Гость
Статьи
Почему в старости …

Почему в старости родители требуют общения

👋Мудрые люди, рассудите
в моём детстве отец был эмоционально отстранённым, запойно пил мои первые десять лет жизни, всё на себе тащила мама🤷🏼‍♀️Жили мы плохо, мама работала на скорой помощи, в те времена зарплата была мизерная. Отец между запоями устраивался куда-нибудь на несколько месяцев, через пару месяцев его обычно увольняли. Никогда не участвовал активно в моей детской жизни и в моём воспитании. Никогда не думал о том, что мне нужно покупать одежду, никогда не ходил со мной к врачу, не помогал с уроками и мало интересовался учебой🤷🏼‍♀️Точно также относился и к маме - в быту никакой помощи, ремонт она всегда делала одна, никаких подарков и цветов и пр. Родители развелись 12 лет назад и больше не общаются. Я получила образование, уехала в мегаполис, давно обеспечиваю себя самостоятельно. Мне 28, ему 60. Около полугода назад отец заболел и вдруг ему потребовалось моё постоянное общение. Звонит несколько раз в неделю, охает-охает и жалуется, какой он больной и несчастный. А у меня ни сочувствия, ни желания общаться, а он обижается. Не понятно мне, неужели он забыл как всю жизнь ко мне относился и почему вдруг решил что у нас такие тёплые отношения, что я сейчас его окружу поддержкой и заботой. Звонит и упрекает что я не звоню сама, а я и не знаю как ему это всё объяснить 🤷🏼‍♀️ #родители #общение

Мария
11 ответов
Последний — Перейти
#2

Если он так хочет поговорить по душам, то почему бы не поговорить в открытую с ним об этом? И вы вопрос решите, и он скажет вам наконец то правду. Незачем расстягивать жвачку

#3

Вот так и объясните прямым текстом и скажите, что вы готовы с ним созваниться раз в 3 недели. Зачитайте прям ему по телефону половину текста, отправьте еще в мессенджере - чтобы лучше помнил и не парьтесь даже - думайте о себе. Успехов!

Гость
#4
Гость

Разводка.

Не разводка. Это закономерность у таких алкашей абьюзеров и эгоистов. Совет прекратить общение по максимуму. Ничего не обьяснять. И не думать об этом.

#5

Что тут может быть непонятного?
Сначала эгоистично забил, потом эгоистично вспомнил...
Все в логикемего сути
В принципе, и любящие, внимательные, порядочные люди в силу возрастных изменений могут стать навязчивыми, требовать общения. К сожалению это так, грустно, но так.
Ваш не так стар.
Но измотан алкоголем, характер эгоиста, жалко себя, логично все

Гость
#7

старость не радость. Все обидчивые ранимые чувствуют себя одинокими.

Гость
#8
Аматерасу-Хатшепсут

Вот так и объясните прямым текстом и скажите, что вы готовы с ним созваниться раз в 3 недели. Зачитайте прям ему по телефону половину текста, отправьте еще в мессенджере - чтобы лучше помнил и не парьтесь даже - думайте о себе. Успехов!

ты сегодня опять курила веселящие вещества?

Гость
#9

У меня так же , не обжаюсь , на любой звонок отвечаю- некогда , занета ,сплю , устала досвидание !!!

Гость
#10

Напомните ему всё, что здесь написали и прекратите общение. Как аукнется, так и откликнется.

Василий
#11

А все алкаши хотят общения. И уважения. "Ты меня уважаешь?". - это самая распространённая фраза при распитии.
С отцом можете вообще не разговаривать. просто бросайте трубку. Человек должен получить своё в полном объёме. лично я за такое отношение. У вас своих детей много? Вот ими и занимайтесь.покажите им, какими должны быть родители.
А то бывает, пишут здесь всякие бездетные, жалуясь на своих пап и мам.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: