Гость
Статьи
Бесит когда детей …

Бесит когда детей сюсюкают

Детей люблю, но бесит когда начинается сюсю. А особенно когда при подросшем ребенке или подростке начинают :" ой он маленький был называл машину - афина, а мясо он не ел, вот котлеты и шашлык это у него не мясо было, это он ел, поэтому мы часто мясо называли шашлыком". " Этот ребенок ничего не ест (с предыханием) " и смотрят на него как на Бога. "Мы не можем снять отель тк с едой проблемы, снимаем квартиры и я готовлю. Мамочка не может без сыночка и сыночек без мамочки и смотрит на этого школьника за общим столом как умолишенная.
Когда бабушки сюсюсю каждый раз одни и те же разговоры про внуков

Майя
186 ответов
Последний — Перейти
Майя
#1

А еще в детстве бабушка любила навязывать мне детей маленьких и при людях говорила :" она у нас очень любит деток! Ну же ну....смотри какой зайка маленький, возьми же его за ручку! Возьми же его на ручки! Ай ай какой за йчонок! Она у нас любит детишек. " а мне аж блевануть хотелось от этого и челюсти сжимала

#2

Я знаю, что вы странная, это факт. Ну и злая еще. Но раз вас это бесит, идите пролечиваться к врачу, конечно!)

ктопв
#3

пустырничка попей

Суходрищев
#4

тёти учитесь выражать мысли понятно. Этому в школе раньше учили, там сочинения писали, например.

Гость
#6
Майя

А еще в детстве бабушка любила навязывать мне детей маленьких и при людях говорила :" она у нас очень любит деток! Ну же ну....смотри какой зайка маленький, возьми же его за ручку! Возьми же его на ручки! Ай ай какой за йчонок! Она у нас любит детишек. " а мне аж блевануть хотелось от этого и челюсти сжимала

Автор, то что было в Вашем детстве осталось в детстве, не тащите во взрослую жизнь этот чемодан без ручки так ещё и с омном.
Те кто сюсюкают с детьми вредят их развитию (источник любая нормальная книга по возрастной психологии), но Вас это задевать не должно. Ну лепечут они о своём, наблюдайте это как театральную постановку, абстрагируйтесь.

Майя
#8
Серебряная книга

Я знаю, что вы странная, это факт. Ну и злая еще. Но раз вас это бесит, идите пролечиваться к врачу, конечно!)

Злаяяяяяя.....😃😃😃😃😃😃😃

Майя
#9
ктопв

пустырничка попей

Так то я спокойна 🌻🌼🌹

Майя
#10
Суходрищев

тёти учитесь выражать мысли понятно. Этому в школе раньше учили, там сочинения писали, например.

По сочинениям и изложениям у меня пятерки были

Майя
#11
Инна Вагина

Всех детей придушить. И их инкубаторов. И производителей этих вы*лядков.Сюсюкать и мацать исключительно котиков!

Зачем сюсюкать?
Сюсюкать нормально совсем маленьких младенцев тк они понимают эмоции на лице человека
Но когда сюсюкают ребенка 4-5 лет да так приторно, особенно если пацан. Неужели нормально нельзя разговаривать?

Гость
#12

То, что вы описали, не сюсюканье (кроме того, что с придыханием): это воспоминания и констатация проблем с ЖКТ.
Сюсюканье это другое. Кстати, гораздо хуже сюсюканья ситуация, когда люди пестуют невоспитанность ребенка исходя из "этожеребёнок".

#13
Майя

Злаяяяяяя.....😃😃😃😃😃😃😃

Конечно. Посты свои перечитайте в соседних темах - злоба из вас так и прет. Или вы одна умная, а все вокруг - ду/раки?)))

Суходрищев
#15
Инна Вагина

Суходрищев, проспался? Покакал? Лысого с утра гонял?

Да, всё именно в таком порядке и было. Еще за пивом сходил.

Инна Вагина
#16
Суходрищев

Да, всё именно в таком порядке и было. Еще за пивом сходил.

Что на закуску?

Суходрищев
#17
Инна Вагина

Что на закуску?

Макароны с майонезом

Майя
#18
Гость

Автор, то что было в Вашем детстве осталось в детстве, не тащите во взрослую жизнь этот чемодан без ручки так ещё и с омном.
Те кто сюсюкают с детьми вредят их развитию (источник любая нормальная книга по возрастной психологии), но Вас это задевать не должно. Ну лепечут они о своём, наблюдайте это как театральную постановку, абстрагируйтесь.

Люди не лепечут о своем, они устраивают показательные выступления ;)) начинают громче говорить. В автобусе у одной сын что-то "необычное" сказал и она сразу звонит мужу :" ты представляешь как сейчас Мишаня сказал......"
Помню подростком была и в гости пришла мамина подруга с сыном 3г. Дали ему бумагу и карандаши чтоб рисовал. Но мама пыхтит над ним :" ты 3 карандашика в руках не держи, положи 2 карандашика, а одним рисуй" . Я грю :" пусть сам шевелит мозгами, не додумывай за него простейшее", а мама сказала что я злая

Инна Вагина
#19
Суходрищев

Макароны с майонезом

Фу, Суходрищев! На орешки бабла не осталось!?

Майя
#20
Гость

Автор, то что было в Вашем детстве осталось в детстве, не тащите во взрослую жизнь этот чемодан без ручки так ещё и с омном.
Те кто сюсюкают с детьми вредят их развитию (источник любая нормальная книга по возрастной психологии), но Вас это задевать не должно. Ну лепечут они о своём, наблюдайте это как театральную постановку, абстрагируйтесь.

Но вот это в детстве наверное отложило отпечаток :))))
Мне самой 7 лет, а бабушка навязывает 3-летнего сына знакомой :" обними его! Возьми же его за ручку! Ай какой! Она у нас деток любит" а я аж кипела. Ну не хотела я брать потную ладонь ребенка и обнимать чужого , не хотела сюсюкать, просто поиграть могла, но нормально без " ай ай ты мой хороший" фууууууууу

Майя
#21
Гость

Автор, то что было в Вашем детстве осталось в детстве, не тащите во взрослую жизнь этот чемодан без ручки так ещё и с омном.
Те кто сюсюкают с детьми вредят их развитию (источник любая нормальная книга по возрастной психологии), но Вас это задевать не должно. Ну лепечут они о своём, наблюдайте это как театральную постановку, абстрагируйтесь.

Да, я тоже считаю что сюсю когда ребенку больше 2 лет это лишнее

#22
Инна Вагина

Всех детей придушить. И их инкубаторов. И производителей этих вы*лядков.Сюсюкать и мацать исключительно котиков!

Инночка😱как вы можете писать такие страшные вещи!!!!!!

Суходрищев
#23
Инна Вагина

Фу, Суходрищев! На орешки бабла не осталось!?

Что я белка, орехи грызть. Никогда их не любил. У меня вот есть колбаса вареная на всякий случай.

Суходрищев
#24
ЛУТО

Инночка😱как вы можете писать такие страшные вещи!!!!!!

Вы бы знали, какие страшные напитки она пьёт.

Майя
#25
Гость

То, что вы описали, не сюсюканье (кроме того, что с придыханием): это воспоминания и констатация проблем с ЖКТ.
Сюсюканье это другое. Кстати, гораздо хуже сюсюканья ситуация, когда люди пестуют невоспитанность ребенка исходя из "этожеребёнок".

Не знаю что там с ЖКТ но та дама постоянно вздыхала и одновременно говорила, получался такой необычный голос будто она кончает глядя на сына 6 лет за общим столом где куча людей
А по пацану уже было видно как он избалован , почуял что все внимание ему и все для него, хозяйка спецом для него наготовила ему отдельных блюд - суп, салат, но он и это не ел

Гость
#27
Майя

Люди не лепечут о своем, они устраивают показательные выступления ;)) начинают громче говорить. В автобусе у одной сын что-то "необычное" сказал и она сразу звонит мужу :" ты представляешь как сейчас Мишаня сказал......"
Помню подростком была и в гости пришла мамина подруга с сыном 3г. Дали ему бумагу и карандаши чтоб рисовал. Но мама пыхтит над ним :" ты 3 карандашика в руках не держи, положи 2 карандашика, а одним рисуй" . Я грю :" пусть сам шевелит мозгами, не додумывай за него простейшее", а мама сказала что я злая

А почему Вам не все равно, что какая-то посторонняя Вас маман рОстит своего дебилушку? А может не дебилушку.
Не лезьте к ней, ее дитё - ее проблемы. Или Вы из дам с завышенной социальной ответственностью?

Инна Вагина
#28
Суходрищев

Вы бы знали, какие страшные напитки она пьёт.

Шампанское? Сидр? Пиво? Как легко тебя запугать, Суходрищев. Тебе макадамию покажешь, ты обосрешься.

Майя
#29
Гость

То, что вы описали, не сюсюканье (кроме того, что с придыханием): это воспоминания и констатация проблем с ЖКТ.
Сюсюканье это другое. Кстати, гораздо хуже сюсюканья ситуация, когда люди пестуют невоспитанность ребенка исходя из "этожеребёнок".

Этожребенок :)))))
Как-то в гости ходила. Одела новые кросы, у людей дочка 7 лет. Посидели все хорошо. Я обуваться, а мои кросы искорябаны ножницами и внутрь напихана бумага. Дочечку мама обняла :" зайка зачем ты это сделала?" Дочечка улыбнулась и обняла мамочку. Никто передо мной не извинился, денег за обувь не отдал
Одна девушка из гостей сказала :" ты ж понимаешь, это дети, к тому же они долго не могли зачать, ее сажали на гормоны и она из тощей превратилась в 150 килограммовую"

Майя
#31
Серебряная книга

Конечно. Посты свои перечитайте в соседних темах - злоба из вас так и прет. Или вы одна умная, а все вокруг - ду/раки?)))

🐒😁😂😂😂😂😂😂😂
Ты слишком добрая и незлобливая. Вот что я слышу часто в свой адрес

Инна Вагина
#33
Майя

ВагИнна :)

ВагИна - это ты, овуляция.

Майя
#34
Гость

А почему Вам не все равно, что какая-то посторонняя Вас маман рОстит своего дебилушку? А может не дебилушку.
Не лезьте к ней, ее дитё - ее проблемы. Или Вы из дам с завышенной социальной ответственностью?

Дык я не лезу
Но я не глухая, слышу, поэтому возникают мысли

#35
Инна Вагина

Терпеть не могу ёбенков. Вот бесят просто. Ненавижу.
Такие дела, Лутик.

Инночка, а сколько вам лет?Вы в армию ходили?

Гость
#36
Майя

Дык я не лезу
Но я не глухая, слышу, поэтому возникают мысли

Так займите свою голову чем-то, наушники спасают в общественном транспорте от чужих разговоров.
Зачем Вы себе создаёте условия столкновения с раздражителем?

Инна Вагина
#37
ЛУТО

Инночка, а сколько вам лет?Вы в армию ходили?

У меня муж в армию ходил. Этого достаточно, Луточка?

#38
Инна Вагина

У меня муж в армию ходил. Этого достаточно, Луточка?

🙂

Майя
#39
Гость

Так займите свою голову чем-то, наушники спасают в общественном транспорте от чужих разговоров.
Зачем Вы себе создаёте условия столкновения с раздражителем?

Не люблю наушники и не всегда их ношу с собой если надо проехать кула- то мин 5-10 да и в магазине не ходить же везде в наушниках

Кряк
#40
Майя

Этожребенок :)))))
Как-то в гости ходила. Одела новые кросы, у людей дочка 7 лет. Посидели все хорошо. Я обуваться, а мои кросы искорябаны ножницами и внутрь напихана бумага. Дочечку мама обняла :" зайка зачем ты это сделала?" Дочечка улыбнулась и обняла мамочку. Никто передо мной не извинился, денег за обувь не отдал
Одна девушка из гостей сказала :" ты ж понимаешь, это дети, к тому же они долго не могли зачать, ее сажали на гормоны и она из тощей превратилась в 150 килограммовую"

Не ходите в гости к слабоумным больше

Майя
#41
Кряк

Не ходите в гости к слабоумным больше

Да. Это был один раз и меня с собой позвала знакомая
Помню как сидим за столом и эта девочка подошла ко мне и смотрит и я на нее посмотрела, улыбнулась слегка, а она зубы сжала и оскалила. Но не думала что вот такое вытворит эта долбанушка

Майя
#42
Гость

Так займите свою голову чем-то, наушники спасают в общественном транспорте от чужих разговоров.
Зачем Вы себе создаёте условия столкновения с раздражителем?

Невозможно везде ходить в бирушах или наушниках
Вчера по тротуару квадрацикл проехал вплотную ко мне я офигела , слышала звук и думала он по дороге едет. Если б в наушниках была то ппц мог и наехать

Майя
#43
Суходрищев

Я и так обосрусь во сне пьяный.

По теме то ваще нече написать?

Гость
#44

С пацанами и вправду не надо сюсюкать. Растят каких то баб.

Не автор
#45

То что вы описали не сюсюкание, а констатация факта - раньше называл вещи так, плохо ел и тд.
А ваши оценки интонаций и взглядов не уместны. Это так же как рассуждать что шахматисты зануды, а горнолыжники сумасшедшие, особенно когда рассказывают о последней партии/спуске.

Не автор
#46
Майя

Зачем сюсюкать?
Сюсюкать нормально совсем маленьких младенцев тк они понимают эмоции на лице человека
Но когда сюсюкают ребенка 4-5 лет да так приторно, особенно если пацан. Неужели нормально нельзя разговаривать?

То что вы описали - нормальное общение, тем более не с ребенком, а со взрослым, который говорит и своем ребенке

Не автор
#47
Майя

Люди не лепечут о своем, они устраивают показательные выступления ;)) начинают громче говорить. В автобусе у одной сын что-то "необычное" сказал и она сразу звонит мужу :" ты представляешь как сейчас Мишаня сказал......"
Помню подростком была и в гости пришла мамина подруга с сыном 3г. Дали ему бумагу и карандаши чтоб рисовал. Но мама пыхтит над ним :" ты 3 карандашика в руках не держи, положи 2 карандашика, а одним рисуй" . Я грю :" пусть сам шевелит мозгами, не додумывай за него простейшее", а мама сказала что я злая

Вы не правы! Ребенок не может в таком возрасте шевелить мозгами, он вообще не знает что это и как. Шевелить мозгами можно когда у тебя уже есть знание и понимание как это применяется и если что-то новое и действовать по аналогии (взять фломастер так же как карандаш) а если первый раз берет, откуда он знает что и как....
Вы действительно грубая и если бы моя подруга так резко бы отозвалась о ребенке я бы больше с ней с ребенком не встречалась (только без ребенка). Не надо ребенку видеть такую агрессию и так нервировать человека.
Есть подруга которая не очень общается с детьми, она не такая грубая, но видно, что не в своей тарелке. И я делаю все, чтобы она не пересекалась с моим ребенком. Ну максимум в двери, привет-пока. А не всю встречу с ребенком и ей

Майя
#48
Не автор

То что вы описали - нормальное общение, тем более не с ребенком, а со взрослым, который говорит и своем ребенке

Где ж это нормальное общение?!

Майя
#49
Не автор

Вы не правы! Ребенок не может в таком возрасте шевелить мозгами, он вообще не знает что это и как. Шевелить мозгами можно когда у тебя уже есть знание и понимание как это применяется и если что-то новое и действовать по аналогии (взять фломастер так же как карандаш) а если первый раз берет, откуда он знает что и как....
Вы действительно грубая и если бы моя подруга так резко бы отозвалась о ребенке я бы больше с ней с ребенком не встречалась (только без ребенка). Не надо ребенку видеть такую агрессию и так нервировать человека.
Есть подруга которая не очень общается с детьми, она не такая грубая, но видно, что не в своей тарелке. И я делаю все, чтобы она не пересекалась с моим ребенком. Ну максимум в двери, привет-пока. А не всю встречу с ребенком и ей

Ой ой что ж вы детям дышать не даете?!
В 3! года ребенок уже соображает как играть машинками и куклами. Надо дать ребенку самому хоть немного проявить самостоятельность. Пусть держит 3 карандаша в руке, потом додумается сам что и как, как удобнее. А то прям парниковых растят. А дети привыкают когда за них думают и начинают ленитьсч

Майя
#50
Не автор

Вы не правы! Ребенок не может в таком возрасте шевелить мозгами, он вообще не знает что это и как. Шевелить мозгами можно когда у тебя уже есть знание и понимание как это применяется и если что-то новое и действовать по аналогии (взять фломастер так же как карандаш) а если первый раз берет, откуда он знает что и как....
Вы действительно грубая и если бы моя подруга так резко бы отозвалась о ребенке я бы больше с ней с ребенком не встречалась (только без ребенка). Не надо ребенку видеть такую агрессию и так нервировать человека.
Есть подруга которая не очень общается с детьми, она не такая грубая, но видно, что не в своей тарелке. И я делаю все, чтобы она не пересекалась с моим ребенком. Ну максимум в двери, привет-пока. А не всю встречу с ребенком и ей

Оооооооооо😬😲
Как раз та подруга и была ЗА то что ребенок должен проявлять самостоятельность, тем более мальчик и рисовал он уже давно (мама у него художник, дома куча красок кистей карандашей), ну вот захотелось ему взять в одну руку 2 карандаша и держать их просто так, нравится ему так, а второй рукой рисовать. Это его дело, это занятость. Зачем везде лезть? Та подруга присутствовала в этот момент рядом и просто начала ржать за то что моя мама кудахтала над парнем
И никакой агрессии и нервозности там не было. По себе не судите

Предыдущая тема