Гость
Статьи
Ненависть к матери

Ненависть к матери

Уважаемые собеседники,
скажите пожалуйста сталкивался ли кто с подобными чувствами к своим близким людям?Моя мать ненавидит меня с тех пор как я себя помню это с 3-х летнего возраста и по сей день 32 года. Она всю жизнь унижала,оскорбляла,избивала меня.Делала всё чтобы просто уничтожить физически и морально.Она успешно этого добилась а теперь смеётся и радуется моим бедам.Как с этим жить? Каждый день меня сжигает изнутри боль,гнев,ненависть.Как избавится от таких мерзких мыслей?А самое страшное что и я ненавижу её а ведь это большой грех с точки зрения религии.( хотя я человек не набожный).Но понимаю что нельзя ненавидеть родителей и при этом ничего не могу с собой поделать. #ненависть #мама

Автор
17 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, уважаемый Автор.

Мне очень, что вам пришлось столкнуться с таким опытом.

Если нельзя ненавидеть родителей, то детей разве можно?

При чем здесь религия, если это ваши чувства, которые НОРМАЛЬНЫ!

Вы имеете право злиться, грустить и даже ненавидеть. Другой вопрос, что вы хотите с этим делать? Важно проживать свои чувства экологично - можно написать их на бумагу и разорвать, можно поколотить подушку (только не ту на которой спите) или скручивать полотенце (как будто выживаете его), при этом проговорить всё, что накопилось.

Выход эмоций и их признание - это путь к исцелению.

И конечно же, необходима терапия с психологом, что отделиться от мамы, проработать эти чувства и выстроить у себя новое отношение к себе же.

ЧелЛов ★ ★ ★
#1

Просто ваша мама тролль.

Понять, простить и не обижаться.

Вот я на троллей вооооще не обижаюся.

Гость
#3

это нормально, при таком отношении, ненавидеть человека. и не важно, кто это, коллега по работе, или родная мать. я бы на вашем месте старалась ограничить с ней любое общение. у вас есть такая возможность?

Гость
#4

наверное, вам стоит начать жить без мамы!

#5

Отомсти ей,скажи ,что ты с ней сделаешь когда она будет совсем старенькая-напугай её до усрачки)

*
#6

Через всё плохое надо переступить и идти дальше.

#7
*

Через всё плохое надо переступить и идти дальше.

Только трусы никогда не мстят.

Гость
#8

Ищи Божью любовь, а мать может больная

ЧелЛов ★ ★ ★
#9
Гость

это нормально, при таком отношении, ненавидеть человека. и не важно, кто это, коллега по работе, или родная мать. я бы на вашем месте старалась ограничить с ней любое общение. у вас есть такая возможность?

Какие же вы все-таки все предательнихи.

Нельзя предавать родную кровь, никогда.

Все должны любить маму, даже если она плохая.

#11
ЧелЛов ★ ★ ★

Какие же вы все-таки все предательнихи.

Нельзя предавать родную кровь, никогда.

Все должны любить маму, даже если она плохая.

Любовь нужно заслужить... *** не неси.

ЧелЛов ★ ★ ★
#12
Весёлый Гремлин

Любовь нужно заслужить... *** не неси.

Любовь матери не нужно заслуживать, это же не любовь к жене, жена должна заслуживать, а мама нет.

*
#13
Весёлый Гремлин

Только трусы никогда не мстят.

Ну, уж месть матери - это вовсе не показатель храбрости.

#14
*

Ну, уж месть матери - это вовсе не показатель храбрости.

Она не мать, а конь с *** й... Матери не глумятся над детьми.

Гость
#15

Ну, что тут можно сказать... только прорабатывать травму с психологом, возможно, даже и ни с одним. И самое главное, полностью изолироваться от матери, что бы она ни слуху ни духу не знала о Вашей жизни, что бы не было повода для радости, если у Вас будут проблемы. Вам нужно ее вычеркнуть и жить дальше, начать все с чистого листа. Пока будете зациклены на ней, у Вас ничего не получится.

Гость
#16

я ненавижу свою мать.мне 61год.это разрушает мою жизнь психологически.теоретически я понимаю,что надо ее простить и жить своей жизнью.но не получается.Все время всплывают моменты детства.И я сама неуверенная,нет друзей.Нелюбимый муж и сын,которого я люблю больше всего не нуждается во мне.дрянь вообщем,а не жизнь.Пситорапевты и психологи .все пройдено.наверное.только смерть меня спасет.

Гость
#17
Гость

я ненавижу свою мать.мне 61год.это разрушает мою жизнь психологически.теоретически я понимаю,что надо ее простить и жить своей жизнью.но не получается.Все время всплывают моменты детства.И я сама неуверенная,нет друзей.Нелюбимый муж и сын,которого я люблю больше всего не нуждается во мне.дрянь вообщем,а не жизнь.Пситорапевты и психологи .все пройдено.наверное.только смерть меня спасет.

Да, другой человек сломал всю жизнь а жизнь одна и ничего не исправить никогда. Я вас хорошо понимаю,меня тоже в жизни ничего не радует,и желания жить нет.Хотя семья,двое детей.Стараюсь просто прожигать дни в круговороте суеты и реветь о прошлом когда никто не видит.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: