Гость
Статьи
Родителям не нужно …

Родителям не нужно общение со мной

У кого такая ситуация: мои родители мне никогда не звонят, всегда инициатор общения это я. Спросила почему так, мне ответили что много работы и выпало из головы перезвонить. Хотя моей сестре звонят каждый день сами.(сестра не в России) Если случается что я звоню маме, то чаще всего услышу какую-то претензию, что я избалована, на метро не езжу а только на такси, что хожу по ресторанам и значит не умею готовить и тд, если у меня уборщица значит я ленивая,если делаю успехи-говорит не зазнавайся. Сестра живёт неплохо, стабильная работа, семья, но и не богато, возможно столько себе позволить не может сколько я. Мы с ней общаемся хорошо. Они с родителями бывает ссорятся, но все равно они общаются, родители звонят каждый день. В мою сторону идёт сплошное равнодушие. На свое др не приглашают, приглашают друзей, отпразднуют с соседями, последний раз на 8 Марта папа даже не позвонил, хотя сводили в этот день двоюродную родственницу в ресторан и поздравили. Как-то мы с сестрой обсуждали кто как будет помогать родителям в их старости и пришла к выводу что сестра надеется что я буду навещать и помогать и на дачу к ним ездить, потому что они(сестра с семьёй) далеко живут и я не должна их (родителей) бросать. Разве это справедливо? С одной стороны это прекрасно что она меньше звонит, характер у неё тяжёлый. Вспоминают обо мне когда им что-то нужно, деньги например на карту перевести. Но я считаю несправедливым что меня игнорят а я ещё и должна буду что-то. У кого тоже такое? #родители

Ляля тополя
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Видимо тот ребёнок любимчик, ближе характер.

Гость
#2

откуда ты знаешь про "каждый день звонят"?
чего тебе вообще от родителей надо-то? бесить каждый день?

Гость
#3
Гость

Видимо тот ребёнок любимчик, ближе характер.

Мысли на эту тему : Как же тебе поступать, если кто-то из твоих братьев или сестер стал, по-твоему, любимчиком родителей? Попробуй спокойно, без обвинений, поговорить об этом с родителями . Постарайся с уважением их выслушать, тогда тебе, наверное, удастся понять их точку зрения. А это, скорее всего, поможет тебе быстрее справиться со своей обидой . Одна девушка рассказывает: «Я очень расстраивалась, что мама любит брата больше, чем меня. Когда я сказала об этом маме, она объяснила, что брат во многом похож на папу и поэтому больше ей импонирует. А я похожа на нее — поэтому меня больше любит папа. Так как мы с ней похожи, то можем иногда друг друга очень раздражать. Точно так же и папа с братом: они похожи и поэтому легко действуют друг другу на нервы. Я, конечно, была не в восторге от маминого объяснения, но все-таки стала лучше ее понимать».

Галчонок
#4

Наоборот это супер
Хотя Вас не любят
Мои наоборот на все отдыхи, мероприятия, общие праздники тянут меня с собой, чтобы быть вместе
А я от них, они за мной
Иногда хочется одиночества

Гость
#5
Гость

откуда ты знаешь про "каждый день звонят"?
чего тебе вообще от родителей надо-то? бесить каждый день?

Сестра говорит сама, что мама звонила говорила то и то, такие-то новости, сама мне не рассказывает ничего, узнаю через родственников. Телефонные звонки у нас формальные получаются

Гость
#6
Гость

Мысли на эту тему : Как же тебе поступать, если кто-то из твоих братьев или сестер стал, по-твоему, любимчиком родителей? Попробуй спокойно, без обвинений, поговорить об этом с родителями . Постарайся с уважением их выслушать, тогда тебе, наверное, удастся понять их точку зрения. А это, скорее всего, поможет тебе быстрее справиться со своей обидой . Одна девушка рассказывает: «Я очень расстраивалась, что мама любит брата больше, чем меня. Когда я сказала об этом маме, она объяснила, что брат во многом похож на папу и поэтому больше ей импонирует. А я похожа на нее — поэтому меня больше любит папа. Так как мы с ней похожи, то можем иногда друг друга очень раздражать. Точно так же и папа с братом: они похожи и поэтому легко действуют друг другу на нервы. Я, конечно, была не в восторге от маминого объяснения, но все-таки стала лучше ее понимать».

О, я говорила об этом, спрашивала почему ты меня унижаешь, она говорит такого не было. Ещё такое было, мне люди со стороны говорят:" Твой(имя) так на тебя смотрит, точно любит", в это время моя мама:" смотрит так потому что бабник". А потом оказывается что такого не было))

Гость
#7

Откуда мама знает, на чем ты ездишь, где питаешься, про уборщицу? Сама ж хвастаешься. Родителей, которые живут горздо скромнее, это может раздражать. Ничем никогда не помогла им, есс-но у них обиды и не хотят общаться с зазнйкой. А тут еще ты им названиваешь и вместо того, чтоб спросить, нужно ли им чем то помочь, начинаешь тираду очередного хвастовства, где на этот раз пожрала. Я б вообще трубку бросала, на месте твоей матери.

Гость
#8
Гость

Откуда мама знает, на чем ты ездишь, где питаешься, про уборщицу? Сама ж хвастаешься. Родителей, которые живут горздо скромнее, это может раздражать. Ничем никогда не помогла им, есс-но у них обиды и не хотят общаться с зазнйкой. А тут еще ты им названиваешь и вместо того, чтоб спросить, нужно ли им чем то помочь, начинаешь тираду очередного хвастовства, где на этот раз пожрала. Я б вообще трубку бросала, на месте твоей матери.

Ой, сколько агрессии. Я своим родителям помогаю, пересылаю им деньги, вы наверное плохо читаете. Дай Бог вам счастья!

Гость
#9
Гость

Откуда мама знает, на чем ты ездишь, где питаешься, про уборщицу? Сама ж хвастаешься. Родителей, которые живут горздо скромнее, это может раздражать. Ничем никогда не помогла им, есс-но у них обиды и не хотят общаться с зазнйкой. А тут еще ты им названиваешь и вместо того, чтоб спросить, нужно ли им чем то помочь, начинаешь тираду очередного хвастовства, где на этот раз пожрала. Я б вообще трубку бросала, на месте твоей матери.

Но ещё секс помогает кстати от такой злобы как у вас. А так донт вори би хэппи, все у вас будет хорошо! Кто говорит гадости про людей потом болеют, помните об этом, надеюсь вы будете когда-нибудь добрее. Глядишь и секс у вас появится))) всего хорошего!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: