Гость
Статьи
Страдающая мать

Страдающая мать

Моя мама очень депрессивный человек. И теперь, когда я съехала от родителей и стала меньше с ними общаться, на меня вылизывается только негатив. Когда приезжаю к ней в гости, она обязательно заплачет. При том что никаких предпосылок для рыданий нет, она найдёт. Старая, одинокая, больная и т.д. Темы находятся всегда. И мне было жаль её, пока не начала раздражаешь периодичность нытья. Едешь навестить маму и всегда получаешь лито слёз. Отбивает всё желание общаться, хотя я и благодарна и люблю её. Прошу совета #мать #нуженсовет

5 ответов
Последний — Перейти
#1

Извините за опечатки

Гость
#2

Может она не знает как привлечь к себе ваше внимание вот и жалуется или ей просто не о чем поговорить кроме как о плохом? Часто женщины в возрасте 45-55 лет депрессивны из-за климакса, гормональных изменений и чтобы улучшить настроение им нужно принимать лекарства, витамины, чаще гулять и иметь хобби и друзей. Ей нужно чувствовать себя нужной и не одинокой, помогите ей в этом. Обращайте ее внимание на положительное в ее жизни, помогите найти интересы, и подобрать лекарства, да хоть магний пропить. Все " нытье" от того осознания приближения старости, она думает " я не красивая" ,"я не кому не нужна и одинока".

Гость
#3

Заведите ей собачку, ей будет о ком заботится, а там и внуки пойдут скучать будет некогда :)

Гость
#4

А вы наймите девушку похожую на вас, чтобы ездила к ней, как дочь

Гость
#5

У меня сын тоже надулся, вгоняет меня в вину своими детскими обидами. Плакать нет причин.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: