Гость
Статьи
Плохие отношения с …

Плохие отношения с мамой

Студентка, 20 лет, подрабатываю на дому, живу с мамой. Около года дома творится какой-то трэш. Она срывается на мне почти каждый день. Если к ее прихожу хоть ложка останется грязной — скандал. Говорит, что работает весь день, а я неблагодарная. Если она придет и все чисто, но посуда ещё не высохла, то она закатит скандал, тк я помыла посуду только перед ее приходом.
Таскает меня по магазинам, которые я ненавижу, да и одежды у меня достаточно. Но если откажусь мерить или покупать на то, что она укажет — скандал.
А когда она купит мне одежду, то в следующую стычку она обязательно скажет, что она мне все покупает и я неблагодарная.
Каждый раз обзывает меня матами.
Рассказывает всем какая я проблемная. Хотя я не пью, не курю, не люблю клубы. Предпочитаю сходить в кото-кафэ с подругой и расслабиться окружении пушистых ангелочком.
Каждый раз когда она меня знакомит с кем-то, этот человек уже знает про меня все. (В основном все плохое по мнению мамы)
Недавно приехала к ней на работу распечатать курсовую. Возникли проблемы с вордом. Она на весь кабинет при коллегах громко прорычала «Как же ты меня достала».
Я вообще не конфликтный человек, не обижаюсь и предпочитаю на месте во всем разобраться. Словами, конечно.
Но с мамой я перестала даже пытаться. Просто выслушиваю ее и разговариваю как ни в чем не бывало.
Она считает, что во всем права, даже если окружающие так не считают. Месяца два назад возник очередной скандал и она повела меня к своим друзьям. В итоге они поддержали меня и пытались объяснить маме, что она не права. Но она стояла на своём. #родители

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Два вопроса - пушистые ангелочки - это кто или что?
И второй вопрос - что значит вы пошли с мамой к ЕЕ друзьям и какое право они имели учить вашу мать, как воспитывать дочь ПРИ ВАС, а?

#2

Съезжайте и не общайтесь с ней. Ну ее на х.

Гость
#3
Cвета

Два вопроса - пушистые ангелочки - это кто или что?
И второй вопрос - что значит вы пошли с мамой к ЕЕ друзьям и какое право они имели учить вашу мать, как воспитывать дочь ПРИ ВАС, а?

Пушистые ангелочки это кошки.
К друзьям повела она меня насильно. Я была категорически против. Она в мою руку вцепилась мертвой хваткой и потащила. Мы все сели за стол, рассказали что как, мама высказала своё мнение и я своё.

Cвета
#4

Ах, ах и еще раз ах - здоровую 20-тилетнюю деваху прям мать сумела потащить за собой словно трактор, ну протащила она вас 2-3 метра, а дальше-то сами за ней пошли и горькие слезы глотали при этом, ага?
Че-то ваш пазл не складывается - уже одно то, что вы пишете об ангелочках в пуху, заставляет думать, что у вас есть ээээ... некоторые проблемы с восприятием жизни (это самый мягкий диагноз, который я могла написать...

Гость
#5

Ну так и в чем вопрос? У мамы плохой характер. Возможно, расшатаны нервы или психика. Она к вам придирается, и срывает на вас свою агрессию. У меня так мама вела себя первые 20 лет моей жизни. Она классический эпилептоид, и считала, что все вокруг нее должны полностью соответствовать ее ожиданиям либо они должны быть выжжены напалмом. В итоге я сбежала от нее в 22 года в другой город, когда работать более-менее начала, и мы много лет не общаемся. Слава богу, сейчас живем в разных странах очень далеко друг от друга, она нового мужа своего жрет поедом, довела его до псориаза и гипертонии. Не хотите заработать псориаз и гипертонию в юном возрасте - бегите.

Гость
#6
Cвета

Ах, ах и еще раз ах - здоровую 20-тилетнюю деваху прям мать сумела потащить за собой словно трактор, ну протащила она вас 2-3 метра, а дальше-то сами за ней пошли и горькие слезы глотали при этом, ага?
Че-то ваш пазл не складывается - уже одно то, что вы пишете об ангелочках в пуху, заставляет думать, что у вас есть ээээ... некоторые проблемы с восприятием жизни (это самый мягкий диагноз, который я могла написать...

Вы меня знаете, чтобы говорить, что я здоровая?)
Мы живем на 4м этаже, а ее друзья, муж и жена с двумя детьми, на первом. Да и я не в том возрасте, чтобы слёзы лить. Не отрицаю, что потом промелькнула мысль, а вдруг она их послушает (я не сомневалась, что они встанут на мою сторону).

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: