Гость
Статьи
В 20 лет мама решает …

В 20 лет мама решает за меня

Всем добрый день. Переехали недавно всей семьёй в Россию. Мне 20 лет, работала только последний год перед отъездом. До этого родители мне не разрешали. В городе, в котором мы живём, есть моя родная тётя. У меня появились большие проблемы с зубами, под основными жевательными оказывается есть гной. И всё это изза того, что лечили их до этого неправильно. Мама была сильно против моего похода к стоматологу, аргументируя тем, что денег итак не хватает, а ты по стоматологам ходишь. Гражданство мы меняем, сказали ждать 2 мес, то есть бесплатно меня полечить не могут. Поехала на консультацию к стоматологу, она сказала, что в моем возрасте зуб лучше вылечить, т.к. в моем возрасте зубами раскидываться не стоит. Оба зуба пойдут под коронку. Выйдет примерно тыс 10 руб на зуб. Мама орёт, что когда ставится коронка, подтачиваются соседние зубы, а это в дальнейшем плохо скажется на соседних зубах, что я их тоже потеряю. Тётя же, работает швеей, говорит что от этой работы она устала и на время готова отдать её мне. Впринципе зубы мне нужны, хочу поехать работать к тете. Только вот мама с папой начинают на меня орать, не хотят чтобы я зубы лечила, говорят лучше вырвать и ставить импланты! Но я то прекрасно понимаю, что денег на них не хватит, они же дорогущие... с родителями жить не хочу, мы постоянно ссоримся с ними. Дома есть братик 15 лет и младшая сестрёнка 2 года. Следить за ребёнком не хочу. Подскажите что делать? Действительно ли потеряю соседние зубы, если установлю коронку? И что делать с работой, очень хочу зарабатывать сама. #мама

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Кроме зубов вы потеряете жизнь. Кому нужна беззубая жена?

#2

Пардон, конечно.. но у тебя родители либо умственно отсталые, либо дети доктора Менгеле. Кстати, не пора ли просто найти работу и свалить от таких мампап? Они тебя в гроб вгонят.
Ничего ты не потеряешь из соседних зубов. Мне коронку ставили лет 35 назад. Только недавно коронка развалилась.. следом "коронованный" зуб. Соседние - живехоньки. Не слушай родителей. Поди. не стоматологи они у тебя, если говорят то, о чем понятия не имеют. Гной под зубами - опасно. Можно поиметь более серьезные проблемы. Напрмер, заражение крови. Или начнет гнить челюстная кость. Оно тебе надо? В любом случай зуб рвать не будут, пока не вылечится гнойное воспаление. Да и не рвут зубы просто так. если есть вариант спасти хоть кусочек "натурала").
Родителей посылай на ху..сорян, в сад. Зубы лечи. Работа... прости, но пойти на работу "по наследству" - так себе идея. Неужели нет других вариантов? тебя родня хочет приземлить, крылья обрезать. чтоб ты не стала лучше их. Это неправильно. Ты - самодостаточная личность, хоть и немного инфантильна из-за постоянного гнета своих родителей. Но это проходит, когда начинешь жить своим умом, не обращая внимания на тех, кто лезет в твою жизнь(даже если это и мамыпапы).
Тебе 20 лет. Что насчет образования?

Гость
#3

Вопрос. В чём проблема? То "зубы", то "мама всё решает" то "гражданство меняем". В чём вопрос-то? В чём ситуация?
Если говорить о ситуации "вообще", то ситуация не единичная. И, что печально, не всегда разрешить ее можно позитивно.

Тут могут быть лишь два варианта:

1) Родители чего-то ожидают от дочери или сына, чтобы наконец проявил инициативу, и тогда всё будет потом, как по маслу.

2) Родители жаждут постоянной власти. И тут только разрыв! Только на разрыв рассчитывать! Ничего не поделаешь, ибо "насильно никогда мил не будешь". И, как только, начинает жить дочь или сын самостоятельно - это однозначно сведётся к эгоизму с родителями, и редким отношениям формата "редко заходить в гости на пару минут, редко созваниваться".

Гость
#4
Мамба Танго

Пардон, конечно.. но у тебя родители либо умственно отсталые, либо дети доктора Менгеле. Кстати, не пора ли просто найти работу и свалить от таких мампап? Они тебя в гроб вгонят.
Ничего ты не потеряешь из соседних зубов. Мне коронку ставили лет 35 назад. Только недавно коронка развалилась.. следом "коронованный" зуб. Соседние - живехоньки. Не слушай родителей. Поди. не стоматологи они у тебя, если говорят то, о чем понятия не имеют. Гной под зубами - опасно. Можно поиметь более серьезные проблемы. Напрмер, заражение крови. Или начнет гнить челюстная кость. Оно тебе надо? В любом случай зуб рвать не будут, пока не вылечится гнойное воспаление. Да и не рвут зубы просто так. если есть вариант спасти хоть кусочек "натурала").
Родителей посылай на ху..сорян, в сад. Зубы лечи. Работа... прости, но пойти на работу "по наследству" - так себе идея. Неужели нет других вариантов? тебя родня хочет приземлить, крылья обрезать. чтоб ты не стала лучше их. Это неправильно. Ты - самодостаточная личность, хоть и немного инфантильна из-за постоянного гнета своих родителей. Но это проходит, когда начинешь жить своим умом, не обращая внимания на тех, кто лезет в твою жизнь(даже если это и мамыпапы).
Тебе 20 лет. Что насчет образования?

Закончила 2 курс (заочка) взяла академический на время переезда.

Гость
#5

когда ставят коронки, соседние зубы не оборачиваются. слседние обтачиваются под мостовидные конструкции. иногда бывает нудно поточить немного те что на противоположной стороне, но это скорее из ошибки коронки, если ее сделали больше чем нужно. обычно так стараются не делать. поэтому перед протезировпнием еще раз уточните эти моменты с доктором, потому что сами они не особо спешат обьяснять если пациент не спрашивает. Насчет вырвать и посиавить имплант, вас скорее всего родители хотят ввести в заблуждение. потому что самый дещевый имплант начинается гдн то от 20к на один зуб. и это без учета всяких текущих расходов. к тому же импланты мало кто умеет нормально ставить, особенно в маленьких городах.то осложнения, то еще что то..

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: