Гость
Статьи
Подскажите, что делать …

Подскажите, что делать в сложной ситуации

Извиняюсь за возможный спам,я задавала много таких вопросов, но не получила ответов, которые мне бы помогли( Подскажите, какие есть законы, которые могут мне помочь, если я не хочу общаться с родителями, полностью прекратить общение и ,что бы они не подали заявление, какие законы в свою защиту я могу привести? Я совершеннолетняя, живу и работаю отдельно, но родители не дают мне жить спокойно, сообщать свое местонахождение я тоже не имею желания ,я совершеннолетняя,живу и работаю отдельно, но родители хотят иметь надо мной полный контроль, не могу найти выход из этой ситуации,не хочется находиться в розыске, но и до родителей ничего донести я не могу #сложнаяситуация #совет

15 ответов
Последний — Перейти
#1

В РФ нет такого закона. Зато по закону они могут подать в суд на алименты и заставить тебя их содержать.

#2

Нет потому что никаких законов. Никакое заявление на ваш розыск не примут, закон вы не нарушали, а с семьей не общаться имеете право. Не психуйте и заканчивайте спамить.вы не одна такая не общаетесь с родителями.

мики
#3

Автор, не понятна проблема. Номер телефона можно поменять. Замки в доме, где живете - тоже. При любом приставании на улице Вы имеете право вызвать полицию и написать заявление, что допустим хватали за руки (применяли насилие). Вам не нужны законы - он всего один. С 18 лет Вы совершенно взрослый и свободный человек. Можете общаться со своими родителями как если бы они были чужими посторонними людьми. Т.е., спокойно можете обращаться в полицию. У них по закону есть только право на одно заявление. Заявление на алименты. Для этого они должны быть пенсионерами и сами подать иск в суд. Но, при хорошем адвокате, такие иски не всегда выигрывают. Никаких других заявлений про отказ от общения не существует

#4
Tykovka

Нет потому что никаких законов. Никакое заявление на ваш розыск не примут, закон вы не нарушали, а с семьей не общаться имеете право. Не психуйте и заканчивайте спамить.вы не одна такая не общаетесь с родителями.

Да,в этом дело, что есть случаи,когда полиция принимала заявления и людей искали просто, потому что не хотят общаться с родителями

#5
sgonzo

В РФ нет такого закона. Зато по закону они могут подать в суд на алименты и заставить тебя их содержать.

Да?ну думаю в ближайшие годы это бессмысленно, тк им до пенсии есть время, но к сожалению я слышала случаи, когда человек блокировал родителей, и тогда у них принимали заявление, якобы пропавший без вести(( поэтому не знаю, можно только утешать себя,что заявление не примут, а вы не знаете, может, если я не заблокирую их ,буду ,допустим заходить в сеть, но игнорировать их ,вести соц сети, то возможно полиция не примет заявление?

мики
#6
Lena77Frolova

Да,в этом дело, что есть случаи,когда полиция принимала заявления и людей искали просто, потому что не хотят общаться с родителями

Автор, родители могут дать ложное заявление о том, что Вы пропали, например. Но, когда Вас находят, Вас опрашивают. Вы отвечаете, что с ними не живете, и не хотите общаться. Полиция не имеет право без Вашего согласия разглашать Ваше местожительство. Они, говорят ищущим, что Вас нашли, с Вами все в порядке, но разрешение на местожительство Вы не давали

#7
мики

Автор, не понятна проблема. Номер телефона можно поменять. Замки в доме, где живете - тоже. При любом приставании на улице Вы имеете право вызвать полицию и написать заявление, что допустим хватали за руки (применяли насилие). Вам не нужны законы - он всего один. С 18 лет Вы совершенно взрослый и свободный человек. Можете общаться со своими родителями как если бы они были чужими посторонними людьми. Т.е., спокойно можете обращаться в полицию. У них по закону есть только право на одно заявление. Заявление на алименты. Для этого они должны быть пенсионерами и сами подать иск в суд. Но, при хорошем адвокате, такие иски не всегда выигрывают. Никаких других заявлений про отказ от общения не существует

Разве?мне кажется я написала понятно и доступно,что мне главное,что бы не подали в розыск, а при чем тут замки и номер,если будет заявление, то полиция найдёт, а главное ,возможно, будет звонить моим знакомствам, если мне не дозвонятся

#8
Lena77Frolova

Да,в этом дело, что есть случаи,когда полиция принимала заявления и людей искали просто, потому что не хотят общаться с родителями

Главное, что нет закона, который может обязать вас общаться.
Цитата:

бывает, что человек просто не хочет общаться с родственниками, и те заявляют, что он пропал. В этом случае достаточно прийти в любое отделение полиции и объяснить ситуацию. Из базы человека удалят, а родственникам сообщат, что никто не пропадал. На сайте МВД в специальном сервисе Внимание, розыск.

мики
#9

Вообще, странно. Вы не пишите как взрослый человек. У Вас отношение и страх ко всему как у провинившегося ребенка. Лучше почитайте законы сами и учитесь себя защищать, если Вы, действительно, взрослая. Если люди уж совсем так ужасны, всякое бывает, уезжайте в другой город

#10
мики

Вообще, странно. Вы не пишите как взрослый человек. У Вас отношение и страх ко всему как у провинившегося ребенка. Лучше почитайте законы сами и учитесь себя защищать, если Вы, действительно, взрослая. Если люди уж совсем так ужасны, всякое бывает, уезжайте в другой город

Я не чувствую себя виноватой, просто есть причины,почему я так опасаюсь, если вдруг будет розыск и мои знакомые узнают

#11
мики

Вообще, странно. Вы не пишите как взрослый человек. У Вас отношение и страх ко всему как у провинившегося ребенка. Лучше почитайте законы сами и учитесь себя защищать, если Вы, действительно, взрослая. Если люди уж совсем так ужасны, всякое бывает, уезжайте в другой город

Довольно взрослая, мне есть 18,как минимум,работаю я давно, но действительно меня пугает эта ситуация, если бы я так не хотела ,что бы друзья узнали об этой ситуации, я бы ,как и раньше жила спокойно, хоть 200 заявлений подают,мне было фиолетово

Василий
#12

Никто вас не приведёт принудительно к родителям. Можете в местное отделение полиции (где живут родители) написать, что ваш телефон такой-то, родители могут искать, но им его не сообщать...

#13
Василий

Никто вас не приведёт принудительно к родителям. Можете в местное отделение полиции (где живут родители) написать, что ваш телефон такой-то, родители могут искать, но им его не сообщать...

Это конечно понятно, но все равно не хочется розыска, прям не знаю, что делать, а правда можно заранее так в полицию написать и тогда заявления родителей не будут принимать? Вы уверены в этом?

Гость
#14
Lena77Frolova

Да?ну думаю в ближайшие годы это бессмысленно, тк им до пенсии есть время, но к сожалению я слышала случаи, когда человек блокировал родителей, и тогда у них принимали заявление, якобы пропавший без вести(( поэтому не знаю, можно только утешать себя,что заявление не примут, а вы не знаете, может, если я не заблокирую их ,буду ,допустим заходить в сеть, но игнорировать их ,вести соц сети, то возможно полиция не примет заявление?

ну а дальше что? ну подадут они в розыск, ну найдут вас, вызовут в полицию, увидите вы своих предков. выйдите из полиции, купите новую симку и поедете обратно домой. никаких законов вы не нарушали, привлечь вас не за что. а родителей ваших, скорее всего, если они на вас постоянно будут в розыск подавать, просто начнут посылать в отделении.

Гость
#15
Гость

ну а дальше что? ну подадут они в розыск, ну найдут вас, вызовут в полицию, увидите вы своих предков. выйдите из полиции, купите новую симку и поедете обратно домой. никаких законов вы не нарушали, привлечь вас не за что. а родителей ваших, скорее всего, если они на вас постоянно будут в розыск подавать, просто начнут посылать в отделении.

Ну нет, это очень неприятно,я не хочу из другого города ехать туда в полицию, и тем более пересекаться с ними, нет,однозначно,твари,я думала,если такое произойдет,то полиция может максимум позвонить мне или,как мне писали другие ,у кого было такое, полицейские находят тебя и ты расписываешься

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: