Гость
Статьи
Очень токсичная мать

Очень токсичная мать

Наверное я это осознал только в свои 14 лет (сейчас 21), что мать никогда не питала ко мне чувств. Вечные гнобения из-за пустяков, сравнение меня с другими людьми вроде вот ребенок учится лучше тебя, почему ты не можешь. Каждый раз, когда я подходил её обнимать она как то отталкивала меня, убирала руки. Даже сейчас она меня сравнивает с другими типа "вот у моей подруги сын вернулся с армии, уже купил себе девятку и возит её домой, почему ты не можешь?". Отца она каждый раз оскорбляла, не испытывала к нему никаких чувств, будто они квартиру снимают. Вечно на него кричала, как то унижала и сейчас отец переехал от неё в зал и спивается потому что он как я - добряк и не может на неё руку поднять в здравом уме, только когда перепил до синьки доходит и начинается ***...
Отучился я на оператора пк, но в городе таких вакансий нет, работают в магазине днс. Мать вечно любит хаять что вот, я выбрал плохую профессию, нужно было идти на повара, готовил бы нам в доме и жили бы хорошо.
Подарил матери беспроводные наушники с первой ЗП через несколько недель их теряет и вот я виноват, нужно было ей проводные покупать.
Сегодня пришла, увидела что суп недоварен отцом, сразу начала кричать на всю квартиру что вот мы с отцом хотите довести её до инсульта.

Сейчас планы съехать от неё и максимально контактировать это через интернет. Очень тяжело живется ведь мне кажется, что на работе я морально больше отдыхаю, хотя там тоже есть бесячие покупатели. #мать

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Что значит «добряк, не может на неё руку поднять»? Вы вообще сдурели что ли? Если взрослых людей что-то не устраивает нужно разъезжаться, а не кулаками махать. А вы, кстати, тоже взрослый уже.

У токсичной мамы есть разные причины быть токсичной, устала, не любит, не любят, депрессия, неудовлетворённость, крах надежд и т.д. Но вам то какое дело? Подлечить ее решили? Она взрослая и сама разберётся. А вы взрослый и пора валить в свою жизнь.

Отношения на расстоянии с родственниками чудесным образом налаживаются чаще всего.

Гость
#2

Сильно большая простыня, читать всё не стал, так она вас рожала именно для этого чтобы самоутверждаться и гробить, (ведь это законом не запрещёно, только побои и то если докажите) ну и ещё чтобы вы её на машине возили и выполняли все её прихоти, что тут непонятного. Некоторые рожают только для того чтобы в будущем с вас какие-то инвестиции поиметь и не более того.

Гость
#3

Мама ваша необразованный ,ограниченный человек.Этим много сказано.Уезжайте
Учитесь дальше и не повторяйте ее ошибок.

Гость
#4

Да,можете маме сказать,что и она ничего не добилась.Не смогла дать вам хорошее высшее,должность и т.д. Да и сама не выучилась не состоялась..Может задумается.

Гость
#5

У женщин восприятие сыновей очень часто определяется их отношением к мужу. Если муж нелюбим, к нему женщина испытывает неприязнь и ненависть, то на сына проецируется то же самое. «Ты же копия своего отца», – такая фраза будет звучать в качестве постоянного упрека. То, что сын не выбирал себе отца и вообще не просил о своем появлении, такие матери даже не берут во внимание. Есть примета, что если сын похож на отца, а не на мать, то он несчастливый по жизни. У этой приметы вполне рациональное объяснение – сыновья похожие на отцов даже не по характеру, а хотя бы внешне, часто не любимы матерями, испытывают с их стороны постояные моральные унижения, чрезмерную критику и откровенный террор. Дети воспитанные такие матерями вырастают забитыми, закомплексованными с низкой самооценкой, и как результат, они не успешны ни в социальном плане ни в личной жизни.

Гость
#6

Съезжай сам и отца забери, а то сопьëтся совсем. Найди квартиру в другом конце города, что бы даже не пересекаться с матерью. Пусть живëт одна. Это такой человек, ей никогда ничего не объяснить, ни доказать. Когда съедешь, она перестанет на тебя влиять, жизнь сразу наладится.

Гость
#7

Это неудовлетворённая женщина. Вы не знаете, как с отцом у них в постели, может он слабоват в этом деле. Но воспитывает вас токсично. Уходите жить отдельно. Жену в будущем даже не показывайте, минимум общения, а то разлучит

Василий
#8

На мать жалуется!

Гость
#9
Гость

Это неудовлетворённая женщина. Вы не знаете, как с отцом у них в постели, может он слабоват в этом деле. Но воспитывает вас токсично. Уходите жить отдельно. Жену в будущем даже не показывайте, минимум общения, а то разлучит

Отец у меня давно импотент, поэтому никакого секса у них и быть не может. Сами вместе не спят, в разных комнатах живут.

Автор
#10
Ляля без педалей

Что значит «добряк, не может на неё руку поднять»? Вы вообще сдурели что ли? Если взрослых людей что-то не устраивает нужно разъезжаться, а не кулаками махать. А вы, кстати, тоже взрослый уже.

У токсичной мамы есть разные причины быть токсичной, устала, не любит, не любят, депрессия, неудовлетворённость, крах надежд и т.д. Но вам то какое дело? Подлечить ее решили? Она взрослая и сама разберётся. А вы взрослый и пора валить в свою жизнь.

Отношения на расстоянии с родственниками чудесным образом налаживаются чаще всего.

Неправильно расписал я добряка, моя вина. Имел ввиду что он добрый - никогда плохого слово не скажет, а когда мать его ругает то он либо промолчит, либо отшучивается. Но отец тоже не резиновый, может просто сорваться и накричать на неё, потому что надоело слушать
каждый день истерики по любому поводу.
На счет причин токсичности. Наверное это все идет из детства. Она рассказывала что её тоже мать никогда не любила, так же хаяла.

Гость
#11
Гость

Отец у меня давно импотент, поэтому никакого секса у них и быть не может. Сами вместе не спят, в разных комнатах живут.

Ну теперь ясно. Недолюбленная, никому не нужная и свихнувшаяся. Переделать её уже нельзя, только уматывать. Есть куда? Квартира от бабушки или прочее? Если с хатой не повезло, искать подругу с квартирой. Вставать на ноги и покупать хотя бы комнату как запасной аэродром

#12
Автор

Неправильно расписал я добряка, моя вина. Имел ввиду что он добрый - никогда плохого слово не скажет, а когда мать его ругает то он либо промолчит, либо отшучивается. Но отец тоже не резиновый, может просто сорваться и накричать на неё, потому что надоело слушать
каждый день истерики по любому поводу.
На счет причин токсичности. Наверное это все идет из детства. Она рассказывала что её тоже мать никогда не любила, так же хаяла.

Извините, я грубо написала, просто как раз зашла из темы про домашнее насилие.))

У меня тоже была токсичная мама, я ей со всех сторон не нравилась, но мы, конечно любили друг друга. Я уехала в университет в Москву и наши отношения стали чудесными. А на сегодняшний день ее нет уже почти десять лет, и иногда вспоминаю, как она меня ругала, допустим, за то что долго сидела за компьютером «пока нормальные девочки учат уроки». И честно говоря, сама ругаю себя за это. Думаю, слушалась бы маму, а не обижалась и может быть, жизнь сложилась бы ещё лучше. Хотя я и так не жалуюсь.
Так что смело начинайте строить свою жизнь, может у мамы правда наладится характер)

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: