Гость
Статьи
Не знаю, что делать с …

Не знаю, что делать с матерью. Все сложно

Здравствуйте. Вообще, всю жизнь я была робкой, будто меня специально " забивали" и пытались сделать максимально тихой и удобной. Помню , мама всегда орала на меня за малейшую провинность, либо даже придумывала что-то и сваливала на меня вину. Тогда я, конечно, расстраивалась, плакала. Проблемы мои, как ребенка, никого не интересовали, даже когда начался сильный буллинг ( да-да, именно это слово) в школе, родителей интересовала успеваемость, а то что я не могу нормально находиться в школе и учиться из-за постоянных насмешек, им было просто все равно. Будто у меня нет ни чувств, ничего. Смеялись, кстати, надо мной потому, что я была тихая, тише всех. Казалось бы, люди должны таких не замечать, но меня замечали.
Теперь к теме. Я не могу разговаривать с матерью и отцом. Но речь больше про мать, т.к. она чаще со мной пытается говорить, отцу же все равно.
У меня будто дар речи пропадает, когда я с ней пытаюсь говорить, будто тупею я и двух слов не могу сложить, хотя сама понимаю, что с другими я могу общаться нормально. Из-за этого мать смотрит на меня как на тупицу, как и в детстве моем. Т.е. по ее мнению я всегда была никчёмной, а то, что я при ней ( при родном-то человеке) не могу нормально и свободно себя вести, ее даже потешает. Она может меня оскорбить на всю улицу и идти самодовольно улыбаясь. Зачем она так с родной дочерью, и, неужели, она думает, что эта дочь будет за ней в старости ухаживать??? В последнее время желание вообще перестать доносить до нее всяческие свои мысли или просто разорвать отношения навсегда. Не знаю, что делать. Кажется, что она меня просто изуродовала в детстве, лишила самостоятельности, и сейчас мне все дается очень тяжело. Ненавижу себя за это, а часто и ее, что меня и пугает, т.к. не принято так о родителях говорить... #мать

Свет в окне...
3 ответа
Последний — Перейти
Cвета
#1

Бедненькая, меня аж слеза прошибла.
Таких как вы всегда будут буллить, вы не хотите, да, именно не хотите за себя постоять.
Вам нравится роль жертвы, вы даже находите в этом мазохизме нечто привлекательное.

Гость
#2

Многое из вашего рассказа мне знакомо. Поймите вот что, та которую саму не любили с детства не сможет любить своих детей. Ей искалечили психику и теперь она калечит ее вам. У нее критический настрой, плюс низкая самооценка и чтобы ее себе как-то поднять она унижает вас, ту что всегда рядом. Ещё часто причина в климаксе, скачки горомонов и перестройка организма. Она видимо не пьет фитогормоны и витамины вот и агрессивная и злая. Осознание старости и недовольство своей жизнью злит обычно ещё больше. Она завидует что вы молоды и у вас все впереди. То есть перед вами психически больной человек недовольный собой и своей жизнью. Она скорее всего ведёт себя так, как когда -то вели себя ее родители. Критика, обесценивание, унижение. Она просто не умеет по другому, не научили.
Вот ссылка на полезную для вас статью:
https://vk.cc/cepNiP

Гость
#3

У меня было то же самое. Я прекратила общение полтора года назад. Ни о чем не жалею, мне стало гораздо легче. Те, у кого мамы хорошие, будут сейчас меня поливать грязью - идите на ***, вы не были в моей ситуации, и не имеете права судить.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: