Гость
Статьи
девочки,нужен …

девочки,нужен совет,сложная ситуация в семье у мч,я не знаю что делать.

Всем привет.Пишу ,потому что не знаю как поступить.Мне 21 я живу с родителями в обеспеченной семье,мой молодой человек тоже был таким,пока его родители не развелись.Теперь он учится на дневном (на грани отчисления),вечерами работает,мама его в депрессии вообще,из-за суда по разделу имущества...Я оказалась в сложной ситуации он каждый день мне звонит и рассказывает как все плохо что вот вот отчислят,голос грустный,в голове у него черти знает что ,видно что ничто его не радует,злится на жизнь,сказал сегоднячто он скоросломается...Недавно позвонил сказал мама звонила,тк к ней пришел муж с отцом его и угрожали (а суд еще идет)забрали ключи(тк она поменяла замки).Я НЕ ЗНАЮ КАК МНЕ ЕМУ ПОМОЧЬ,я студентка,учусь только завишу от родителей,кроме слов все будет хорошо помочь мне ему нечем,он на грани,а я боюсь.что делать что говорить?

Лена
56 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор вы его и не должны спонсировать!!! и денег ему вы не должны, помогайте морально. Вообще что у вас за нытик?? чафика какого-то напоминает!! Нюни распустил, вместо того чтоб что-то делать, пусть ищет работу, да хоть две работы и вытаскивает из грязи свою семью

Гость
#2

Будьте рядом, говорите, что он сильный и обязательно справится, что все это всего-лишь черная полоса, сложный переход в этой жизни.

Не понимаю, как вы вообще можете быть где-то там, а не рядом с ним...Отвлекайте его, "уводите" от плохих мыслей, дайте ему с вами отойти от всего плохого что сейчас происходит.

табуретка
#3
Стервочка

помогайте морально. Вообще что у вас за нытик??

+10

Гость
#4

Меня больше поражает как его родители разводятся. Ему-то всего лет 20..видимо тепличный был, проблем не знал, а тут такое..вот и разнылся))

"Недавно позвонил сказал мама звонила,тк к ней пришел муж с отцом его и угрожали (а суд еще идет)забрали ключи(тк она поменяла замки)"

Отцу ведь около 50, по идее? И деду около 70? Пришли отбирать ключи у тетки...да уж, ну и семейка..Пусть он с отцом что ли поговорит, или они там все врагами остались?

ольга1
#5
Лена

Всем привет.Пишу ,потому что не знаю как поступить.Мне 21 я живу с родителями в обеспеченной семье,мой молодой человек тоже был таким,пока его родители не развелись.Теперь он учится на дневном (на грани отчисления),вечерами работает,мама его в депрессии вообще,из-за суда по разделу имущества...Я оказалась в сложной ситуации он каждый день мне звонит и рассказывает как все плохо что вот вот отчислят,голос грустный,в голове у него черти знает что ,видно что ничто его не радует,злится на жизнь,сказал сегоднячто он скоросломается...Недавно позвонил сказал мама звонила,тк к ней пришел муж с отцом его и угрожали (а суд еще идет)забрали ключи(тк она поменяла замки).Я НЕ ЗНАЮ КАК МНЕ ЕМУ ПОМОЧЬ,я студентка,учусь только завишу от родителей,кроме слов все будет хорошо помочь мне ему нечем,он на грани,а я боюсь.что делать что говорить?

На грани чего?Что Вы нагнетаете,ему плохо,понятно,дружите и все что от Вас требуется.

Лена
#6

Стервочка

| 17.02.2011, 16:35:41

[1385315734]

Автор вы его и не должны спонсировать!!! и денег ему вы не должны, помогайте морально. Вообще что у вас за нытик?? чафика какого-то напоминает!! Нюни распустил, вместо того чтоб что-то делать, пусть ищет работу, да хоть две работы и вытаскивает из грязи свою семью

он итак работает,после учебы каждый день почти.Ноет потому что неожиданно всё свалилось,раньше семья была,а сейчас ни семьи ни жилья(если суд решит за отца то мать вообще без площади останется ,а он с 1/3 всего) и с учебы выгнать могут,я понимаю его внутр состояние

Лена
#7
Гость

Будьте рядом, говорите, что он сильный и обязательно справится, что все это всего-лишь черная полоса, сложный переход в этой жизни.

Не понимаю, как вы вообще можете быть где-то там, а не рядом с ним...Отвлекайте его, "уводите" от плохих мыслей, дайте ему с вами отойти от всего плохого что сейчас происходит.

я рядом,когда есть возможность,я же описала ,что он очень занят и работа и учеба

Лиа
#8

а почему его отчисляют???

Лена
#9
Гость

Меня больше поражает как его родители разводятся. Ему-то всего лет 20..видимо тепличный был, проблем не знал, а тут такое..вот и разнылся))







"Недавно позвонил сказал мама звонила,тк к ней пришел муж с отцом его и угрожали (а суд еще идет)забрали ключи(тк она поменяла замки)"



Отцу ведь около 50, по идее? И деду около 70? Пришли отбирать ключи у тетки...да уж, ну и семейка..Пусть он с отцом что ли поговорит, или они там все врагами остались?

они помоложе оба лет на 10.остались врагами ,вы правы ,потому что отец не хотел разводиться, а хотел пьянствовать и их мучать дальше.

Лена
#10
Лиа

а почему его отчисляют???

долг есть один,препод заваливает задает вопросы подряд слушает ответ говорит типа иди отсюда и не хочет ставить.Он у меня умный так что я ему верю что такое может быть.у меня в универе тоже бываало. Ему дали неделю в деканате,а как сдать, если преподаватель такой,он не знает

#11

Вы его можете поддержать морально. Больше никак. Многие семьи через это проходят. А он уже большой, мог бы и с отцом поговорить, чтобы с мамой нормально разговаривали, без угроз.

#12

Помогайте только морально! еще не хватало мужику на шеый бабе садится

Гость
#13
Лена

Стервочка

| 17.02.2011, 16:35:41

[1385315734]



Автор вы его и не должны спонсировать!!! и денег ему вы не должны, помогайте морально. Вообще что у вас за нытик?? чафика какого-то напоминает!! Нюни распустил, вместо того чтоб что-то делать, пусть ищет работу, да хоть две работы и вытаскивает из грязи свою семью





он итак работает,после учебы каждый день почти.Ноет потому что неожиданно всё свалилось,раньше семья была,а сейчас ни семьи ни жилья(если суд решит за отца то мать вообще без площади останется ,а он с 1/3 всего) и с учебы выгнать могут,я понимаю его внутр состояние

Лена, он у вас мужик или дитя малое, несмышленое, видимо, думал, что вся жизнь у него будет усыпана розами, надо по жизни учиться держать удар. Поддерживайте морально своего мужчину-дитя, воспользуйтесь советами в посте 2

Змеюка
#14

В таких случаях (при не сдаче) идут в деканат, к методисту или куратору, просят назначить комиссию для пересдачи.

Гость
#15

Вот и выйди замуж за такого, потом в трудной ситуации вместо действий решения проблемы, будет тока ныть. Фуууу, не люблю таких мужиков.

Лена
#16
Гость

ЛенаСтервочка

| 17.02.2011, 16:35:41

[1385315734]



Автор вы его и не должны спонсировать!!! и денег ему вы не должны, помогайте морально. Вообще что у вас за нытик?? чафика какого-то напоминает!! Нюни распустил, вместо того чтоб что-то делать, пусть ищет работу, да хоть две работы и вытаскивает из грязи свою семью





он итак работает,после учебы каждый день почти.Ноет потому что неожиданно всё свалилось,раньше семья была,а сейчас ни семьи ни жилья(если суд решит за отца то мать вообще без площади останется ,а он с 1/3 всего) и с учебы выгнать могут,я понимаю его внутр состояние

Лена, он у вас мужик или дитя малое, несмышленое, видимо, думал, что вся жизнь у него будет усыпана розами, надо по жизни учиться держать удар. Поддерживайте морально своего мужчину-дитя, воспользуйтесь советами в посте 2

дитя,да знаю.Люблю очень,уже 4 года как,поэтому терплю все сопли и слюни.

ольга1
#17

Лена,не обижайтесь,но любящий мужчина не грузит своими проблемами,не спекулирует,понимаете,о чем я говорю? Он выращивает в Вас ответственность за безалаберность,которую сотворили его родители.Вам надо понимать,что это жизнь и никто из-за развода не умирал.А Ваш мальчик "ДЕЛАЕТ волны" и втягивает Вас,что подло.

Лена
#18
ольга1

Лена,не обижайтесь,но любящий мужчина не грузит своими проблемами,не спекулирует,понимаете,о чем я говорю? Он выращивает в Вас ответственность за безалаберность,которую сотворили его родители.Вам надо понимать,что это жизнь и никто из-за развода не умирал.А Ваш мальчик "ДЕЛАЕТ волны" и втягивает Вас,что подло.

он любит меня,в этом я уверена,мы расставались аж на год,вернулся на коленях ползал...а ныл он всегда,такой характер.

Лена
#19
Гость

Вот и выйди замуж за такого, потом в трудной ситуации вместо действий решения проблемы, будет тока ныть. Фуууу, не люблю таких мужиков.

я просто жду всё,когда будут какие-то изменения)надеюсь,что он повзрослеет

ольга1
#20
Лена

ольга1

Лена,не обижайтесь,но любящий мужчина не грузит своими проблемами,не спекулирует,понимаете,о чем я говорю? Он выращивает в Вас ответственность за безалаберность,которую сотворили его родители.Вам надо понимать,что это жизнь и никто из-за развода не умирал.А Ваш мальчик "ДЕЛАЕТ волны" и втягивает Вас,что подло.

он любит меня,в этом я уверена,мы расставались аж на год,вернулся на коленях ползал...а ныл он всегда,такой характер.

нет не любит.Когда любят,инстинктивно ограждают от неприятностей любимых.Инстинктивно,понимете? Ваше отношение трогает,но завязните,и будете тащить его пожизненно.Вы должны поддерживать морально мужчину,но не вытирать бесконечные сопли и слюни.

---
#21

мужик должен быть мужиком. почему его проблемы в семье должны касаться вас? ему 20 лет, здоровый молодой парень! мой бывший в 19 лет и учился на дневном и работал(в ночную смену) и на военные курсы ходил как то. помогал деньгами и мне и своей маме,их бросил отец и у него богиб брат...

---
#22

*погиб..

---
#23

а кстати он еще 4 раза в неделю ходил на тренировки по силовому виду спорта, КМС ! НИ РАЗУ в жизни мне не ныл!!!сам выбирался! вот и думай а нужна тебе тряпка?

Лена
#24

посмотрите вокруг,сейчас либо сопливые как у меня либо альфонсы,сильных морально и готовых помогать женщине и ее от всего ограждать- единицы

Лола
#25

Продолжайте выслушивать, говорите :"Все образуется!" и что-нибудь в этом роде. Это -единственное, чем вы можете помочь. Вообще, это дело не ваше и даже не вашего МЧ - пусть родители сами разбираются...Когда суды по разделу имущества, всегда склоки. Жаль, действительно, что он нытик и уже немого выносит мозги и вам. Не может сам разобраться, ведь мужчина уже...

Кстати мама совершенно зря поменяла замки, поскольку имущество пока общее...говорю как юридически подкованная.

Лола
#26
ольга1

Лена,не обижайтесь,но любящий мужчина не грузит своими проблемами,не спекулирует,понимаете,о чем я говорю? Он выращивает в Вас ответственность за безалаберность,которую сотворили его родители.Вам надо понимать,что это жизнь и никто из-за развода не умирал.А Ваш мальчик "ДЕЛАЕТ волны" и втягивает Вас,что подло.

+1000!

Лена
#27
Лола

Продолжайте выслушивать, говорите :"Все образуется!" и что-нибудь в этом роде. Это -единственное, чем вы можете помочь. Вообще, это дело не ваше и даже не вашего МЧ - пусть родители сами разбираются...Когда суды по разделу имущества, всегда склоки. Жаль, действительно, что он нытик и уже немого выносит мозги и вам. Не может сам разобраться, ведь мужчина уже...

Кстати мама совершенно зря поменяла замки, поскольку имущество пока общее...говорю как юридически подкованная.

она поменяла,потому что муж мог прийти в любой момент пьяный и начать буянить,это для него нормально

Доброжелатель
#28

Если он пьянствовал и мучал,то почему суд в его сторону должен решить.Брак,что гражданский что ли был?Или она не прописана там была?Или взятку он решил дать?Или из бандитов он?Свидетелей соберите и в суд их.А на мальчишку что всем гуртом напали.Откуда ему жизнестойким быть,когда отец такой.Быть мужчиной отец примером учить должен был,а не кулаками размахивать.Отсюда и сопли.Замки тоже зря сменили рано.Вызвали только агрессию.Успокоительное пусть попьют и мама и он.Может все не так страшно будет казаться.Ему скажите бывает ирония судьбы похлеще,чем развод.Пусть возьмет себя в руки,а то так недолго и до настоящей депрессии.А ее уже лечить придется по-настоящему.Все,что нас не убивает делает только сильнее.Все проходит.И это образуется.Главное при всем этом нервы сберечь,а то потом эти нервы вами руководить будут.А тряпки-дело наживное.И квартира тоже.Здоровье дороже всего.Поймешь только когда потеряешь.Руки,ноги целые.Все будет!Немножко терпения и времени.Без паники,пожалуйса!

Доброжелатель
#29
Лена

Лола

Продолжайте выслушивать, говорите :"Все образуется!" и что-нибудь в этом роде. Это -единственное, чем вы можете помочь. Вообще, это дело не ваше и даже не вашего МЧ - пусть родители сами разбираются...Когда суды по разделу имущества, всегда склоки. Жаль, действительно, что он нытик и уже немого выносит мозги и вам. Не может сам разобраться, ведь мужчина уже... Кстати мама совершенно зря поменяла замки, поскольку имущество пока общее...говорю как юридически подкованная.

она поменяла,потому что муж мог прийти в любой момент пьяный и начать буянить,это для него нормально

Вот в этот момент и надо милицию вызывать.И соседей в свидетели.Тогда и посмотрите,что суд присудит.В суд нужны не голословные показания,а со свидетелями.

Нелли
#30

Прямо ситуация из моей жизни. Тоже познакомилась с парнем студенткой. Он только пережил развод родителей. Мать в возрасте 45 лет с катушек совсем слетела.

Нелли
#31

Отец женился на молодой любовнице и у него родился ребенок. Отец очень обеспеченный и высокопоставленный чек, но после развода почти ничего жене не оставил.

Нелли
#32

У нее на почве этого срыв, характер совсем невыносимый стал, все время ее это гложет, не может никак оправиться, все разговоры только о бывшем муже и дележке имущества. Сынка на этой почве тоже подкосило.

Нелли
#33

Был папа, помогал, продвигал, и нет папы, и на черта ты этому папе нужен. Дома постоянные истерики маман. В общем, весело. Только я в отличии от Вас за него замуж вышла. Долго пришлось его воспитывать, учить быт самостоятельным, ни на кого не рассчитывать, на мамины истерики не вестись, не позволять ей манипулировать. Готовьтесь к тому. что взрослая женщина только мужа потеряла. а вскоре и сын к вам может уйти. Может вас невзлюбить. Короче, я много намучилась, но муж мой как человек неплохой, но слабак. Если готовы рискнуть перевоспитать, тогда вперед.

Лена
#34
Доброжелатель

Если он пьянствовал и мучал,то почему суд в его сторону должен решить.Брак,что гражданский что ли был?Или она не прописана там была?Или взятку он решил дать?Или из бандитов он?Свидетелей соберите и в суд их.А на мальчишку что всем гуртом напали.Откуда ему жизнестойким быть,когда отец такой.Быть мужчиной отец примером учить должен был,а не кулаками размахивать.Отсюда и сопли.Замки тоже зря сменили рано.Вызвали только агрессию.Успокоительное пусть попьют и мама и он.Может все не так страшно будет казаться.Ему скажите бывает ирония судьбы похлеще,чем развод.Пусть возьмет себя в руки,а то так недолго и до настоящей депрессии.А ее уже лечить придется по-настоящему.Все,что нас не убивает делает только сильнее.Все проходит.И это образуется.Главное при всем этом нервы сберечь,а то потом эти нервы вами руководить будут.А тряпки-дело наживное.И квартира тоже.Здоровье дороже всего.Поймешь только когда потеряешь.Руки,ноги целые.Все будет!Немножко терпения и времени.Без паники,пожалуйса!

спасибо ,ваш комментарий действительно по делу.по пример-самое оно.

просто она прописана в квартире где его собственность,он хотел выписать,она подала на раздел имущества,тк квартира нажита в браке,но у него сильная защита его родители и адвокат,кучу свидетелей приволокли и бумажек всяких разрыли

Доброжелатель
#35
Нелли

У нее на почве этого срыв, характер совсем невыносимый стал, все время ее это гложет, не может никак оправиться, все разговоры только о бывшем муже и дележке имущества. Сынка на этой почве тоже подкосило.

В

Вот и думай после этого,что главнее.Дележка или душевное спокойствие.В молодости,когда жизнь начинали ничего не было.А были счастливее,чем сейчас.А теперь за тряпку или за шкаф готовы душу продать.А родственников,что нет никаких?Некому поддержать?

Доброжелатель
#36
Лена

Доброжелатель

Если он пьянствовал и мучал,то почему суд в его сторону должен решить.Брак,что гражданский что ли был?Или она не прописана там была?Или взятку он решил дать?Или из бандитов он?Свидетелей соберите и в суд их.А на мальчишку что всем гуртом напали.Откуда ему жизнестойким быть,когда отец такой.Быть мужчиной отец примером учить должен был,а не кулаками размахивать.Отсюда и сопли.Замки тоже зря сменили рано.Вызвали только агрессию.Успокоительное пусть попьют и мама и он.Может все не так страшно будет казаться.Ему скажите бывает ирония судьбы похлеще,чем развод.Пусть возьмет себя в руки,а то так недолго и до настоящей депрессии.А ее уже лечить придется по-настоящему.Все,что нас не убивает делает только сильнее.Все проходит.И это образуется.Главное при всем этом нервы сберечь,а то потом эти нервы вами руководить будут.А тряпки-дело наживное.И квартира тоже.Здоровье дороже всего.Поймешь только когда потеряешь.Руки,ноги целые.Все будет!Немножко терпения и времени.Без паники,пожалуйса!

спасибо ,ваш комментарий действительно по делу.по пример-самое оно. просто она прописана в квартире где его собственность,он хотел выписать,она подала на раздел имущества,тк квартира нажита в браке,но у него сильная защита его родители и адвокат,кучу свидетелей приволокли и бумажек всяких разрыли

Квартира нажита в браке и ребенок в браке родился.При чем тут защита.А вообще задайте свой вопрос специалистам.К нотариусу сходите,он вам скажет что и как.Для собственного спокойствия.

Нелли
#37
Доброжелатель

ВВот и думай после этого,что главнее.Дележка или душевное спокойствие.В молодости,когда жизнь начинали ничего не было.А были счастливее,чем сейчас.А теперь за тряпку или за шкаф готовы душу продать.А родственников,что нет никаких?Некому поддержать?

Да в том то и дело, что у с ее стороны родственников почти нет. а со стороны отца все очень ушлые. несмотря на то , что она в свое время многим из них помогла посредством своего высокопоставленного мужа ( он же своим собственным родственниками помогать не хотел, ей пришлось его упрашивать), теперь смекнули что почем, естественно от нее стразу же отвернули, забыли про ее существование ( а прожили они лет 20), и теперь раболепствуют перед новой женой и всячески показывают свою преданность бывшему мужу.

Нелли
#38

Остался у нее только сын и я. Вот и поддерживаем ее, насколько можно.

Нелли
#39

Совсем люди человеческий облик потеряли, кругом одна меркантильность, поиск выгоды, одержимость материальным и т.д.

Гость
#40

что ппристали к пацану,ну тяжелый период,это не значит что он "вечно" ноет,пройдет черная полоса,станет нормальным.Автор просто поддержите его словами что все будет хорошо,радуйтесь когда прояснятся начнет в жизни.

Доброжелатель
#41
Нелли

Совсем люди человеческий облик потеряли, кругом одна меркантильность, поиск выгоды, одержимость материальным и т.д.

В таком случае вообще надо радоваться,что он из вашей жизни исчезнет.Видели с кем жили.Я бы еще и в придачу еиу что-нибудь дала,чтоб не знать его вовсе.Я от мужа уходила,только шмотки свои забрала.Даже подарки все их оствила.Так легче с нового листа начинать.Никому ничем не обязан.И квартиру нажила.И мужа нового нашла.Достойного.Он мне подыматься дальше помогал.Но все со временем.А время рассудит.Оно все точки расставит.

Доброжелатель
#42

Чужая семья-потемки.Они сами только все знают.А одержимость-она от бесов.Тот,кто на поводу у них пойдет придет в расставленную сеть.Попозже.Так,что лучше вовремя остановиться .Главное душу сохранить.Остальное приложится.

Гость
#43

Пусть пока есть время попробует перевестись в другой институт щас много частых институтов с отсрочкой в группе выходного дня и идет работать, а с судом ему надо пойти на юр фак своего института там много толковых молодых юристов семейный кодекс они все хорошо знают берут не дорого а может и просто так помогут.

А вообще найдите себе нормального мужика который не ноет а что то делает да и проблемы тут больше из пальца высосанные.

Strateg19
#44

Это не мужик, гоните его в шею. Если он ноет в 20 лет, то дальше будет только хуже.

Доброжелатель
#45

Он и не мужик.Он ребенок.Что такое 20 лет

Сам не подарок
#46

укради у родителей кредитную карточку, сними все бабки и отдай возлюбленному, они ещё наживут, вот так материально поможешь, или иди разгружай вагоны по ночам.

Лена
#47
Strateg19

Это не мужик, гоните его в шею. Если он ноет в 20 лет, то дальше будет только хуже.

спасибо за совет.посмотрела бы я на вас,если бы вас в трудную минуту близкий человек кинул

Лена
#48
Гость

что ппристали к пацану,ну тяжелый период,это не значит что он "вечно" ноет,пройдет черная полоса,станет нормальным.Автор просто поддержите его словами что все будет хорошо,радуйтесь когда прояснятся начнет в жизни.

я жду ,просто смотрю на них с мамой ,совсем поникли, становится грустно,как жизнь несправедлива

Лена
#49
Нелли

Да в том то и дело, что у с ее стороны родственников почти нет. а со стороны отца все очень ушлые. несмотря на то , что она в свое время многим из них помогла посредством своего высокопоставленного мужа ( он же своим собственным родственниками помогать не хотел, ей пришлось его упрашивать), теперь смекнули что почем, естественно от нее стразу же отвернули, забыли про ее существование ( а прожили они лет 20), и теперь раболепствуют перед новой женой и всячески показывают свою преданность бывшему мужу.

ситуация такая же.у мамы моего мч родня вся далеко в деревне а со стороны мужа все ушлые,это их инициатива была все отнять после развода

Тинатин
#50

Ну незнаю,в жизни предстоит столько еще всего,а он уже сейчас сломался,и не мальчик ведь,20 лет все-таки.. Не страшно с таким жизнь связывать?