Гость
Статьи
Как быть с отцом …

Как быть с отцом который только умеет говорить?

Всём привет. Мы с бывшим развелись в 2020 году . На алименты подала в августе 2020 . Алименты платит 422-1500р всегда по разному. Хоть я его заработок прекрасно знаю. У них свой бизнес. И всё он прячет. Говорю о том что он делает. За всё время посылки присылал 4 раза. Проживает в другом городе. И суд решил что он может общаться 3 раза в неделю. А видится может только в присутствии меня. К ребёнку он ещё не приезжал. Только лишние переписки. Меня бесит то что он не участвует в её жизни вообще. Только может разговаривать по видео связи пару минут. Потому что дочка даже не знает о чем болтать с ним. Так же и он не знает о её интересах. Сейчас то ребёнку 4. Он не спрашивает что ей надо. Может за питание в сад заплатить. Если у неё зимняя куртка? Что она ест? Где спит? Такие вещи он не спрашивает. А я то по началу говорила потом поняла что смысла нет. И перестала. И по начало он то и сам не звонил А потом когда я перестала ему говорить и сказала что это ему надо и пусть он звонит сам.он начал высказываться что я должна сама ему всегда звонить.Работаю. Зарабатываю и всё у ребёнка есть. Просто меня бесит то что смысл общаться по видео.? Как быть? Мне это уже надоедает? Видно что он не интересен ребёнку. Каждый раз её заставлять чтоб она сидела перед камерой. и в последнее время не всегда беру трубки. Надоедает. А суд то решил. И каждый раз он шантажирует что он подаст снова. Мол если я не буду не выполнять условия. Что может он сделать? Кто нибудь сталкивался ? #родители

Виктория
5 ответов
Последний — Перейти
б-ка
#1

Если в ситуации участвуют решения суда, то лучше всего поговорить со специалистом. Это будет дешевле и безопаснее. Если совет профессионала не понравится - отключай эмоции и поступай тупо по закону. Твои эмоции уже натворили достаточно дел, загони их под лавку.

Гость
#2

Какую сумму ему назначили, по доходу или суммой фиксированной? Сейчас если не платить алименты, то долг накопится и можете его посадить в тюрьму. я думаю он этого не очень хочет.

Гость
#3

Если он не участвует в воспитании ребенка, собираете об этом факты. Я думаю, обращаетесь в органы соответствующие. Потом в суд. Его лишают родительских прав, алименты вам останутся. ПОтом он не сможет претендовать на алименты от ребенка в его старости.

донна Ослабелла
#4

Автор, в 2020г. сколько лет было вашей дочке, примерно 2 с половиной? И суд обязал её сидетть перед камерой и пялиться в экран? В крайнем случае это и скажете, если опять в суд подаст. И далеко ли тот другой город? Что приехатть даже раз в месяц ему не выходит.

Василий
#5

Женщина, у вас должно быть масса примеров и советов от окружающих вас мамаш, если вы действительно имеете такие проблемы. Такого отца надо подвести под лишение родительских прав. Алименты добейтесь, чтобы были в твёрдой сумме.
Вы и сами это знаете, зачем писать, неужели за вашу писанину хотите денег получить? Чёрт знает, что....

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: