Гость
Статьи
Страдающим от …

Страдающим от таксикоза

Хочу дать совет тем, кто не может пережить это мучение. У меня сейчас 14 нед. беременности, токсикоз начался на 4 недели и то такой... что от унитаза дальше чем на 5 метров не отходила, только на улице становилось чуть легче. И тут одна хорошая бабуля ( она многих людей лечит и на яйцах выкачивает, однажды очень помогла моей дочери, для нас она просто спасением была) сказала, не пей никаких таблеток ( я как раз купила хофитол думала спасёт, но не тут то было), и дала мне засушены цветочки мать мачехи, не листья а именно цветы жёлтые. Маленький пучок цветочков заливала 1 стаканом кипятка, когда настоялось схололо, процедила и в холодильник. С утра 1 столовая ложка до еды, вечером 1 ст. л. после еды. Хватает на 1 неделю. Говорила должно пройти через нед, а если нет попей 2 недели. Я и пила 2 недели, но так для подстраховки. Через неделю ходила как огурчик, изредка чуть подташнивало. Спасло меня это на 7-8 недель, потом еще недельку попила, а сейчас забыла что это такое.

Ирина
28 ответов
Последний — Перейти
Лина
#1

Автор, а вам приходило в голову, что токсикоз мог пройти сам, как это ОЧЕНЬ часто бывает?

К слову: мне хофитол помогал, но слабо. Травам и бабкам не доверяю.

Гость
#2

Что бабуля, простите, делает на яйцах?????

Гость
#3

По теме: бабулям не доверяю, особо которые во время беременности травки всякие суют - эти "безобидные" травки могут быть очень опасны для жизни будущего ребенка, поэтому, автор, ваш совет глуп и не безопасен.

Гость
#4
Гость

По теме: бабулям не доверяю, особо которые во время беременности травки всякие суют - эти "безобидные" травки могут быть очень опасны для жизни будущего ребенка, поэтому, автор, ваш совет глуп и не безопасен.

+1000,осторожнее с травками тем более от бабуль,очень опасно!

Гость
#5

Первым пунктом в противопоказаниях мать и мачехи идет БЕРЕМЕННСТЬ и ЛАКТАЦИЯ. Мать и мачеха вызывает интоксикацию организма и она очень алергенна.

Токсикоз у вас сам прошел, а может и ттого, что мать и мачеха обладает желчегонным действием. Которое может и на перационный стол привести, если имеются камушки в желчном, а женщина никогда не делала узи и не подозревает об этом.

Гость
#6

ТАКСИкоз ?

Гость
#7
Гость

ТАКСИкоз ?

Вот такие безграмотные и темные люди верят,еще и опасные советы другим дают.

Гость
#8

жесть какая. бедный малыш

alfa
#9

токсикоз имеет свойсво заканчиваться на 12-16 неделе!!! может он сам прошёл. без травок всяких. у меня тоже был очень сильный, но к 14 неделям все как рукой сняло.

Ирина
#10
Лина

Автор, а вам приходило в голову, что токсикоз мог пройти сам, как это ОЧЕНЬ часто бывает?

К слову: мне хофитол помогал, но слабо. Травам и бабкам не доверяю.

Приходило канешно, у меня за первой Б токс. прошол в 13 недель, но тогда меня только тошнило, в этот раз терпеть не было сил

Ирина
#11

Её стаканами пить не нужно, только 2 ложки вдень, и пила только 4-ю и 5-ю неделю, а после 5 недель токсикоз сам по себе не проходит. Дело ваше, но на многих сайтах можно найти рецепты от токс. т. е. сборы трав, куда и входит мать мачеха.

Гость
#12

На сайтах можно и крысиный яд посоветовать, не стаканами, безбидными ложками.

Что за бабки автор, откуда такое невежество? НИКТО из врачей не посоветует мать-и-мачеху. Вы не думали почему?

Гость
#13

Сейчас прочитала нельзя принимать беременным и кормящим матерям даже в качестве отхаркивающего средства т.е это маленькие дозы,что за дичайший совет,а вдруг кто-нибудь прислушился бы,ладно здесь на форуме умные люди есть сразу предупредили..

Рая
#14

Нет, ну что все накинулись на автора? Это же совет.

Анна
#15

Рая, ну нельзя же давать советы в том, в чем не являешься специалистом. Представляете, зайдет на сайт беременная, почитает,попьет, а потом поплатится. Кто будет виноват?

Анна
#16

Специально посмотрела противопоказания: да, беременность и лактация.

К слову, токсикоз может пройти и на 5 неделе и не быть совсем. Стоит ли брать на себя такую ответственность и советовать незнакомым людям траву с четкими противопоказаниями?

Ирина
#17
Гость

Сейчас прочитала нельзя принимать беременным и кормящим матерям даже в качестве отхаркивающего средства т.е это маленькие дозы,что за дичайший совет,а вдруг кто-нибудь прислушился бы,ладно здесь на форуме умные люди есть сразу предупредили..

Вообще отхаркивающим являются листья, а я советовала цветы, внимательно читайте.

Марлетка
#18

Мне помогало абсолютно безвредное средство. Но нужен муж. Вечером залить 5 ст.л. овсянки горячит кипятком. А утром муж или кто есть в доме, должен довести это до кипенб 1 стакан. Съесть до того, как встала с постели. Это очень важно.

Конечно, не как рукой снимает, но хоть к унитазу бегать не надо. Мне помогло. Более того - овсянка очень полезна беременным женщинам.

Марлетка
#19

Имела ввиду, 5 ст.л. залить стаканом кипятка.

Марлетка
#20

Это очень старинное средство, я читала, что так раньше женщины спасались, без таблеток и травок.

#21

Да, с травами действительно лучше не шутить. Обращайтесь лучше к врачам.

Sana
#22

Зачем козе такси?

Виктория
#23

В мою первую беременность меня токсикоз мучил до 29 недели, случайно наткнулась на хорошего доктора, которая осмотрев меня сказала, что вся проблема в скопившейся желчи. Выписала таблеточки из корня артишока и все прошло меньше чем за неделю. А сколько не дополучил витаминов за это время мой ребенок? 29 недель рвоты по 3-4 раза!

Лиза
#24

Конечно бывало, когда была беременна принимала Полисорб, и все нормализовалось. За него, мне давно еще подруга говорила, что лучше всего его принимать, он совсем безвредный. Рекомендую.

Лиза
#25

Тут скорее всего беременность не причем, пусть тебе кто-то из близких пойдет, купит Полисорб, попринимай его, он почистит организм можно так сказать от инфекции, и все у вас наладиться. Поправляйтесь.

Маша
#26

Ребеночек не чувствует, психологическое состояние на него влияет. Примите какие ни будь препараты, только чтобы не вредили ребенку, зачем же мучатся. Мне еще врач давно при беременности от диареи рекомендовал, сорбент Полисорб, я его в свое время еще пила при токсикозе, чувствовала себя намного лучше.

Снежана
#27

Надеялась до последнего что меня токсикоз пройдет мимо, но увы этого не случилось. Начался он у меня на 9-ой неделе, старалась терпеть, но не смогла. Принимала безвредный препарат Полисорб, (который мне рекомендовал врач), в то время он очень хорошо помог, сейчас уже родила малыша, очень счастлива.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#28

В принципе не должно отразится на ребенке, разве что может отразиться, его эмоциональное состояние. В таких случаях, я по совету врача, пила Полисорб, также и при токсикозе его принимала, (хорошая вещь). Можете попробовать его, ну или же обратитесь к врачу, пусть вам скажут что делать, как и мне. Удачки.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: