Гость
Статьи
Чувство вины из-за …

Чувство вины из-за мамы

В общем мне 20 лет. Живу с родителями (мать,отчим и два брата (14 и 5 лет)). Отношения с мамой всегда были натянуты,для того,чтоб быть идеальной я должна была хорошо учится и все свободное время проводить за домашними делами. По итогу,уборка ежедневно выполняется,школу закончила с 3,колледж на хорошо/отлично. Ждала,что придут на вручение,похвалят и все такое,но мне сказали «че идти,это же не вышка.» проблем куча в наших взаимоотношениях,но самое основное сейчас это мои отношения. Я встречаюсь с мч пол года,он в армии,видимся только в выходные. Мама спокойно отпускает на ночевки,но по приходу домой начинаются сандалы и заявления о том,что она переживает,что надо съезжать,чтоб я сняла с неё ответственность и все в этом роде. Я же ,не могу расслабиться на прогулках и ночевках,потому что знаю,что по приходу домой будут скандалы,но и не выходить из дома тоже не могу,так с ума можно сойти,да и найдётся повод до чего докопаться даже дома.Съехать сейчас не могу,ушла с практики,диплом сдала,сейчас в поисках работы.
Что делать?

3 ответа
Последний — Перейти
Anna
#2

Автор.

Не нужно бояться ссор, прогулок и ночёвок. Дело совсем в другом!

Вам всё же нужно настроиться на то, что Вы уже взрослая и пора улетать из семейного гнезда в самостоятельную жизнь.
Поговорите с мамой спокойно, конструктивно. Чего она хочет? Готова ли она, в случае, если Вы пойдёте жить в съёмную квартиру, помогать материально, допустим, полностью или частично оплачивать съёмное жильё. Допустим, не всегда, а на первое время, на период становления, первые полгода-год, а дальше уже Вы бы самостоятельно начали.

#3
Anna

Автор.

Не нужно бояться ссор, прогулок и ночёвок. Дело совсем в другом!

Вам всё же нужно настроиться на то, что Вы уже взрослая и пора улетать из семейного гнезда в самостоятельную жизнь.
Поговорите с мамой спокойно, конструктивно. Чего она хочет? Готова ли она, в случае, если Вы пойдёте жить в съёмную квартиру, помогать материально, допустим, полностью или частично оплачивать съёмное жильё. Допустим, не всегда, а на первое время, на период становления, первые полгода-год, а дальше уже Вы бы самостоятельно начали.

Дело в том,что конструктивных диалогов с ней строить не получается,она все переворачивает в какие-то непонятные претензии и крики,начинается припоминание всего,что было в жизни. Я уже нашла работу,все расчищала и прекрасно съеду сама и потяну это. Но дело в том,что сейчас когда я готовлюсь к переезду начнутся скандалы насчёт того,что я оставляю ее одну с мелкими и всеми домашними делами) помогать она точно не будет,это уже проверено,да и мне ее помощь не нужна,я не беру деньги с 14 и даже на к/у даю ей,поэтому я и сейчас не особо от неё зависима.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: