Гость
Статьи
Социальная жизнь

Социальная жизнь

Я ненавижу себя за свою тупость.... Мои родители часто говорят мне что я несообразительная и тупая. Также я не умею отстаивать свою точку зрения, когда начинаю спорить с кем-то не могу объяснить свою позицию, несу чушь и потом замолкаю

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

ну давайте обсудим что нибудь, обменяемся мнениями
может вы наговариваете на себя?

#2

у тебя просто скорее всего комплекс,навязанный родителями

ВетальВитус
#3

тебе просто нужен железный аргумент, всегда держи его в руке, сразу все с тобой согласятся

Гость
#4

Прям так и говорят - тупая? Именно родители?

Анна
#5

может на курсы ораторского мастерства?

Гость
#6

Ты - мой враг.

Гость
#7
Анна

может на курсы ораторского мастерства?

Орального. Ага

Анна
#8
Гость

Орального. Ага

зря вы так пишите, мы же не знаем, кто автор. может быть это подросток, для которого мнение родителей очень важно, а в силу становления характера идет переоценка себя (отсюда и сомнение в себе). а курсы ораторского мастерства, риторики, дебатов очень полезны, человек учится рассуждать и оформлять свои мысли в текст

#9

Это нормально, не каждому дано в режиме реального времени чётко отстаивать свою позицию. Прокачивайте навык постепенно, запоминая тему спора, и раскладывая ответ "на бумаге", в спокойной обстановке.
Со временем научитесь делать красивые тейки, глядя в глаза оппонентам.

Гость
#10

Значит вам пока противопоказано связываться с обществом. Поберегите свои нервы. Кто захочет,тот докопается до вашего мнения, будет вас расспрашивать, месяцами, днями,значит, возможно, у вас несильная мотивация кому-то что-то доказывать,объяснять.

Гость
#11
Гость

Прям так и говорят - тупая? Именно родители?

даа

Гость
#12
Анна

зря вы так пишите, мы же не знаем, кто автор. может быть это подросток, для которого мнение родителей очень важно, а в силу становления характера идет переоценка себя (отсюда и сомнение в себе). а курсы ораторского мастерства, риторики, дебатов очень полезны, человек учится рассуждать и оформлять свои мысли в текст

Да я подросток

Гость
#13

мне тоже мама так сказала сегодня, я помогала ей на даче и она попросила меня перенести остатки от теплицы на другое место и поеазала головой "туда" там где грядка с тем то и тем то. я переспросила у нее потому что вообше не знаю где что прсажено на даче пепвый раз в этом году. она мне сказала что я несообразителтная и цитата "да наверно тебе действительно очень трудно на учебе". она сказала это с таким удовольствием и циничной интонацией, хотя она знает что у меня после коронавируса ухудшилась память и внимание, до этого у меня все было нормально..

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: