Гость
Статьи
Родители перестали …

Родители перестали дарить подарки на праздники

Мне недавно исполнилось 26 лет, замужем уже три года. Хорошая работа, высокооплачиваемая должность. С мужем всегда жили отдельно от родителей. Отношения с моими родителями и родителями мужа - отличные. На праздники (да и так без повода) всегда навещаем родственников не с пустыми руками, для подарков по значимым праздникам выделяем примерно по 10.000-15.000р. Родители мужа уже пенсионеры, но, несмотря ни на что, всегда радуют нас подарками (будь то книги, сервиз кофейный, для меня платок и брошь для пальто выбирала мама мужа). С собой всегда дают нам банки-закатки, сушеную рыбку и тд. Ситуация с моими родителями прямо противоположная. Люди они не обделенные, собственный бизнес, сдают недвижимость (предвещая вопросы на форуме - права собственности или доли у меня нет и не претендую). Так вот, уже ровно 5 лет как мои родители перестали делать подарки, или (если можно так выразиться) нормально хотя бы по телефону поздравлять с днем рождения. Сейчас была череда семейных праздников и дней рождений, мы с мужем дарили нашим близким действительно стоящие вещи. В ответ родители мужа снова от всего сердца дарили нам приятные душевные мелочи. От моих родителей - тишина. Считаю совсем детским поведением, подходить к моим родителям и канючить (клянчить) подарки. Но вопрос остается для меня открытым. Еще больше начинаю теряться, потому что они дарят все моей сестре (ей на данный момент 22 года), начиная от пряжи для вязания, сертификатов в SPA до продукции Apple. Единственное объяснение, которое есть у меня, это то что я создала для них образ нашей благополучной в финансовом плане семьи, и раз я делаю им недешевые подарки - значит ни в чем не нуждаюсь. Стоит ли обсуждать это? Или просто приехать к любимой второй маме (свекрови), попить чаю. На прошлой неделе обменялись подарочками не сговариваясь - глиняные фигурки птиц (ей нравятся сороки, мне совы). Вот такой душевности мне не хватает от своих родных мамы и папы, куда это пропало и стоит ли искать? #родители #подарок

9 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну просто они вас не любят, автор. Поймите вы это уже наконец. Люди - начинайте это понимать массово - если к вам злы, безразличны, равнодушны - вас не любят!!! Ну что за нытье на форуме бесконечно об этом?)

#2

Деньги прекратите дарить - прекратите быть ло ху ш кой, заслуживающей любовь. Поздравлять и общаться прекратите.

На себя тратьте - прожирайте в ресторанах в конце концов. И умнейте уже. Успехов!

Василий
#3

Вы занимайтесь своими детьми. Дистанцируйтесь от родни. Не тратьте деньги на ерунду. потому что впереди старость.

Гость
#4

Автор,когда у человека хороший доход,то подразумевается,что у него всё есть,а чего нет,то он сам в состоянии купить.
Мне тоже сложно искать подарки родителям пенсионерам,т.к им уже ничего не надо,а для меня им тоже сложно ходить и икать,поэтому чаще передариваем друг другу просто деньги.

Гость
#6
Гость

«передариваем деньги», звучит отвратно максимально просто! Фу, жмотина поганая ты

Сама ты погань злобная,если мать мне дарит 2 тысячи в конверте на праздник,то на её праздник я могу подарить ей 5 тыс.Дело не в жадности,а в том,что покупать всякую ненужную ерунду никому не надо,а всё нужное у всех есть.

Гость
#7

Ладно подарки,но не поздравить своего ребёнка нормально и по телефону,вызывает недоумение.Наверное прав комментатор выше,родители не испытывают к вам никаких чувств.Так бывает,одного любят,а другой как не родной

Сэмми
#8

По тексту получается, что вам не "не хватает подарков", а, скорее, внимания что ли, какой-то теплоты семейной. Раз вы рады подарку в виде брошки или фигурке сове, значит, дело именно в легком внимании.
Решать вам, конечно, я бы поговорила с родителями об этом. 🤷‍♀️

Гость
#9

Подарок это знак внимания.
Поздравлять с днём рождения хороший тон.К вам не считают нужным проявлять внимания ,и элементарно соблюдать этикет. Выводы делайте сами)

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема