Гость
Статьи
Мать изводит. Зависть …

Мать изводит. Зависть и ненависть к дочери

Мне 50, матери 70. Всю жизнь мать меня унижала и гнобила. В 18 я сбежала в замуж за нелюбимого человека. Переехала в другой город. Потом уехала в другую страну... Но она начала "помирать" и я вернулась, Помирает уже 20 лет. Всю жизнь я убегаю от матери. Но она цепляется, истерит, навязывает чувство вины... Это просто невыносимо. Как можно так издеваться над своими детьми? Как можно завидовать дочери и гнобить ее за более успешную жизнь? Откуда столько злобы и ненависти? Если у вас есть дочери подумайте вы для них не токсичная мать? Не лезете ли вы в их личную жизнь , не контролируете взрослых детей? Почему с вами не хотят общаться дети? Вампирша мать с каждым годом становится все более агрессивной и злобной. Как долго это еще будет продолжаться неизвестно. Не будьте такими матерями для своих детей.
#мать #семья #токсичная

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мдя уж...
Зачем вы вернулись-то к ней. Уезжайте.

Гость
#2

автор, у меня такая же ситуация. только эту мантавошку я послала к чертям в 28 лет, заблокировав ее везде, сменив номер и город. однажды она меня нашла, начала давить на жалость (манипулировать). но я сказала ей "иди на* уй shalava ebanaya!" и бросила трубку. полегчало так))) попробуйте отсечь ее из своей жизни, вы же не девочка уже маленькая, а взрослая самодостаточная личность.

Гость
#3

Автор,тебе реально надо подсказывать,как найти кнопку чс в телефоне?Блокируем лишний контент и живем счастливо.Иначе закрадывается мысль,что тебе и самой этот процесс необходим.

Гость
#5
Гость

автор, у меня такая же ситуация. только эту мантавошку я послала к чертям в 28 лет, заблокировав ее везде, сменив номер и город. однажды она меня нашла, начала давить на жалость (манипулировать). но я сказала ей "иди на* уй shalava ebanaya!" и бросила трубку. полегчало так))) попробуйте отсечь ее из своей жизни, вы же не девочка уже маленькая, а взрослая самодостаточная личность.

От дожили. Что дети, что родители...

Гостья с чемоданом
#6

Вот такие "помираторши" десятилетиями не помирают. У моей подруги такая мать. В своё время не дала ей получить никакого образования, не давала искать работу, не давала хоть с кем-то общаться, накрепко привязала к себе и теперь гундит, что, мол, такая-сякая на моей шее сидишь. Как только подруга собирается сходить на собеседование - начинает картинно помирать. Как-так, вдруг ты будешь на работе, а мне плохо станет? У меня же голова иногда кружится! А ещё n-ое количество лет назад машина сбила - я же страдаю! Вот так и живут - как Рапунцель с матушкой Готель.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: