Гость
Статьи
Обеспечение детей. …

Обеспечение детей. Разногласие форума

А вы заметили,что форум разделся на два лагеря? Одни пишут,что дети ( когда вырастут 18-23 года) должны всё сами и родители им вообще нечего не должны. Даже наоборот дети им должны. А второе мнение,что наоборот, родители должны обеспечивать детей и помогать ( квартира,первый взнос на ипотеку, машина). Как вы считаете?

Особенно борьба происходит на темах,где невестка пишет,что свёкры никак не помогают или помогаю только одному ребенку. Типо невестка совсем оборзела, хочет денег отхпапать. А в темах,про своих детей многие пишут,что постараются дать ребенку по максимуму. #дети

Опрос
Как считаете?
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Машину, квартиру — это еще до 18 надо обеспечить, а дальше — сам.

Гость
#2

Помогать и обеспечивать разные вещи. Помогать должны всегда друг другу и родители и дети

Гость
#3

Родители мне не помогали после 18. Это их право. Я тоже им в старости помогать не буду

Гость
#4
Гость

Родители мне не помогали после 18. Это их право. Я тоже им в старости помогать не буду

Вот я тоже так считаю. Родители мужа ничего ему не дали, даже на первоначальный взнос. У него в прямом смысле слова вообще ничего не было! У меня хоть 50 тыс было и всё для дом ( утюг, кастрюли, сковородки, ну всё чем мы сейчас пользуемся). А ему родители даже на свадьбу денег не подарили... Сейчас попросили 5 тыщ дать, потому что у него телефон ну совсем уже старый, плохо работает. Так они нам ничего не дали, а себе фен дорогущий купили. Тоесть они не бедные, деньги есть, но сыну помочь не хотят... Только бабушка его потом уже через 2 года помогла. Вот ей спасибо большое! А родители конечно...

Гость
#5
Гость

Помогать и обеспечивать разные вещи. Помогать должны всегда друг другу и родители и дети

Ну в 18 лет ещё ребенок вряд ли может себя обеспечивать без ущерба учёбе и здоровью. Со мной в колледже училась девочка так она в ночные смены работала,а на парах спала потом. Очень это тяжело. Я бы не хотела так ни сама ни своему ребёнку.

Василий
#6

Успокойтесь. Всё зависит от от родителей и детей. Все ситуации разные. Нет единого решения ни для кого.

#7

Ну образование родители детям точно должны дать. Хоть какое-то направление в дальнейшее нормальное будущее

Автору
#8

Автор

Просто открой семейный кодекс РФ, там все должны/обязаны прописаны.
Другое дело, нравятся или нет те должны/обязаны.
Можно пойти в думу и подправить.

И другая сторона , большие семьи часто дарят исключительно тепло и заботу, а другие обязаны?
Нет, исключительно по доброй воле и желанию.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: