Гость
Статьи
Отношения с родителями

Отношения с родителями

Подскажите советом.
С детства с родителями были хорошие отношения, но воспитывали меня очень строго. Сейчас у меня уже своя семья и есть ребёнок. Живу с мужем, у него дома, с нами живет его бабушка, отношения с ней замечательные, всегда помогает с желанием с малышкой по возможности, мои же родители не помогают ничем и никогда. Зато много рассказывают всем своим друзьям и стоят из себя великих помощников.
Недавно муж поругался с моим отцом, мой отец был не прав, но его гордость не подзарядки ему признать что-то вообще в принципе может быть не прав. Так помимо того, что он неправильно повёл себя, так ещё и наговорил мужу разных гадостей, тот в мою очередь ему не грубил, но мне сказал, что общаться с ними больше не хочет. Притом что до этого конфликта мы к ним относились более чем хорошо, часто заезжали в гости, помогали всегда, если у них возникали какие то проблемы и вопросы. Сейчас я поддерживаю с родителями общение, но без былой теплоты. Мама предъявляет мне постоянные претензии, что я стала другой, стала по другому с ними общаться и все такое. 

Я их люблю, и мне не хочется с ними ссориться окончательно, но вечные претензии - «а че ты не заходишь в гости, ты не думаешь, что вообще то мы скучаем»
Как минимум они даже не думают что я хочу проводить время больше в кругу своей семьи, гулять с мужем, ребёнком, что у нас могут быть гости, свои планы в конце концов.
Живем недалеко друг от друга, стараюсь раз в неделю приходить к ним, но честно с их отношением мне хочется делать это ещё реже.
Не знаю как выстраивать с ними дальнейшие отношения, когда ещё муж с ними общался было все как-то терпимо, мы вместе ходили в гости, в сейчас, особенно после всей ситуации не знаю как и быть. #родители #отношения #нуженсовет

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гвоздь
#1

Жить от родителей надо далеко

Василий
#2

Врёте вы насчёт любви к таким родителям. Сама же на них и жалуетесь!

#3

У меня похожая ситуация, но только никто не с кем не ругался. Просто мы очень разные все и общаться не получается. Поэтому я езжу к своим родственникам сама и никогда не зову с собой мужа, он едет только если сам вызовется. Да и мне так спокойней, чем потом краснеть за поведение своей семьи или чувствовать постоянный напряг, что мужу здесь не интересно.
Если нет варианта вам их померить, то остаётся только смириться, что общаться вы будете все по отдельности и все время выслушивать претензии о том, что мало уделяете внимания родителям.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: