Гость
Статьи
Кого-нибудь бесят их …

Кого-нибудь бесят их мамочки?

Понимаю, что сейчас скажут, мать это святое и все такое. Но у меня ощущение, что мать самый дальний на свете человек по духу и настроению. Антипод меня. Она мне совершенно чужда. Слава богу мы живём отдельно, папа оставил мне однокомнатную. мне 24. Я художник, преподаю разные мк, занимаюсь изготовлением мебели с эпоксидной. Полностью себя обеспечиваю. Мать постоянно звонит. Ей не нравится все что я делаю...как работаю, с кем общаюсь,как одеваюсь. Она вечно ноет когда же я выйду замуж и рожу. У нее скорбь в голосе, что вот я невостребованная. Родственники рассказывают, что она им говорит вот свою Настеньку хоть бы за кого пристроить 🙈 у нее знаете постоянное сочувствие и горе в голосе, что вот я не работаю как все нАрмалтные люди , с утра на работу не иду, а мазюльками занимаюсь. Что я в кабаки хожу, она когда узнала постоянно мне рассказывает что меня там все имеют и нормальный теперь не женится. Когда кальян увидела у меня, считает что я курю запрещённое. Я часто хожу в бары с друзьями, у меня друг на 25 лет старше, ну да вот так вышло, любоф. Для нее это всё ужасно, странно. Тату мои ее приводят в ужас. Недавно она прознала, что я целовалась с женщиной(хотя я не только целовалась). Так вышло, что мы в машине кучей ехали с открытыми окнами и дурачась поцеловались взасос. В городе нас увидели. Она на полном серьезе заявила, что приведет мне в дом священника, хочу я или нет, для вразумления 🙈 я не знаю как от нее отгородиться. Я не понимаю как вышло, что мы родня. Ей 51, она выглядит на 70. Она скучная, вечно боится всего, звонит мне рассказывает свои сны где все померли, в красках описывает свои недомогания, она безрадостная, мрачная. Целыми днями дома кроме работы в магазине до полудня. Я пыталась ей донести, что она ужасно живёт, можно чем-то заняться, выходить куда-то, бесполезно. Даже инет не освоит. Как мне выстроить общение? После нее ужасная унылость наступает,я не хочу с не общаться. Есть ещё те у кого родители небо и земля с вами? Как общаетесь? #отношениясмамой

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваша хоть за вас беспокоится, пусть не так как вам бы хотелось.. Моя на меня болт забила, нежеланный ребенок я, и всегда такой была.
Ей вообще нас.рать что со мной и что в моей жизни происходит. Радуйтесь, что у вас хоть такая мама.. Несовпадение характера - не самое страшное

б-ка
#2

Как я понимаю, вопрос Ваш скорее не про "общение". Оно сильно не напрягает Вас. Вопрос, как принять ситуацию без гнева, гармонично вплести в картину мира. Я мог бы накатать тут огромный трактат, но, к счастью, много ценных вещей уже сказано до меня. Если придётся по душе, попробуйте, послушайте, посмотрите "Семинар 33", только по порядку, логика изложения там железная. Это ликбез. Грамотное и талантливое сволакивание с шаблонов. Поэтому он себя и называет "психолог-cvoлoчь". Работа не на час, это да. Лишитесь сна, будете рвать на себе волосы, рыдать тем сильнее, чем жёстче были шаблоны. Но скучно не будет. Шанс подправить свои долги, чувство вины, злость, апатию,... За одно не бойтесь: он с родителями мирит намного сильнее, чем ссорит; только это не сразу очевидно. А вообще-то Ваша ситуация для психологов - классика жанра.

Автор
#3
Гость

Ваша хоть за вас беспокоится, пусть не так как вам бы хотелось.. Моя на меня болт забила, нежеланный ребенок я, и всегда такой была.
Ей вообще нас.рать что со мной и что в моей жизни происходит. Радуйтесь, что у вас хоть такая мама.. Несовпадение характера - не самое страшное

Считаю, это примерно то же самое что и забить. Не знать вообще своего ребенка, не понимать его интересы, насиловать его мозг тем что он не хочет, не слушать его доводов, а нарисовать себе такую хорошую ляльку , идеальную дочу, и печалиться, что ребенок ей не соответствует

Автор
#4
б-ка

Как я понимаю, вопрос Ваш скорее не про "общение". Оно сильно не напрягает Вас. Вопрос, как принять ситуацию без гнева, гармонично вплести в картину мира. Я мог бы накатать тут огромный трактат, но, к счастью, много ценных вещей уже сказано до меня. Если придётся по душе, попробуйте, послушайте, посмотрите "Семинар 33", только по порядку, логика изложения там железная. Это ликбез. Грамотное и талантливое сволакивание с шаблонов. Поэтому он себя и называет "психолог-cvoлoчь". Работа не на час, это да. Лишитесь сна, будете рвать на себе волосы, рыдать тем сильнее, чем жёстче были шаблоны. Но скучно не будет. Шанс подправить свои долги, чувство вины, злость, апатию,... За одно не бойтесь: он с родителями мирит намного сильнее, чем ссорит; только это не сразу очевидно. А вообще-то Ваша ситуация для психологов - классика жанра.

Э нет, лишиться сна я не хочу и рвать волосы тоже. Я взрослый человек, уголовный кодекс не нарушаю. Живу как хочу. Не моя вина, что матери моя жизнь кажется не такой. Я бы с ней вообще не общалась, мы настолько разные, нам говорить не о чем. Но вроде как она мне явно плохого не сделала, а в ее картин мира это все будет выглядеть"дочь ни за что оборвала общение, ужас". Меня очень тяготит с ней общение, как раз оно очень меня напрягает. Потому что начинается плачущий сочувствующий диалог. - ну что доченька, все жениха на нашла? А деточки? 🙄 А на работу то нормальную опять не зовут? Эх не удалась ты у меня, а я ведь всю жизнь на тебя положила, вот горе нашей семье то какое. Пытаюсь объяснить, что я всем довольна, что я живу как хочу ,что этот загробный тон мне неприятен...нет, не доходит до нее

А фильм я посмотрю, мало ли

Гость
#5

Я понимаю, что несовпадение характеров, жизненных целей и т.д. и т.п., но напишу только одну вещь: ей трудно принять многие ваши вещи, потому что она совсем из другого поколения, с другими установками, воспитанием и т.д.
Но это тот человек, который действительно беспокоится о вас, я понимаю, что вам хотелось бы совсем другого - чтобы она сказала, "как ты круто живёшь", но она не может представить такую картину просто потому, что она другая. И ей да, банально хочется, чтобы дочь была "пристроенной", но это её материнское желание. Мне кажется, что все нормальные матери (нормальные в плане того, что ребёнок не пропадёт без них в жизни) такие - ну ничего ты с этим не сделаешь. Хоть в лоб расшибись.
А вы подумайте, вдруг вашей мамы раз и не станет на свете - и как вы тогда себя ощутите? Какие чувства испытаете? Знаете, я тоже много контратак имела и имею с мамой, но понимаю, что это действительно тот человек, который будет любить тебя всегда безусловной любовью, ну нет больше таких людей. И ценить надо время, жаль, что вы с мамой это не понимаете просто потому, что разные люди.🙏

Гость
#6
Автор

Считаю, это примерно то же самое что и забить. Не знать вообще своего ребенка, не понимать его интересы, насиловать его мозг тем что он не хочет, не слушать его доводов, а нарисовать себе такую хорошую ляльку , идеальную дочу, и печалиться, что ребенок ей не соответствует

Она просто сама другого воспитания, "совкового" как говорится, другой даже склад ума.
Понятно что вам это не нравится, обидно и неприятно, но переделать ее не получится, к сожалению( Такой вот она человек. Но не самый ужасный, поверьте..

Гость
#7
Гость

Я понимаю, что несовпадение характеров, жизненных целей и т.д. и т.п., но напишу только одну вещь: ей трудно принять многие ваши вещи, потому что она совсем из другого поколения, с другими установками, воспитанием и т.д.
Но это тот человек, который действительно беспокоится о вас, я понимаю, что вам хотелось бы совсем другого - чтобы она сказала, "как ты круто живёшь", но она не может представить такую картину просто потому, что она другая. И ей да, банально хочется, чтобы дочь была "пристроенной", но это её материнское желание. Мне кажется, что все нормальные матери (нормальные в плане того, что ребёнок не пропадёт без них в жизни) такие - ну ничего ты с этим не сделаешь. Хоть в лоб расшибись.
А вы подумайте, вдруг вашей мамы раз и не станет на свете - и как вы тогда себя ощутите? Какие чувства испытаете? Знаете, я тоже много контратак имела и имею с мамой, но понимаю, что это действительно тот человек, который будет любить тебя всегда безусловной любовью, ну нет больше таких людей. И ценить надо время, жаль, что вы с мамой это не понимаете просто потому, что разные люди.🙏

Как я люблю этот приемчик с подлецой "представь,что её не стало".Выглядит,как попытка завиноватить и принудить принимать чужого по духу и убеждениям человека.Говоря проще-быть всегда в распоряжении,если маман надо слить свой негатив и проехаться по всей твоей жизни только потому,что маман когда-то дцать лет назад изволила родить.

Гость
#8
Гость

Как я люблю этот приемчик с подлецой "представь,что её не стало".Выглядит,как попытка завиноватить и принудить принимать чужого по духу и убеждениям человека.Говоря проще-быть всегда в распоряжении,если маман надо слить свой негатив и проехаться по всей твоей жизни только потому,что маман когда-то дцать лет назад изволила родить.

Бож мой, я вообще о другом писала, но каждый понимает так, как хочет.

Автор
#9
Гость

Я понимаю, что несовпадение характеров, жизненных целей и т.д. и т.п., но напишу только одну вещь: ей трудно принять многие ваши вещи, потому что она совсем из другого поколения, с другими установками, воспитанием и т.д.
Но это тот человек, который действительно беспокоится о вас, я понимаю, что вам хотелось бы совсем другого - чтобы она сказала, "как ты круто живёшь", но она не может представить такую картину просто потому, что она другая. И ей да, банально хочется, чтобы дочь была "пристроенной", но это её материнское желание. Мне кажется, что все нормальные матери (нормальные в плане того, что ребёнок не пропадёт без них в жизни) такие - ну ничего ты с этим не сделаешь. Хоть в лоб расшибись.
А вы подумайте, вдруг вашей мамы раз и не станет на свете - и как вы тогда себя ощутите? Какие чувства испытаете? Знаете, я тоже много контратак имела и имею с мамой, но понимаю, что это действительно тот человек, который будет любить тебя всегда безусловной любовью, ну нет больше таких людей. И ценить надо время, жаль, что вы с мамой это не понимаете просто потому, что разные люди.🙏

Это не безусловная любовь, это навязывание своих догм ребенку

Женщины ее возраста далеко не все такие. У меня знакомые 50 лет, там такие есть дамы, закачаешься. Они молодым фору дадут

Если ее не станет мне станет лучше. Да, это очень плохо так говорить, но она сама меня достала

Гость
#10
Гость

Как я люблю этот приемчик с подлецой "представь,что её не стало".Выглядит,как попытка завиноватить и принудить принимать чужого по духу и убеждениям человека.Говоря проще-быть всегда в распоряжении,если маман надо слить свой негатив и проехаться по всей твоей жизни только потому,что маман когда-то дцать лет назад изволила родить.

Тогда автор может с ней общаться вообще по минимальному минимуму (да, масло масленое) или вообще перестать общаться полностью, если ей так будет легче.

Автор
#11
Гость

Она просто сама другого воспитания, "совкового" как говорится, другой даже склад ума.
Понятно что вам это не нравится, обидно и неприятно, но переделать ее не получится, к сожалению( Такой вот она человек. Но не самый ужасный, поверьте..

Да ради бога, переделывать. Вот что что, а я никогда никого не переделывала, любой человек имеет право быть каким хочет. Вы даже не представляете какие у меня есть знакомые, с какой судьбой. Там волосы шевелятся, что они делали. Это их право. Это меня она хочет переделать

Гость
#12
Автор

Это не безусловная любовь, это навязывание своих догм ребенку

Женщины ее возраста далеко не все такие. У меня знакомые 50 лет, там такие есть дамы, закачаешься. Они молодым фору дадут

Если ее не станет мне станет лучше. Да, это очень плохо так говорить, но она сама меня достала

Ну тогда обрывайте с ней общение полностью - вы ничего от этого не потеряете.

Автор
#13
Гость

Как я люблю этот приемчик с подлецой "представь,что её не стало".Выглядит,как попытка завиноватить и принудить принимать чужого по духу и убеждениям человека.Говоря проще-быть всегда в распоряжении,если маман надо слить свой негатив и проехаться по всей твоей жизни только потому,что маман когда-то дцать лет назад изволила родить.

Да да, именно

Гость
#14
Автор

Да да, именно

Мне просто интересно, что на форуме вы пишите, о том, как она вас достаёт и т.д., а са и не пробовали пресекать её разговоры? Ну или совсем правда не общаться. Про то, что когда-то не станет- ну так я исходила из того, что все не вечные и просто спрашивала, будете сами о чём-то жалеть или нет, что успели или не успели поговорить с мамой, к примеру. Кто-то жалеет, кто-то нет, но если вы настолько чужие друг другу люди, то наберитесь смелости, выскажите ей всё и вычеркните навсегда из жизни.
А то пишите, как классно и самостоятельно живёте (и это хорошо, что вам нравится), а сами тут же - а что скажут другие люди, если перестану общаться с мамой. А какое дело до других, если это ваша жизнь и ваша эмоциональная безопасность?

Поэтому и выглядит всё написанное вами как жалоба обиженного подростка на мать, которая его не понимает. Ну не будет этого понимания никогда. Найдите в себе силы сами простить её эту позицию и отпустите мать с миром.

Гость
#15

У меня мать тоже любит делать скорбное лицо и жаловаться,но это с определенной целью: выпросить денег. Хотя тоже не на пенсии, просто работать не хочет.Надо на то, потом на это, и она бы с радостью перебралась на мою шею полностью, если бы была такая возможность

Тётя Оля
#16
Автор

Это не безусловная любовь, это навязывание своих догм ребенку

Женщины ее возраста далеко не все такие. У меня знакомые 50 лет, там такие есть дамы, закачаешься. Они молодым фору дадут

Если ее не станет мне станет лучше. Да, это очень плохо так говорить, но она сама меня достала

Какая же Вы злая. Честно скажу- Вы развратная злая девушка, бессовестный человек, мне жаль Вашу маму.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: