Гость
Статьи
Оказалась в сложной …

Оказалась в сложной финансовой ситуации, не знаю, что делать.

Моя история банальна, как и наверное сотни, а то и тысячи таких же. Во-время карантина осталась без работы, сидела на самоизоляции. Но, оплату за съемное жилье и банальную еду никто не отменял. Квартирная хозяйка пошла на встречу, не выселила, как например, некоторых знакомых. Но, оплатить естестественно было нужно. Поэтому, влезла в долги. Оплачивала не только свое, но еще помогала другу, который так же остался без работв и висел на волоске на съеме. В тот момент, не особо думала, чем буду отдавать. Главное было все оплатить себе и помочь другому. Думала, закончится карантин, выйду на работу, все выплачу. На работу вышла в начале июня. Работаю в торговле, на ИП, конечно-же неофициально. Официальной работы у нас почти нет, работодателям это не выгодно. Так вот. На работу то вышла, но зп не хватает ни на что. Торговля идет очень слабо, люди еще не восстановились. За три месяца, зп я получала 2 раза. Этого хватило только на оплату съема. Искала дополнительную работу, подработку, но безрезультатно. Город маленький, с этим сложно. Уйти с нынешней работы тоже не могу, ведь, неизвестно сколько времени пройдет, пока новую найду. Родных, к которым можно было бы обратится, нет. Живу одна. А, сейчас еще всех пугают, что в сентябре опять будет карантин. Накатывает паника. Долг требуют вернуть немедленно. Руки уже опустились. Я не лоботряска, не тунеядка, но мне просто не хватает уже сил, ни морально не физически. У меня только одно желание- отдать долг, со всем расчитатся и уехать в другой город. Хочу поехать работать вахтой в Темрюк. Но, пока не расчитаюсь, не смогу этого сделать. Во-первых, мне просто не дадут уехать из города, те, кому должна. Во-вторых, нет денег даже на билет в соседний город, а до Темрюка ехать долго и недешево. В голове жуткий сумбур и страх. Обращалась за последнюю неделю в разные группы, но, кроме оскарблений и предложений сомнительных схем, ничего там не увидела. Может, кто-то подскажет, куда можно обратиться еще? Или, кто-то может помочь?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Ну, типичный капитализм. Нет денег, значит ты мусор

Гость
#2

А чем вам помочь, выслать деньги, чтобы вы погасил все ваши долги?

Гость
#3

Найти любую работу. Спонсора. А какие ещё варианты?

Гость
#4

А на биржу если встать?

Улыбка без кота
#5

Расскажите подробно ваш бюджет на месяц

Гость
#6

pochkapochka тчк com

Гость
#7
Гость

А на биржу если встать?

На бирже не платят если вы работали без оформления.

Гость
#8

Это зек пишет? У нас одна дева второй год в переходе деньги на билет собирает.

Гость
#9
Улыбка без кота

Расскажите подробно ваш бюджет на месяц

9000 зп, 6500 жилье. 2500% за долг

Гость
#10
Гость

А на биржу если встать?

Пробовала. Не подхожу под условия.

Улыбка без кота
#11
Гость

9000 зп, 6500 жилье. 2500% за долг

Да ну. Так не бывает.
А еда? Проезд? Коммуналка? Одежда? Сотовая связь?
По-моему вы ответили на мой вопрос "на отвали", поскольку сами не помните куда тратите.

#12

В магазин на кассу работать иди. Все равно тебе целый день делать нечего. И где твой родительский дом?

Гость
#13

а если комнату снять а не кв? на биржу встать не за выплатами а чтобы работу найти еще и курсы может закончите кот. помогут в трудоустройстве. про кассира в гиперах правильно написали, там всяк зп выше 9 тыс.

Гость
#14

главное не паниковать. У вас что нет родственников? Можно у них занять и отдать долг за жилье. Переехать временно к тому же другу,которому помогали.

Гость
#15
Улыбка без кота

Да ну. Так не бывает.
А еда? Проезд? Коммуналка? Одежда? Сотовая связь?
По-моему вы ответили на мой вопрос "на отвали", поскольку сами не помните куда тратите.

У нас маленький город и это обычная в нем зп, максимум тут зарабатывают 15, но, это редко. Проездом я не пользуюсь, хожу пешком. Комуналка входиь в сумму оплаты жилья, т.к снимаю я комнату. Еда заключается в 5 кг картошки, макароны беру в светофоре. На телефон рублей 150, хватает как то. Одежду я не покупала уже наверное год. Ношу аккуратно

Гость
#16
Гость

У нас маленький город и это обычная в нем зп, максимум тут зарабатывают 15, но, это редко. Проездом я не пользуюсь, хожу пешком. Комуналка входиь в сумму оплаты жилья, т.к снимаю я комнату. Еда заключается в 5 кг картошки, макароны беру в светофоре. На телефон рублей 150, хватает как то. Одежду я не покупала уже наверное год. Ношу аккуратно

А интернет?

Гость
#17
Жанна

В магазин на кассу работать иди. Все равно тебе целый день делать нечего. И где твой родительский дом?

Я итак работаю в магазине.Дома родительского у меня нет и не было.

Гость
#18

Родители где?
Почему вы не можете с ними жить?

Гость
#19

Теперь пусть друг возвращает то, что на него потратили.

Гость
#20

Автор, в каком вы городе?

Улыбка без кота
#21
Гость

У нас маленький город и это обычная в нем зп, максимум тут зарабатывают 15, но, это редко. Проездом я не пользуюсь, хожу пешком. Комуналка входиь в сумму оплаты жилья, т.к снимаю я комнату. Еда заключается в 5 кг картошки, макароны беру в светофоре. На телефон рублей 150, хватает как то. Одежду я не покупала уже наверное год. Ношу аккуратно

Снять вместо комнаты койко-место и найти другую работу либо подработку уборщицей.

Улыбка без кота
#22

Найти работу вахтой с предоставлением жилья

Осип Апельсинов
#23
Жанна

В магазин на кассу работать иди. Все равно тебе целый день делать нечего. И где твой родительский дом?

я думал, что тебя грузовик переехал. нуничо, скоро скоро. мясо мясо

Гость
#24
Гость

главное не паниковать. У вас что нет родственников? Можно у них занять и отдать долг за жилье. Переехать временно к тому же другу,которому помогали.

В том и дело, что таких родственников, к которым можно обратиться, у меня нет. Друг в еще более худшей ситуации сейчас, чем. Ему вообще жить негде. Живет на работе

Гость
#25
Улыбка без кота

Найти работу вахтой с предоставлением жилья

Именно это я и хочу сделать. Проблема только в том, что не на что ехать. И, не дадут, пока долг не отдам. Вот и мечусь

Гость
#26
Гость

Родители где?
Почему вы не можете с ними жить?

Отца не знаю. Мама в другом городе, мы не общаемся. В ее квартире я ей не нужна. Я жила с бабушкой с рождения до 19-ти лет.

Гость
#27

Идите в банк и оформите кредитную карту. Выплатите людям их долги и сразу можете переехать. Конечно кредит надо выплачивать и проценты не малые, зато можно из любой части страны сделать, не надо сидеть в этом конкретном городе. Обязательно закрыть кредит и не тягать до бесконечности, потом не выберетесь. Кредитку в сейф и забыть о ней пока реально не придется выбирать между кредитом и голодной смертью.
И на будущее, не помогайте никому, если сами крепко на ногах не стоите. И того человека вытащить сил не хватит и сами пойдете на дно.
И да, насчет кредитки. Если вам придется влезать в кредит или долги, чтобы помочь человеку, то запомните, кредитки у вас нет! З.Ы. если отдал свои деньги, но самому пришлось через пару месяцев влезать в долги это тоже самое!

Гость
#28
Гость

На бирже не платят если вы работали без оформления.

Платят 1.5к в месяц

Гость
#29
Гость

Платят 1.5к в месяц

не везде, у нас 800р

Гость
#30

Как с вами связаться?

Гость
#31

Обратитесь к другу, которому вы помогали.

Гость
#32

Сколько и кому вы должны?

Гость
#33

Попробуйте на подселение соседку взять

Гость
#34

Ужасные отзывы, чужую беду руками разведу.....

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: