Гость
Статьи
Чужие дети

Чужие дети

Родители детей, особенно маленьких, вы действительно считаете, что ваши дети кому-то, кроме родных и близких, интересны: что поел, как покакал, что научился делать??? Особенно меня удручает, когда приходят ко мне в гости и начинают своим отпрыскам мои вещи с полок давать потрогать, статуэтки и прочее, мол, ему хочется, и так искренне удивляются как может быть жалко для дитяти! А ничего что это мои вещи и они мне дороги и не игрушки вовсе! Ну, блин, нож ему дай поиграть, или лезвие, или порошок попробовать - тоже ведь хочется! Я сразу пресекаю, кому не нравится, идут лесом потому, что меня в первую очередь и не уважают, мой дом и мои вещи не считают нужным беречь.

Сразу скажу, что детей хочу, но не считаю что все ослепнуть должны при их появлении и все свои самые дорогие вещи им отдать.

Как вы считаете?

Опрос
Чужие дети
Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не люблю чужих детей и не считаю нужным звать их к себе в дом.Муж однажды привёл друга с ребёнком,я на работе была,прихожу-они пиво пьют,а этот шкет все вещи из шкафов повышвыривал.

Гость
#2

Тяжелый случай. Если дадите ребенку потрогать вашу статуэтку или прочее что земля перевернется?

Елена
#3

Ой не знаю, у меня сыну 23. Учиться и работает в другом городе, спит с кем хочет. Мне вообще фиолетово)

Гость
#4

Я терпеть не могу, когда в общественном месте с моим ребенком разговаривают чужие люди, прежде чем дать конфетку, надо у меня разрешение спросить, да т вообще, вы свои еблеты видели? Дите ж заикой останется

Гость
#5

Не приглашайте гостей с детьми на свою территорию. А если живёте с родителями, то съезжайте.

Гость
#6

Что за статуэтки у вас дома?

Гость
#7

Автор, ваша проблема в том, что вы боитесь рот открыть и высказать свою позицию, вы приглашаете к себе гостей, не оговаривая, что вам дом не предназначен для маленьких детей и что встретиться лучше в другом месте, вы впускаете гостей с маленькими детьми в свой дом , не убрав при этом вещи, до которых они могут дотянуться. Вы возмущается и молчите, кипя изнутри, но трусливы для того, чтобы показать своё возмущение и не достаточно опытны, чтобы сделать это дипломатично. Вы создаёте целую тему в интернете завуалировав вашу реальную проблему в неумении отстаивать свои границы дозволенного, выбирать кого впускать в свой дом и с кем дружить, переводя их в якобы проблемы всех детных.

адекватная старая дева, 34
#8

Дети - ангелы, а взрослые какие-то вечно злые и неудовлетворенные демоны))

адекватная старая дева, 34
#9
Гость

Не люблю чужих детей и не считаю нужным звать их к себе в дом.Муж однажды привёл друга с ребёнком,я на работе была,прихожу-они пиво пьют,а этот шкет все вещи из шкафов повышвыривал.

Вас в детстве величали шкетом? Странно, что такие, как вы, рождаются. Нелогично это.

адекватная старая дева, 34
#10
Гость

Не приглашайте гостей с детьми на свою территорию. А если живёте с родителями, то съезжайте.

Лучше пусть в лес съедут, там ни людей, ни детей нет.

Гость
#11
Гость

Тяжелый случай. Если дадите ребенку потрогать вашу статуэтку или прочее что земля перевернется?

Спрашивать надо можно или нет , меня бабушка любила в гости брать , просила у хозяев куклу сажала в кресло и сиди играй , приучала к повелению в гостях , что в гостях не шарятся по комнатам и шкафам и когда надо в туалет тоже спрашивать надо. Это воспитание называется , поэтому автор проблема в этом, в наше время помешались на детях и что им можно все. Мне прививалось воспитание бабашкой, ее бабушка была дворянкой, привила ей понимание , что людям и тебе в обществе их должен быть легко общаться и уживаться. А все хотят оторвать кусок побольше в свою сторону. Поэтому я люблю детей (не важно чужие или какие ) но только когда у них есть понятие и воспитание и с ними приятно находиться, а всякого рода набалованные совершенно бесят, как и Вас.

Гость
#12
Гость

Спрашивать надо можно или нет , меня бабушка любила в гости брать , просила у хозяев куклу сажала в кресло и сиди играй , приучала к повелению в гостях , что в гостях не шарятся по комнатам и шкафам и когда надо в туалет тоже спрашивать надо. Это воспитание называется , поэтому автор проблема в этом, в наше время помешались на детях и что им можно все. Мне прививалось воспитание бабашкой, ее бабушка была дворянкой, привила ей понимание , что людям и тебе в обществе их должен быть легко общаться и уживаться. А все хотят оторвать кусок побольше в свою сторону. Поэтому я люблю детей (не важно чужие или какие ) но только когда у них есть понятие и воспитание и с ними приятно находиться, а всякого рода набалованные совершенно бесят, как и Вас.

Люди должны быть рады увидеть Вас снова в гостях , поэтому приучать надо детей уважать чужой дом и чужое приватное пространство. Любоваться статуэтками на полках , а не лапать их.В музее тоже люди любуются , а не лапают все подряд , потому , что хочется !

Гость
#13

Автор, Вам легко. У Вас друзья с детьми, поэтому можно попросить не приходить с детьми. У меня же дети мужа от первого брака, чуть постарше моего ребёнка. Все три девочки.
И вот они приносятся к нам. У них дома только дешевые игрушки, поэтому они как дикие кидаются на наши. И если б просто играли. Но они портят, ломают.
Мы с мужем стараемся с ними проводить поменьше времени дома, но они же просятся. Прятать хорошие игрушки перед из приходом? Ну это тоже как-то через чур. Тем более дочка обожает старших сестёр, как и они ее. Но после их гостей в доме нет больше пластилина, красок и фломастеров, к примеру, все Лего перемешано, а фигурки Полипокет ищем с лупой в коврах.

Гость
#14
Гость

Автор, Вам легко. У Вас друзья с детьми, поэтому можно попросить не приходить с детьми. У меня же дети мужа от первого брака, чуть постарше моего ребёнка. Все три девочки.
И вот они приносятся к нам. У них дома только дешевые игрушки, поэтому они как дикие кидаются на наши. И если б просто играли. Но они портят, ломают.
Мы с мужем стараемся с ними проводить поменьше времени дома, но они же просятся. Прятать хорошие игрушки перед из приходом? Ну это тоже как-то через чур. Тем более дочка обожает старших сестёр, как и они ее. Но после их гостей в доме нет больше пластилина, красок и фломастеров, к примеру, все Лего перемешано, а фигурки Полипокет ищем с лупой в коврах.

Это как же себя надо не уважать ,чтобы за *** в кубе выйти !вы некрасивая такая ?

Гость
#15
Гость

Автор, Вам легко. У Вас друзья с детьми, поэтому можно попросить не приходить с детьми. У меня же дети мужа от первого брака, чуть постарше моего ребёнка. Все три девочки.
И вот они приносятся к нам. У них дома только дешевые игрушки, поэтому они как дикие кидаются на наши. И если б просто играли. Но они портят, ломают.
Мы с мужем стараемся с ними проводить поменьше времени дома, но они же просятся. Прятать хорошие игрушки перед из приходом? Ну это тоже как-то через чур. Тем более дочка обожает старших сестёр, как и они ее. Но после их гостей в доме нет больше пластилина, красок и фломастеров, к примеру, все Лего перемешано, а фигурки Полипокет ищем с лупой в коврах.

Да Вам конечно памятник при жизни поставить !

Гость
#16

Охренеть! Ребенок потрогал статуйку это конечно повод для психологического потрясения! А если бы ее же потрогал принц? Или ваша подруга вы бы по другому отнеслись? Конечно, по-другому, что я спрашиваю.
О себе, яжмамкой не являюсь, не считаю что детям позволено Фсё, но и не дать потрогать человеку статуэтку, которая по развитию у него вызывает интерес это стремно как-то.

Жнец-левиафан
#17

То, что вы описали когда своими лапами ьез спроса лезут, это яжматери, они же бы, дло. С нормальными родителями они ничего общего не имеют

Не автор
#18

Дети все лапочки, особенно до трех лет. Про младенцев вообще молчу. Но вот родители конечно должны себя вести правильно. То что вы описали для меня дико. Я никогда не разрешала трогать и чаще было именно «да что ты, пусть берет, поиграет» а я «но это же не игрушка, магнитик, вдруг разобьется» и в ответ « да ничего страшного».
Было такое что даже когда разрешали, но я видела, что вообще не дело с этим играть, то даже со слезами, но оттаскивала ребенка.
К тем, кто детей не очень любит стараюсь на встречи с дочкой не ходить и минимизировать их общение чтобы и никто не раздражался.

Гость
#19
Гость

Автор, ваша проблема в том, что вы боитесь рот открыть и высказать свою позицию, вы приглашаете к себе гостей, не оговаривая, что вам дом не предназначен для маленьких детей и что встретиться лучше в другом месте, вы впускаете гостей с маленькими детьми в свой дом , не убрав при этом вещи, до которых они могут дотянуться. Вы возмущается и молчите, кипя изнутри, но трусливы для того, чтобы показать своё возмущение и не достаточно опытны, чтобы сделать это дипломатично. Вы создаёте целую тему в интернете завуалировав вашу реальную проблему в неумении отстаивать свои границы дозволенного, выбирать кого впускать в свой дом и с кем дружить, переводя их в якобы проблемы всех детных.

А ваша пррблема в том, что прочесть текст не можете, психолог доморощенный!))))
Я написала, что сразу пресекаю любое поведение, которое меня не устраивает в моем доме. И что удивление родителей в том, что не всё в мире для их детей меня поражает! И именно я это вижу потому, что именно я себя и веду так, что не позволяю делать что мне не нравится. А терпилки типа: ну пусть ребенок поиграет, не буду замечание делать, это же ребёнок, не хочу обижать друзей своих, о такой реакции родителей и знать не знают)))

Гость
#20
адекватная старая дева, 34

Дети - ангелы, а взрослые какие-то вечно злые и неудовлетворенные демоны))

Возможно так и есть)))

Гость
#21
Гость

Охренеть! Ребенок потрогал статуйку это конечно повод для психологического потрясения! А если бы ее же потрогал принц? Или ваша подруга вы бы по другому отнеслись? Конечно, по-другому, что я спрашиваю.
О себе, яжмамкой не являюсь, не считаю что детям позволено Фсё, но и не дать потрогать человеку статуэтку, которая по развитию у него вызывает интерес это стремно как-то.

О! Что вы говорите? Такие как вы считаете, что можно всё, пока нет угрозы по шее получить, тогда сразу ребенка своего шпыняете. Идет ребенок в продуктовом всё зватает и мамка его с наглой миной, мол, что жалко что ли, в зайдёте в магазин с телефонами дорогими, сразу дитятко на ручки и внимательно следите чтобы не тронул ничего - хамы и лицемеры!))

Гость
#22
Не автор

Дети все лапочки, особенно до трех лет. Про младенцев вообще молчу. Но вот родители конечно должны себя вести правильно. То что вы описали для меня дико. Я никогда не разрешала трогать и чаще было именно «да что ты, пусть берет, поиграет» а я «но это же не игрушка, магнитик, вдруг разобьется» и в ответ « да ничего страшного».
Было такое что даже когда разрешали, но я видела, что вообще не дело с этим играть, то даже со слезами, но оттаскивала ребенка.
К тем, кто детей не очень любит стараюсь на встречи с дочкой не ходить и минимизировать их общение чтобы и никто не раздражался.

Вот когда родители так относятся к чужому дому и чужому имуществу, реально ничего не страшно дать, потому что пониманшь, что такой родитель действительно проконтролирует, а ребенок посмотрит, ребенку ведь мир хочется познавать.

Гость
#23

Благодарю всех за ответы, подтвердила для себя свои же умозаключения: хамло всякое считает, что им все должны и уважения к чужим и к чужому у них нет и своих детей они этому не научат, а воспитанные, тактичные и интеллигентные люди ценят и уважают чужое пространство! А дети, пока они дети, конечно же не в чем не виноваты.

Гость
#24
Гость

Не люблю чужих детей и не считаю нужным звать их к себе в дом.Муж однажды привёл друга с ребёнком,я на работе была,прихожу-они пиво пьют,а этот шкет все вещи из шкафов повышвыривал.

А я напротив не заморачиваюсь есть дети или нет прежде чем позвать. Для меня это показатель отношения к нам, большая часть не берет с собой детей так как знает, что дети всё разнесут, кто-то берёт, но видно что присматривает, а вот с одними друзьями мы для себя распрощались, когда их ребенок прыгал на нашем планшете под умиления родителем и шуточки, мол, а у нас нет денег такой
же в случае поломки купить)))

Гость
#25
Гость

Тяжелый случай. Если дадите ребенку потрогать вашу статуэтку или прочее что земля перевернется?

А если он не потрогает перевернётся?)) Если в чужую красивую и очень дорогую машину на улице захочет залезть и кнопочки понажимать, вы тоже владельцу про перевернутую землю вопрос зададите?)))

Гость
#26
Гость

Я терпеть не могу, когда в общественном месте с моим ребенком разговаривают чужие люди, прежде чем дать конфетку, надо у меня разрешение спросить, да т вообще, вы свои еблеты видели? Дите ж заикой останется

Согласна, это тот же случай, но с другой стороны!

Гость
#27
Гость

Не приглашайте гостей с детьми на свою территорию. А если живёте с родителями, то съезжайте.

Приглашала, приглашаю и буду приглашать. Быстрее своё нутро покажут!))

Гость
#28
Елена

Ой не знаю, у меня сыну 23. Учиться и работает в другом городе, спит с кем хочет. Мне вообще фиолетово)

👍😆😆😆

Гость
#29
Гость

О! Что вы говорите? Такие как вы считаете, что можно всё, пока нет угрозы по шее получить, тогда сразу ребенка своего шпыняете. Идет ребенок в продуктовом всё зватает и мамка его с наглой миной, мол, что жалко что ли, в зайдёте в магазин с телефонами дорогими, сразу дитятко на ручки и внимательно следите чтобы не тронул ничего - хамы и лицемеры!))

Какая вы злая...все равно не поймете что вам хотят сказать, распинаться бесполезно. Я раньше тоже злая была на тех кто родил, пока психолог мне все не объяснил и знаете и мне и окружающим легче стало

Гость
#30
Гость

Какая вы злая...все равно не поймете что вам хотят сказать, распинаться бесполезно. Я раньше тоже злая была на тех кто родил, пока психолог мне все не объяснил и знаете и мне и окружающим легче стало

Это я злая? Вы своё первое сообщение как начали? Со слова охренеть и осуждения в гоубой форме и какого ответа ждали после этого? А теперь добренькая такая.)))) Вы как были злой так и остались по отношению к людям, которые думают иначе, не помог вам психолог.

Форум: Дети
Всего: 46 989 тем
Новые темы за все время: 40 459 тем
Популярные темы за все время: 20 803 темы