанулисьвкрай, считают великовозрастных детей своим имуществом, обладают желанием управлять их жизнью, тем самым повышая чувство своей важности и значимости, теша своё эго. Потому что всё меньше ситуаций выбора, всё меньше ситуаций успеха. И когда родители вмешиваются в дела детей, их жён и мужей, меня больше бесит реакция самих детей «аааа мать против нашего брака, памагите». Тьфу.

Знаете, как звучит здоровый ответ здоровых родственников? Примерно так «Что за странный выбор учёбы? Обоснуй, я хочу понять тебя» или «Я бы так не сделала, но ты, если считаешь нужным, иди учись».

спасибо, интересно.)
а хороший вежливый ответ не предложите?

Татьяночка
#6
а

спасибо, интересно.)
а хороший вежливый ответ не предложите?

Нет😎

а
#7
Татьяночка

Нет😎

жаль))

Татьяночка
#8
а

жаль))

Уговорила.
«Я всегда знал, что у тебя особый путь! Ты у нас вся нестандартная и решения у тебя классные! Вперёд! Я тебя поддерживаю, моя золотая дочурка» 🎉

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: