Гость
Статьи
Мать постоянно говорит …

Мать постоянно говорит о своей смерти

Матери всего 40 лет а она постоянно говорит вот когда умру ненаплачешься, вот скоро умру итд. Она больная или как?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она одинокая.

Гость
#2

Рановато она как то,поговорите ,почему она так говорит.Думаю что у нее так есть недостаток вашего внимания.

Гость
#3

В такам возрасте такое у женщин очень часто бывает. Пройдет через лет 5, а может раньше. А потом эти женщины даже забывают что такое с ними было.

Гость
#4

Возможно, и больна. Люди нередко предчувствуют свой скорый уход. Сводите её к кардиологу, да и вообще займитесь её здоровьем, раз она сама не может.
Смерть матери - это действительно очень тяжело, здесь она абсолютно права.

Гость
#5

Был такой светлой памяти шоумен Роман Трахтенберг. Он умер в 42 года от инфаркта, который его хватил прямо во время радиопередачи, которую он вёл. Он примерно за год до кончины стал вдруг среди близких и знакомых отпускать шуточки на тему похорон, хотя прежде эту тему обходил стороной.
Так что слушайте свою маму, если она Вам дорога!

Гость
#6

Манипуляторша, моя точно такая. Старайся не выслушивать эту дичь, пусть у её концертов не будет зрителя в виде тебя.

Гость
#7

Моя мне такое говорит на постоянной основе с моих 8 лет(!!!). Депрессия у неё так выражается. Как я этой её смерти боялась в детстве! Сейчас ей под 80. Разговоры продолжаются, но теперь я хоть осадить её могу!
Это - ненормально.
Это дешёвые и эгоистичные манипуляции, чтобы внимание и жалость получить от Вас. А точнее, выбить их из Вас.
Можете сказать, "мама, мне больно это слышать, зачем ты причиняешь мне такую боль?! У тебя ещё полжизни впереди! Не порть их ни себе, ни мне!"

Гость
#8
Гость

Моя мне такое говорит на постоянной основе с моих 8 лет(!!!). Депрессия у неё так выражается. Как я этой её смерти боялась в детстве! Сейчас ей под 80. Разговоры продолжаются, но теперь я хоть осадить её могу!
Это - ненормально.
Это дешёвые и эгоистичные манипуляции, чтобы внимание и жалость получить от Вас. А точнее, выбить их из Вас.
Можете сказать, "мама, мне больно это слышать, зачем ты причиняешь мне такую боль?! У тебя ещё полжизни впереди! Не порть их ни себе, ни мне!"

Бывает и такое, но бывает другое.
У женщин перед 40 начинаются гормональные парепады. Раньше бегала как конь, а в это время начинают вылазить болезни, недомогание. Еще в это время начинаются первые сердечные сбои. То аритмия, то тахикардия то давление. Поэтому начинается чувство тревоги. Ужасное это состояние. А самое противное, что кажется скорая смерть. Так и с мамой было, с соседкой. Когда у меня началось, мне было 36 лет. Муж тоже в этом возрасте помирать собирался. Так вот - мама, муж и соседка уже забыли себя, меня постоянно одергивали. Мои две подруги так же в это время переживали тоже самое. Но у одной ее тетя успокоила и сказала, что пройдет после 40, а подругу муж понимал, он ее сташе, как и мой, да и у него отец был врачем. Поэтому я старалась переключаться. Лишний раз отдохнуть возможности небыло, я в этот период была очень сильно загружена. В 42 прошло.
А соседка "помирала " тоже в таком возрасте, потом гораздо меньше а с 60 уже совсем ожила. Сейчас она совсем больная, но полная энергии и оптимизма.
В таких случаях нужно , если женщина много работает, то отдыхать. Побольше спать. Если работает не сильно много, то лучше себя загрузить работой. Умственная помогает переключиться, а физическая благотворна для сердца. Еще болезнь щитовидной железы дает чувство тревоги и депрессию.

Василий
#9

Есть такие люди. Смерти боятся и всем о ней говорят....

Гость
#10
Гость

Моя мне такое говорит на постоянной основе с моих 8 лет(!!!). Депрессия у неё так выражается. Как я этой её смерти боялась в детстве! Сейчас ей под 80. Разговоры продолжаются, но теперь я хоть осадить её могу!
Это - ненормально.
Это дешёвые и эгоистичные манипуляции, чтобы внимание и жалость получить от Вас. А точнее, выбить их из Вас.
Можете сказать, "мама, мне больно это слышать, зачем ты причиняешь мне такую боль?! У тебя ещё полжизни впереди! Не порть их ни себе, ни мне!"

у меня точно такая же ситуация... моя мама с моего раннего детства пугает меня своим уходом... в детстве я много раз просыпалась среди ночи, чтобы услышать дыхание матери, и засыпала счастливая, услышав его... это 35 лет уже продолжается...

Гость
#11
Гость

Моя мне такое говорит на постоянной основе с моих 8 лет(!!!). Депрессия у неё так выражается. Как я этой её смерти боялась в детстве! Сейчас ей под 80. Разговоры продолжаются, но теперь я хоть осадить её могу!
Это - ненормально.
Это дешёвые и эгоистичные манипуляции, чтобы внимание и жалость получить от Вас. А точнее, выбить их из Вас.
Можете сказать, "мама, мне больно это слышать, зачем ты причиняешь мне такую боль?! У тебя ещё полжизни впереди! Не порть их ни себе, ни мне!"

У меня с 6 лет. Маме постоянно плохо (изображала, что плохо с сердцем). угрожала убить меня, себя, отравиться, ночью газ включить. И так всю жизнь. Но в дестве был ад. Я так понимаю начались 90-ые, отец спился, а ей 40+ и у нее климакс и едет крыша. Но по ее словам - доводила ее до этого я своими истериками. Не 90-ые и выживание, не отец алкаш, с которым она не разводилась из-за квартиры, а я. На вид и по общению с окружающими она такая же как мать интердевочки. Тихая, порядочная, милая, забитая, интеллигентная женщина, очень несчастная. Такая хорошая - а муж алкаш и денегенерат оказался и дочь психически больная. Подруг нет - либо сплетницы и некультурные, ей это не нравится, либо хорошие женщины, но я ей мешала общаться. По сути несчастная одинокая женщина, рядом с которой дохнет все живое. А в свои 40+ ( в мои 6+) это было бешеное чудовище, опускаю, что реально могла убить, так как за горло часто меня хватала.

Гость
#12
Гость

Бывает и такое, но бывает другое.
У женщин перед 40 начинаются гормональные парепады. Раньше бегала как конь, а в это время начинают вылазить болезни, недомогание. Еще в это время начинаются первые сердечные сбои. То аритмия, то тахикардия то давление. Поэтому начинается чувство тревоги. Ужасное это состояние. А самое противное, что кажется скорая смерть. Так и с мамой было, с соседкой. Когда у меня началось, мне было 36 лет. Муж тоже в этом возрасте помирать собирался. Так вот - мама, муж и соседка уже забыли себя, меня постоянно одергивали. Мои две подруги так же в это время переживали тоже самое. Но у одной ее тетя успокоила и сказала, что пройдет после 40, а подругу муж понимал, он ее сташе, как и мой, да и у него отец был врачем. Поэтому я старалась переключаться. Лишний раз отдохнуть возможности небыло, я в этот период была очень сильно загружена. В 42 прошло.
А соседка "помирала " тоже в таком возрасте, потом гораздо меньше а с 60 уже совсем ожила. Сейчас она совсем больная, но полная энергии и оптимизма.
В таких случаях нужно , если женщина много работает, то отдыхать. Побольше спать. Если работает не сильно много, то лучше себя загрузить работой. Умственная помогает переключиться, а физическая благотворна для сердца. Еще болезнь щитовидной железы дает чувство тревоги и депрессию.

Не хочется делать вброс. Но это как-то совсем ненормально. Т.е. в малой степени - может быть. Но вот так помирать в 36 - это какие-то больные особи. Возможно, больше психически.

Гость
#13
Гость

Рановато она как то,поговорите ,почему она так говорит.Думаю что у нее так есть недостаток вашего внимания.

Я со своей об этом ∞ раз говорила ни в какую говорит я скоро умру просто что ты будешь делать?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: