Гость
Статьи
Как смириться с …

Как смириться с нелюбовью матери?

Не любимая я дочь, мать любит только старшую дочь которой 34, а мне 26 и меня не любят с детства.
Не знаю как с этим жить до сих пор.
Они давали ей деньги и помогали с квартирой, а на меня только орали и били. Меня лишили доли в квартире а сестру нет.
Я поднимала этот вопрос но мать сказала что я похожа на отца ( а отцы с сестрой у нас разные!) которого она ненавидит! И меня она тоже ненавидит.
В итоге я с комплексом неполноценности пошла к психотерапевту прорабатывать все это. Но пока не помогает тк это долго, и сложно. Ну ничего, буду стараться понять и забыть все это поскорее.
С сестрой стараюсь не общаться.
#мать #семья

Mimimihka
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это пройдет, наступит время, что станет все равно. Особенно, когда появятся своя семья и деьи. А если и не появятся , то тоже все станет все равно.

Гость
#2

Держись от мамаши подальше.А то настанет время горшки таскать и ты побежишь заслуживать " мамочкину любовь".На самом деле,просто горшки таскать.

Гость
#3

Блин, ужасная история. Но как говорится, родителей не выбирают. Будьте сильной, плевать на неё. Юмор спасёт от всего. Зато одно испытание вы прошли и дальше будет легче.
Непонятно,почему с сестрой не общаетесь, она тоже так к вам относится?

Гость
#4

Автор, с матерью тоже лучше прекратить общение. У меня муж- нелюбимый сын у свекрови. Но на вопрос- почему она его не любит она просто молчит.3 года не общаемся и мне прекрасно. То, что тому сыну все, а моему мужу- ничего, это ещё ладно. Но она лезла к нам, в наше имущество, рожать или не рожать нам, а лучше развестись, в общем, натерпелись от неё. Лучше никак не общаться, чем каждый раз терпеть Новый негатив.

Гость
#5

Вы взрослая тётя 26 лет, не девочка. Хватит взвешивать грехи родителей. Стройте свою жизнь. Родителям помогайте в меру своей совести, чтоб не стыдно было в зеркало смотреться. Остальное отсекайте.

Гость
#6
Гость

Автор, с матерью тоже лучше прекратить общение. У меня муж- нелюбимый сын у свекрови. Но на вопрос- почему она его не любит она просто молчит.3 года не общаемся и мне прекрасно. То, что тому сыну все, а моему мужу- ничего, это ещё ладно. Но она лезла к нам, в наше имущество, рожать или не рожать нам, а лучше развестись, в общем, натерпелись от неё. Лучше никак не общаться, чем каждый раз терпеть Новый негатив.

Прекратить общение - самый простой и не всегда эффективный способ. Лучше держаться на комфортном расстоянии. Это, кстати, в обе стороны работает.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: