Гость
Статьи
Токсичные отношения с …

Токсичные отношения с мамой

Здравствуйте, у меня такая же проблема, как и у многих, недопонимание с матерью. Я ее люблю либо слишком привязана, не знаю, что чувствую, а также до ужаса боюсь ее мнения, ее недовольства. Мне 28 лет, живу отдельно, есть муж (с ним не самые идеальные отношения). Вообщем, я не могу сказать маме нет. Воспитывали меня достаточно жестко, постоянно было психологическое давление, что-то сделала не так (по ее мнению), положила что-то не туда, пыль протёрла не качественно, тарелку помыла не до блеска, пришла домой не в 9:00, а в 9:03 и много много придирок. Сейчас же, живя отдельно, легче не становится, ведь мама живет совсем близко и в любой момент может придти и устроить «обход» моей квартиры. Мы не общались с ней полгода и эти полгода были прекрасны. Так сложилось, начали снова общаться, и я чувствую, что у меня появилась ужасная тревожность, беспокойство, я боюсь ее звонка. Заранее знаю, что говорить все это ей бессмысленно, тк она считает меня жалкой.
Пс. добавлю, что она переодически выпивает спиртное #отношения #мама #отношениясмамой#психология #помощь  #тревожность

Татьяна
2 ответа
Последний — Перейти
Ola
#1

У меня тоже токсичная мама, замуж вышла рано, чтобы быстрее уйти из дома. Я ее очень люблю и привязана к ней, но уехала за 3000 км. На расстоянии нам хорошо, созваниваемся ежедневно, я с ней всем делюсь. Но когда мы на одной территории, это трэш. Меня никто никогда так не доводил как мама, у меня крышу срывает, я истерю и бьюсь головой о стену, все крышу, хотя я спокойный человек, и только маме под силу меня так выводить. Не понимаю почему мама может так влиять на эмоц. Состояние.

#2

Гнать из своей жизни. Без сантиментов.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: