Гость
Статьи
Что мне делать? …

Что мне делать? Сложная ситуация на работе!

Добрый день всем! Я проработала 7 месяцев без офиц.оформления. Собиралась уйти,но начальник сказал отработать до конца марта,иначе ничего не выплатит. Отработала,1 апреля на мое место еще никого не нашли,а я заболела и не вышла в этот день. Затем не вышла и в понед.т.к.все еще плохо себя чувствовала. Во вторник утром меня отвезли в больницу(я беременна,срок почти 2 месяца,узнала об этом числа 22 марта) на сохранение. Будучи в больнице мне позвонили и сказали что я не доделала работу,я извинилась перед коллегами,они доделали работу за меня,но начальник сказал что выплатит мне только 5000 руб.из 20. Вопрос: Что мне делать?

Хорошо когда все хорошо***
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Боюсь, ничего. Как ни печально. Раз официального оформления не было, значит формально они вас знать не знают и ничего не должны.

Гость
#2
Гость

Боюсь, ничего. Как ни печально. Раз официального оформления не было, значит формально они вас знать не знают и ничего не должны.

ага, дада, не вводите в заблуждение если у нее есть свидетели и доказательства что она приходила на работу, то легко доказать обратное. просто все обычно сссут против зажратых работодателей идти почему то. те жиреют только еще больше.

ТлЯоБыкНовЕннАя
#3

В трудовую инспекцию жалобу подайте. Они будут разбираться,проводить расследование. Работодвтель дураков ищет...

Мария
#4

Сначала обеспечьте себе свидетелей. затем обратитесь в рострудинспекцию. можно и в прокуратуру по пути обратиться, два листа А4 почти ничего не стоят. только руководство в известность не ставьте о своих планах. Без свидетелей ничего не получится.

Чаузи
#5

Сначала пригрозите, что пожалуйтесь в рострудинспекцию и в прокуратуру. "Иван Иванович, в случае не выплаты мне денежных сумм буду вынуждена обратиться туда-то, туда-то". Обычно срабатывает на стадии угроз. Лишних проверок-нервотрепок никто не желает. У меня в конторе грозящим проверками после увольнений все выплачивают, лишь бы не возбухали. Если уж не поможет, что маловероятно жалуйтесь официально. Только будьте готовы, что трудно в судах найти справедливость.

Гость
#6
Гость

ага, дада, не вводите в заблуждение если у нее есть свидетели и доказательства что она приходила на работу, то легко доказать обратное. просто все обычно сссут против зажратых работодателей идти почему то. те жиреют только еще больше.

нужно в суд подавать, свидетелей упрашивать, чтобы пришли. мороки много

Гость
#7
Чаузи

Сначала пригрозите, что пожалуйтесь в рострудинспекцию и в прокуратуру. "Иван Иванович, в случае не выплаты мне денежных сумм буду вынуждена обратиться туда-то, туда-то". Обычно срабатывает на стадии угроз. Лишних проверок-нервотрепок никто не желает. У меня в конторе грозящим проверками после увольнений все выплачивают, лишь бы не возбухали. Если уж не поможет, что маловероятно жалуйтесь официально. Только будьте готовы, что трудно в судах найти справедливость.

мне сказали, что идут с проверками лишь туда, где они много денег поимеют. а в маленькие конторки (где обычно и не оформляют) не заходят. а если нет трудового договора, то в труд.инспекции вас пошлют подальше

Гость
#8

Спасибо! Доказательства имеются,но не знаю,подтвердит ли кто-то что я там работала,мне кажется что все боятся начальника. А так,доверенности,документы на моей эл.почте ..

Гость
#9
ТлЯоБыкНовЕннАя

В трудовую инспекцию жалобу подайте. Они будут разбираться,проводить расследование. Работодвтель дураков ищет...

я так пришла, а они сказали, что без оформления по тк ничего делать не будут. и что мне дорога только в суд. суд выиграла год назад (половина свидетелей подвели и не пришли), деньги приставы до сих пор не выбили, хотя исполнит.листы еще осенью им отвезла

Гость
#10

судья сквозь зубы шипела - работают без оформления, а потом... в общем, разве что дypoй не обозвала

Чаузи
#11

Врут вам про проверки. В прокуратуре и тр. инспеции обязаны принять и отреагировать на любые заявления.

Гость
#12
Гость

А так,доверенности,документы на моей эл.почте ..

не все так просто. их нужно распечатывать в трех экземплярах будет (себе, ответчику, суду), а то и у нотариуса заверять. больше денег профукаете, чем получите. плюс кучу нервов и времени потратите

Гость
#13
Чаузи

Врут вам про проверки. В прокуратуре и тр. инспеции обязаны принять и отреагировать на любые заявления.

наши ходили в прокуратуру, причем там же им и сказали, что работодатель так уже несколько лет промышляет, набирает работников и кидает их с зп. при них звонили ему, он всех послал. в прокуратуре лишь руками развели. одна работница умнее всех была, какой-то договор подписала, ею занялись, но потом тоже послали, так как он был с нарушениями составлен

Гость
#14
Чаузи

Врут вам про проверки. В прокуратуре и тр. инспеции обязаны принять и отреагировать на любые заявления.

вы это по опыту знаете? нас лично посылали и там, и там. так как не было официального оформления

ТлЯоБыкНовЕннАя
#15
Мария

Сначала обеспечьте себе свидетелей. затем обратитесь в рострудинспекцию. можно и в прокуратуру по пути обратиться, два листа А4 почти ничего не стоят. только руководство в известность не ставьте о своих планах. Без свидетелей ничего не получится.

Гость

нужно в суд подавать, свидетелей упрашивать, чтобы пришли. мороки много

Чего их упрашивать. Вызовут и все дела. И врать они не рискнут,статья за это.

Гость
#16
ТлЯоБыкНовЕннАя

Чего их упрашивать. Вызовут и все дела. И врать они не рискнут,статья за это.

а с какой стати их будут вызывать? это же не уголовка. я лично сама каждому свидетелю повестки разносила по всему городу на дом, так как суд их не обязан отправлять, сама уговаривала. в итоге мало кто пришел и это была лишь моя головная боль. 2 раза откладывали заседание из-за неявки то ответчика (так и не пришел), то всех свидетелей. так что никто никого не заставит в суд идти.
вы так далеки от реальности. столько фантазий. а я лично столкнулась с такой ситуацией, как у автора. не советую. потратила деньги на юриста больше, чем присудили, да и присуженного так и не увидела

Гость
#17

и сначала еще в заявлении нужно указать всех своих свидетелей с их паспортными данными. как я выпытывала у всех эти данные - это отдельная эпопея.
тут юристы-то хоть есть или так, одни фантасты?

Гость
#18

и еще имейте в виду, что судебные расходы (в том числе и на юристов противной стороны) платит проигравшая сторона. так что автору как бы еще и должной не остаться, если не будет достаточно доказательств и свидетелей и она проиграет

Гость
#19

а приставы разослали пару писем по адресам конторы, с которых та уже и съехала (постоянно меняют адреса офиса) - и успокоились. денег так и не получила. так что теперь никаких испытательных сроков без оформлений. или договор, или пошли подальше. наученная уже

Хорошо когда все хорошо***
#20

Менять адреса контора не станет, оформлены там практически все, контора приличная, репутация какая-никакая имеется.

Гость
#21

А у меня есть такая информация, что если физ лицо докажет, что получало ЗП в конверте, его обяжут уплатить все налоги за все время работы.

Гость
#22
Гость

А у меня есть такая информация, что если физ лицо докажет, что получало ЗП в конверте, его обяжут уплатить все налоги за все время работы.

Правильная у Вас информация))

Гость
#23
Хорошо когда все хорошо***

Менять адреса контора не станет, оформлены там практически все, контора приличная, репутация какая-никакая имеется.

адрес нужен будет, когда приставы будут им письма посылать. вы сначала до суда доползите, чтобы вас судья с позором не погнала на первом же заседании, так как пришли неподготовленные

Гость
#24

ничего вам не делать. на уровне закона не получится. потому как вы незаконно там работаете. можно только личными методами- набить морду, поспускать шины, обгадить работодателя в интернете, заказать гроб ему домой...))) а вообще, ну не работайте вы неофициально. не соглашайтесь и все тут. не будет потом таких проблем.
мою подругу работодатель кинул на деньги, она попросила парня своего прийти разобраться, а он боксер. короче, встреча была жаркой.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: