Гость
Статьи
Ваши родители думают о …

Ваши родители думают о старости, болезнях, откладывают деньги?

Мать вообще не думает о завтрашнем дне. Живёт на пенсию 9 тыся ей 60. Ничего не откладывает, не пытается подработать. Постоянно лежит перед тв. К врачам ходить не желает, ибо они все тупые. Давление фигачит, есть вероятность инсульта. Сколько ни говорю следить за здоровьем пока на ногах, никак. Недавно у нее приключтлись какие-то колики в почках, скорую наотрез вызывать отказывалась, сама орет, жалуется. В итоге я дала ей денег сделать срочные анализы. Записала ее потом к нефрологу, но как подошёл день, она сказала что у нее уже все хорошо и не пошла. Что думают такие люди? Что они свалятся мешком на руки детей? А у тех свои нужды, проблемы? У меня сын, я в разводе. Почему я должна ещё обеспечивать чем-то мать? Учитывая, что она мне не помогла в жизни, квартира от тети, училась в техникуме, на машину сама зарабатываю. Что у голове у таких людей? Мать всегда была такая, после меня хоть потоп, никогда ни о чем не думала, не могла ни на что накопить, вечно у нас ни денег не было, ни ремонта, ни покупок каких-то крупных, ни мебель и технику мы никогда не меняли в моем детстве. Хотя были женщины которые ухитрялись с тех же доходов и себе и детям и дому и даче. Мать всю жизнь по полдня работаете и лежит. Сколько себя помню, вечно спящая мать 😒

а у вас какие родители? Что-то вообще на пенсии делают, собирают себе на болезнь, обследования, на пожарный случай? Или называется, пусть дети решают потом, отрывают от себя, от своих детей? #мать

А-дель
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот это все маме и озвучьте

А-дель
#2
Гость

Вот это все маме и озвучьте

С чего вы взяли, что я этого не делала за столько времени? Ответ один отстань, не твоё дело, всю жизнь тебя растила неблагодарнаую, теперь мое дело как жить

#3

Это ещё не край. Бывают родители, проедающие недвижимость. Буквально - сменяли с ухудшением, проели доплату, сменяли опять, и так пока не останутся на улице. А там куда - не побираться же им. Конечно, к детям.

#4

рано еще о старости думать ))))

А-дель
#5
Медведовед

Это ещё не край. Бывают родители, проедающие недвижимость. Буквально - сменяли с ухудшением, проели доплату, сменяли опять, и так пока не останутся на улице. А там куда - не побираться же им. Конечно, к детям.

Мать так и сделала, продала жильё от бабушки, все абсолютно просрала

#6
А-дель

Мать так и сделала, продала жильё от бабушки, все абсолютно просрала

Блин… сочувствую. В семье, о которой вспомнилось, все дети разъехались очень далеко. Денег присылали, но, по крайней мере, явиться жить к ним уже не получится.

Гость
#7

Прям мою маму описали! В 60 лет уволилась, она медик, уже 2 года сидит дома с пенсией 12 тыщ, ждёт вечно денег от меня. Только мне жилья никто не давал, взяла ипотеку. Но маму ничего не интересует, только ее проблемы.

А-дель
#9
Медведовед

Блин… сочувствую. В семье, о которой вспомнилось, все дети разъехались очень далеко. Денег присылали, но, по крайней мере, явиться жить к ним уже не получится.

У нее есть жилье, правда ничто не мешает ей его продать. Явиться ко мне жить, нет она знает что я это просто не позволю. Мы некоторое время жили когда я после развода пришла домой, и это ужасные годы моей жизни, сына моего вообще портила очень своей вседозволенностью

#10

Мои и себе откладывают, и взнос на моё имя есть долгосрочный......

А-дель
#11
Ярослава

Мои и себе откладывают, и взнос на моё имя есть долгосрочный......

Везёт. У знакомых моих ровесниц родители в большинстве и детям помогают, и себе откладывают. Как моя мать такие редкость. Причем она далеко не самая старая или больная из них

#12
А-дель

Везёт. У знакомых моих ровесниц родители в большинстве и детям помогают, и себе откладывают. Как моя мать такие редкость. Причем она далеко не самая старая или больная из них

Я тоже не приучена откладывать. Поколение кредитов. Надеюсь, поумнею к старости, если будет, что откладывать😂

ИСТИНА
#13

Хахаха
С чего откладывать?
Можно немного откладывать, если пенсия 60000, а если всего лишь 9000, то ей небось на еду не хватает, вот и лежит.
Да и деньги обесцениваются с каждым месяцем, так что самое умное, что она может себе позволить - отдыхать на диване, перед телевизором, раз дочь не может ей обеспечить отдых в санатории, как минимум.

А-дель
#14
Ярослава

Я тоже не приучена откладывать. Поколение кредитов. Надеюсь, поумнею к старости, если будет, что откладывать😂

Не, у меня кредитов не было никогда, но некоторые суммы откладывают. А как? Мало ли что. Обременять кого-то

А-дель
#15
ИСТИНА

Хахаха
С чего откладывать?
Можно немного откладывать, если пенсия 60000, а если всего лишь 9000, то ей небось на еду не хватает, вот и лежит.
Да и деньги обесцениваются с каждым месяцем, так что самое умное, что она может себе позволить - отдыхать на диване, перед телевизором, раз дочь не может ей обеспечить отдых в санатории, как минимум.

Ещё можно знаете, по секрету скажу, пойти и подработать. Как делают многие пенсионеры. Например, мать мое подруги которая в 67 фигачит медсестрой и увольняться не желает, имея онкологию в прошлом и кучу болячек. Чтобы не обременять детей. Или как мать дрго подруги, которая работает горничной через день и имеет на пенсии прекрасный проработок

Но да, лежать оно проще

#16
А-дель

Не, у меня кредитов не было никогда, но некоторые суммы откладывают. А как? Мало ли что. Обременять кого-то

Согласна, но у меня наследство, поэтому я безлаберна немного. И ребёнок один, делить не нужно будет.....

Гость
#17

Нет, не думают. Сейчас мы живем одним днём

Гость
#18

У меня такая же. А потом как вы сказали мешком на руки детей. С ужасом жду этого момента.

Гость
#19

Сдайте ее в дом престарелых. Ей без разницы где лежать.

Карина
#20

Мои в 70 лет по клубам ходят.

НоЫВоигура
#21

Мои родители не помогали мне даже во время учёбы в вузе,да и плмочь ничем не могли,ни единой копейкой. Я и не приезжал к ним,практически ,за всё время учебы. Они развелись,когда я поступил в вуз. Но,когда я встал на ноги,обоим помогал,считай полностью содержал ,до самой смерти.

#22

Я своим (они в разводе, живут в разных городах) четко донесла: у меня двое малолетних детей, которых нужно содержать, так что о себе позаботьтесь самостоятельно. Они вышли на пенсию в 55 лет (Северяне). Тоже ничего не откладывают, живут сегодняшним днем, благо хоть в поликлиники наведываются. Мне не помогают, но и не требуют помощи.
Дабы защитить их от мошенников, квартиру (родительскую) убедила переписать на себя и сестру в равных долях. А больше они ничего не нажили. Так что если наберут кредитов или еще чего-то, то мы с сестрой просто откажемся от "наследства".
Так что, автор, попробуйте убедить маман переписать на Вас всё имущество сейчас, чтобы не оставить потом на бобах + не будет бюрократической беготни с наследством.

А-дель
#23
VeryVera

Я своим (они в разводе, живут в разных городах) четко донесла: у меня двое малолетних детей, которых нужно содержать, так что о себе позаботьтесь самостоятельно. Они вышли на пенсию в 55 лет (Северяне). Тоже ничего не откладывают, живут сегодняшним днем, благо хоть в поликлиники наведываются. Мне не помогают, но и не требуют помощи.
Дабы защитить их от мошенников, квартиру (родительскую) убедила переписать на себя и сестру в равных долях. А больше они ничего не нажили. Так что если наберут кредитов или еще чего-то, то мы с сестрой просто откажемся от "наследства".
Так что, автор, попробуйте убедить маман переписать на Вас всё имущество сейчас, чтобы не оставить потом на бобах + не будет бюрократической беготни с наследством.

Да вы что) она этого никогда не сделаете

Да, у северян ведь пенсии вроде неплохие, почему же не откладывать. Странные люди, а потом чуть что повесят себя на детей или на одного ребенка, что ещё хуже

Василий
#24

Какое ваше собачье дело до чужих родителей? Вы разбирайтесь со своими. И поменьше вмешивайтесь в дела матери. А то деньги давать на анализы! Да она их потратит на что угодно.....

Гость
#25
Василий

Какое ваше собачье дело до чужих родителей? Вы разбирайтесь со своими. И поменьше вмешивайтесь в дела матери. А то деньги давать на анализы! Да она их потратит на что угодно.....

Василий, вы с цепи что ли сорвались?

Гость
#26

Я мать обеспечиваю полностью, считаю моя очередь теперь

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: