Гость
Статьи
Свекровь приходит в …

Свекровь приходит в отсутствие мужа!

Свекровь приходит в отсутствие своего сына. Женаты несколько лет, не общались со свекровью вообще, да и сама она не рвалась особо общаться.Родился ребёнок, весь год она себя особо тоже не проявляла. Муж уехал и тут начались атаки.Постоянно названивала, написывала,в визитах вежливо отказывала. Но она все равно напрашивалась. Думаю, ладно приглашу, мб угомонится. Да щааас, началась такая атака, она без конца навязывается, это просто невыносимо. Ну с каких щей мне принимать ее у себя каждую неделю в отсутствие сына, при условии, что мы не общались вообще. Да и не хочу я налаживать отношения с ней. Готова максимум нейтрально общаться. Как отвязаться, чтобы отстала? #свекровь

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

используйте ее в мирных целях = отправьте погулять с внуком например.

Гость
#2

Дальше первой строки читать нет смысла.

Дык НЕ впускай ее. Смени замок.

ЩаЯВамОбъясню
#3

Она не к Вам приходит, а к внуку

Гость
#4

Не отвечайте на звонки и на сообщения. Ну, может, раз в день только ответьте, не больше.
Подозреваю, свекруха взяла на себя роль евнуха и шастает к вам проверять, не водите ли вы посторонних мужиков в дом, пока мужа дома нет, а то вдруг вы ее сЫночке рога наставите.

#5

Вы наверное не совсем понимаете...это мама вашего мужа! И с ней лучше дружить...и не просто дружить, а стать "подружкой" номер один. Тысячи раз тётки вроде вас обжигаются, и всё равно наступаете на одни и те же грабли. Если вдруг что, муж примет сторону мамы! Ни вашу, ни вашего ребенка, а её сторону. Ведь если разобраться, она вырастила, и отдала вам самое дорогое - сына...и вам она ничего плохого не сделала, как некоторые свекрови. Да, есть стервы такие ...но у вас она нормальная!

Гость
#6

Кому принадлежит квартира, в которой вы живете?

Гость
#7
Vika - Vika

Вы наверное не совсем понимаете...это мама вашего мужа! И с ней лучше дружить...и не просто дружить, а стать "подружкой" номер один. Тысячи раз тётки вроде вас обжигаются, и всё равно наступаете на одни и те же грабли. Если вдруг что, муж примет сторону мамы! Ни вашу, ни вашего ребенка, а её сторону. Ведь если разобраться, она вырастила, и отдала вам самое дорогое - сына...и вам она ничего плохого не сделала, как некоторые свекрови. Да, есть стервы такие ...но у вас она нормальная!

К сожалению,многие неадекватные этого не понимают. Дружить-это всегда лучше - и для детей,и для внуков,и для сохранения семьи. А ругаться и ненавидеть друг друга-здесь много ума не надо.

#8

За вами ведётся наблюдение)

Гость
#9

Это очень легко! Постоянно просите денег, помощи с ребенком, по хозяйству. В конце концов вешайте на неё ребенка, просите с ним посидеть, сама уходите по своим делам. В другом же случае, она вам не нужна вовсе. Тёща пропадет с горизонта сразу, как только вы начнёте её доить. Если она начнет вякать про то что её используют, скажите прямым текстом, что вам нужны сейчас только и исключительно, помощники. Все, кто не помогает - мешают вам и поэтому вычеркиваются из списка посетителей. Никогда не волнуйтесь показаться слишком наглой и эгоистичной, лучше будьте такой!

#10
Vika - Vika

Вы наверное не совсем понимаете...это мама вашего мужа! И с ней лучше дружить...и не просто дружить, а стать "подружкой" номер один. Тысячи раз тётки вроде вас обжигаются, и всё равно наступаете на одни и те же грабли. Если вдруг что, муж примет сторону мамы! Ни вашу, ни вашего ребенка, а её сторону. Ведь если разобраться, она вырастила, и отдала вам самое дорогое - сына...и вам она ничего плохого не сделала, как некоторые свекрови. Да, есть стервы такие ...но у вас она нормальная!

Не хочется мне каждую неделю распивать чаи и вести болтовню ниочем!! Ладно, два три часа, но сидит же целый день.

#11
ЩаЯВамОбъясню

Она не к Вам приходит, а к внуку

На секундочку, ребенку вниания ноль!!!! Болтовня идет сл мной на кухне, с ребёнком не играет даже

#12
Гость

Кому принадлежит квартира, в которой вы живете?

Квартира наша общая, купили сами. Без какой-либо помощи.

Василий
#13

Предупредить её, что не пустите. Мужу скажите про это

Гость
#14
Василий

Предупредить её, что не пустите. Мужу скажите про это

Спасибо :) Муж оповещен, говорит :"Разбирайся сама" Настораживает эта внезапная любовь🙄

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: