Гость
Статьи
Как стать …

Как стать бесчувственной и не думать о родителях?

Я отца ненавижу и даже желала внутри, чтобы умер быстрее. Потому что он заставляет и принуждает к своей религии. Конечно же через год я планирую съехать. Но сегодня за столом зашел разговор странный. Он говорит мол представь, мы все сидим в одном автобусе" и однажды я покину этот автобус и останешься только ты и твои братья и сёстры. Мне больно стало от этих слов. Сама не знаю что на меня нашло, но я внезапно заплакала. Может быть было бы лучше,если бы он был нормальным и не религиозным, тогда я бы осталась. Но рано или поздно я же все равно должна съехать. Вот, сестра недавно закончила вуз, сегодня был ее первый рабочий день. время 20:18, а этот *** уже ищет ее и говорит мол где она, скажите,чтоб вернулась. Но она может работает, но это его не волнует.
Я слабохарактерная и боюсь, что буду скучать по ним, боюсь оставить родителей ( хотя в доме еще 3 взрослых детей живут).
Как не думать о них, стать бесчувственной? #родители

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Василий
#1

Вы глупая, а не бесчувственная. Все дети уходят в свою жизнь. Ваша задача похоронить достойно родителей. И вырастить своих детей.

Гость
#2

Я часто говорила моей маме: " Мамочка! Я так тебя люблю! Ты столько для меня сделала! Ты меня вырастила! Я в таком долгу перед тобой. Как же я уеду и тебя оставлю?"...На что она ответила: " Долг своим родителям... мы платим своим детям".
Моей мамы нет уже давно. А фразу эту помню с благодарностью. И повторяю её своим детям, которые сами давно родители...Так мир устроен. Родители не должны резать крылья своим детям, заставлять их сидеть у своей ноги и жертвовать ради них своей молодой жизнью. Уезжайте спокойно. Заскучаете - будете часто звонить, приглашать к себе, навещать....

Гость
#3

А я интересовалась как стать бесчувственной и как я спокойно и без слез уйду, если брат (ему 25) и сестра (ей 21) все еще живут в родительском доме ?
Да и вообще, вы ,видимо, стереотипный, типичный мужик. Потому что рожать я не буду в ущерб своему здоровью и моя задача не такая. А родителей я даже похоронить не смогу, потому что семья мусульманская. Мусульмане женщин не пускают на похороны близкого человека, им запрещено находиться там во время похорон. Такая вот каша. Именно поэтому хочу съехать, и желательно без слез.

Гость
#4

Они вырастили и воспитали, конечно роднульки и будешь скучать. Ни левые незнакомцы с улицы .

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: