Гость
Статьи
Плохие отношения с …

Плохие отношения с мамой

Всем здравствуйте! Хотела бы высказаться и услышать мнение со стороны на такую тему:
Мне 13 и у меня ужасные отношения с мамой.
Итак, начну с начала:
Мама родила меня рано, в 17, около полугода я жила с ней папой. Как мне рассказывали родственники, в основном мной занимался папа, мама лишь смотрела со стороны. Чуть позже родители попросили бабушку и деда по папиной линии забрать меня к ним, пока мама не займется учебой, а папа не найдет более хорошую работу. Также папа и мама расстались.
В 7 месяцев меня забрали ба и дед, и до 10 лет меня растили. Папа был не самым успешным и честным человеком, но я никогда не чувствовала холод в его словах во время регулярных созвонов. Для меня он был любимым папой, а я для него чудесной дочкой. С мамой же все наоборот... Очень редко приезжала и звонила раз в полгода. К моим 10-ти папы не стало из-за болезни, и в тот момент мама начала проявлять свою «любовь». Но при этом поддержки во время смерти отца от нее никакой не было.. Она всю жизнь мне утверждает, что ненавидит его.
Мама забрала меня жить к себе, и в первый же месяц взяла мой телефон ,пока я спала, и прочитала все переписки бабушкой, где я писала , как тоскую по ней. Мама сказала, что если я не перестану так говорить, то общение с бабушкой сойдет на нет. Зачастую методами ее воспитания становился ремень и навязывание мне чувства вины. На мой 12-ый день рождения она сказала мне о том, что «лучше бы не рожала меня» , и я «сломала ее жизнь». В последний год все стало еще хуже:
Мама думает только о моих оценках, если я получу тройку, то я «тупая дочь, которая будет работать посудомойкой», а если я немного поправлюсь, то «я жирная корова».
Мама приводит в съемную однокомнатную квартиру мужчину, у которого есть жена уже на протяжении года, и когда они занимались так скажем, любовью, со мной в одной комнате, я не стала молчать и отметила, что мне неприятно, но в ответ получила :«тебе какая разница, просто закрой уши»
В общем как-то так, что скажете? Как мне быть ? #мама

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ври умнее

Автор
#2

Проситесь почаще к бабушке и проводите с ней душевно время. А маму примите, любить и быть подружками не обязательно.

Гость
#3

речь хорошо развита для 13 летней

Гость
#4

Деточка, тебе 13 лет???

Что-то очень взросло ты рассуждаешь и пишешь!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: