Гость
Статьи
Всем здравствуйте, …

Всем здравствуйте, мама умерла три месяца назад

Моя мама была самым лучшим человеком в моей жизни, к сожалению поняла и осознала это только когда её уже не стало. Меня каждый день убивают мысли о том сколько у неё было планов за месяц до смерти и сколько всего я ей не успела рассказать и сказать как я виню себя за истерики в подростковом возрасте, что как я ошибалась во многом когда она многое советовала мне. Я поняла ту вещь, над которой я никогда не задумывалась…. это был единственный человек который меня принимал какая я есть, прощала мне все))) подскажите, как успокоить себя с чувством вины и злости на себя, может нужно в церковь сходить и свечку поставить? очень неспокойно на душе #родители

🤍
38 ответов
Последний — Перейти
Рашн
#1

Что это за мать, которая не научила ребенка строить связи с другими людьми? Родила для себя и всю жизнь держала при себе, как собачку?

Гость
#2

Тебе сколько лет?

Валентина Матвиенко
#3

и в церковь и что возможно другое делайте. Чуть утихнет со временем но никогда полностью

Гость
#4

Соболезную вам, держитесь!
Насчёт ваших вопросов, что делать - делайте так, как чувствуете сердцем.🙏

Гость
#5

Сходите в церковь, разговор с Богом очень помогает при внутренней опустошенности

Гость
#6

Всегда и все после смерти родных сожалеют о чем то недосказанным, недоделанным или не так сделанном, это нормально, на вините себя.

Steffanie
#8

У психологу лучше сходить, а не в церковь.

#9
Гость

Сходите в церковь, разговор с Богом очень помогает при внутренней опустошенности

Нет никакого бога

Гость
#10

Нашла выход в скорби-сходить свечку поставить, безбожница. Надо все время ходить и ставить. И заказывать молебны за упокой и записочки подавать. Маме там будет легче

Гость
#11
✨Профитролька✨

Нет никакого бога

Откуда знаешь?

Василий
#12

У вас дети есть? Вот ими и занимайтесь. Родители должны умирать раньше детей

Гость
#13

Добрый вечер. Я вам сочувствую, потому что в своей жизни я пережил эти же чувства. Когда-то давно я потерял своих родителей, и мне тоже очень сильно хотелось все изменить. Порой хочется пообщаться с ними, помочь им, но понимаешь, что на данный момент — это невозможно. Воспоминание об ошибках и тех трудностях которые испытывали родители со мной вызывает только грусть. Мне, как и вам хотелось бы что-то поменять, но к сожалению время ушло. Хотя это было давно мне все ровно хочется вернуть их. Только из Священного Писания я увидел, что это возможно, и эта надежда дает мне покой сейчас. В Иоанна 5:28 говориться: «Не удивляйтесь этому, потому что настанет время, когда все, кто находится сейчас в могилах, услышат Его голос и выйдут из могил». Может показаться что эта информация странная и не возможная, однако Библия с твердой уверенностью говорит о воскресении. В Деяниях 24:15 записано: «И у меня такая же надежда на Бога, как и у этих людей — надежда на то, что будет воскресение как праведных, так и неправедных». Бог имеет сильное желание вернуть людям возможность жить на земле со своими родными не умирая. Поэтому сейчас для меня это время как будто, родители уехали далеко, и когда наступит время воскресения мы сможем опять с ними увидится. Исследуя Библию, вы тоже сможете убедиться, что это обещание обязательно исполниться.

#14
Рашн

Что это за мать, которая не научила ребенка строить связи с другими людьми? Родила для себя и всю жизнь держала при себе, как собачку?

Меня мать тоже этому не учила: все мои родственные отношения должны были быть "через неё". Я до сих пор не испытываю родственных чувств ко многим из своей родни, зато вполне искренне считаю родственными душами чужих по крови людей.

#15
Гость

Откуда знаешь?

Инфа 500%

#16
Гость

Откуда знаешь?

Если в бога веришь, то он есть. Если не веришь, то нет. Всё довольно просто.

#17
Василий

У вас дети есть? Вот ими и занимайтесь. Родители должны умирать раньше детей

Но иногда случается наоборот. Моя мама давно умерла, а бабушка, её мама, жива до сих пор.

Гость
#18
✨Профитролька✨

Нет никакого бога

Ну это Ваше мнение , у меня на этот счёт другие мысли

Гость
#19
✨Профитролька✨

Нет никакого бога

Ты это батюшке скажи

#20

Автор, почти все переживают подобные чувства при утрате близких, хотя реальной вины никакой нет.
Поищите информацию про стадии горевания. Был хороший форум memoriam, там много статей для самопомощи при утрате близких. В целом пол года - год может длиться горевание. Если после этого срока не опустит, либо уже сейчас переживания непереносимые, лучше к психологу.

Муж своей жены
#22

Автор, это вы себя жалеете. Хотите помочь маме - вспоминайте всё хорошее, мысленно советуйтесь с ней, старайтесь понять принципы, по которым она жила. Тогда она станет вашим ангелом-хранителем.

Гость
#23
✨Профитролька✨

Инфа 500%

А кто ты такая, чтоб так говорить?обычная тролька...

#24
✨Профитролька✨

Инфа 500%

Надо говорить: "Мамой клянусь". )

#25
Гость

Ну это Ваше мнение , у меня на этот счёт другие мысли

Есть никакой бог?

#26
Гость

Воруй, бл#дуй, убивай?

Чтобы этого не делать не бог нужен, а совесть.

#27
Гость

А кто ты такая, чтоб так говорить?обычная тролька...

"Не любо - не слушай, а врать не мешай" ))).

Гость
#28
Фурухольмен

Есть никакой бог?

Для меня есть

#29
Гость

Для меня есть

Что поделать, даже в НИКАКОГО бога верят.
Это бог пустоты, что ли? Или вакуума?

Василий
#30

Опять она про это пишет! У вас что, детей нет? Нечем заняться. Успокойтесь, вы тоже умрёте, но надо позаботиться, чтобы ваши дети вас похоронили....

#31
Василий

Опять она про это пишет! У вас что, детей нет? Нечем заняться. Успокойтесь, вы тоже умрёте, но надо позаботиться, чтобы ваши дети вас похоронили....

У кого что болит...

Гость
#32

Боже, как я вам завидую!

Гость
#33
Фурухольмен

Что поделать, даже в НИКАКОГО бога верят.
Это бог пустоты, что ли? Или вакуума?

Почему вы агрессивно настроены ? Немножко спокойней надо принимать чужое мнение, я же вам не навязываю верить, это личное дело каждого, только не понимаю от чего же вы так злитесь

#34
Гость

Почему вы агрессивно настроены ? Немножко спокойней надо принимать чужое мнение, я же вам не навязываю верить, это личное дело каждого, только не понимаю от чего же вы так злитесь

Это не агрессия. Это сарказм.

Гость
#35
Фурухольмен

Это не агрессия. Это сарказм.

Он неуместен в данном вопросе

#36
Гость

Он неуместен в данном вопросе

Я сам решаю, когда мой сарказм уместен.

Гость
#37
Фурухольмен

Я сам решаю, когда мой сарказм уместен.

А я сама решаю в кого верить

#38
Гость

А я сама решаю в кого верить

Поддерживаю и поедлагаю вернуться в тему.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: