Гость
Статьи
Одно из моих детских …

Одно из моих детских воспоминаний

Когда я была в 8 классе, я увидела у одноклассницы тетрадь со стихами. Там были очень красивые и романтичные любовные стихи. Она сказала, что переписала их у другой девочки. Ну в общем мне тоже захотелось иметь такую тетрадь со стихами) Я взяла у неё её тетрадь себе домой и 2 вечера переписыва эти стихи. Мата там не было и пошлостей, просто романтик)) Типо люблю, скучаю итд. Я потом в неё ещё записывала свои стихи, которые я сама сочиняла. Для красоты я в ней нарисовала пару рисунков цветов. В общем однажды я забыла убрать эту тетрадь в стол и папа зашёл, увидел её и полистал. Потом сказал маме, что бы я немедленно её выкинула. Видимо мама тоже полистала её и этим же вечером, когда я пришла с учёбы, она выдала мне - там отец у тебя какую то тетрадь нашёл!выброси её, что бы ее не было!
Мне так стыдно было, кошмар короче...
Тетрадь я просто убрала, не выкинула.
Эта тетрадь была что то типо личного дневника...
Мне уже далеко за 30 лет и до сих пор я не забыла эту историю. Такое чувство, что будто у меня в душе пошебуршили тогда...

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Брось, ерунда. Вот когда родители бестактно пользуются настоящими дневниками - очень неприятно

Автор
#2
Гость

Брось, ерунда. Вот когда родители бестактно пользуются настоящими дневниками - очень неприятно

Да, вы правы. Но мне врезалось это в память.
Просто решила с кем то поделиться.

Помидоры закатала
#3
Автор

Да, вы правы. Но мне врезалось это в память.
Просто решила с кем то поделиться.

Автор, да, понимаю Вас. Это и правда неприятно очень... ну пусть это будет самая большая неприятность в вашей жизни, пусть так!)

*
#4

Родители были не правы
Но они хотели отучить вас от пошлости.

Гость
#5

У каждого есть какой-то треш из детства, который врезался в память. Проговаривать, прописывать это на бумаге помогает отпустить ситуацию👍

Гость
#6

"Такое чувство, что будто у меня в душе пошебуршили тогда..." Так и есть. Нарушили ваши личные границы.

Помидоры закатала
#7
Гость

У каждого есть какой-то треш из детства, который врезался в память. Проговаривать, прописывать это на бумаге помогает отпустить ситуацию👍

Это точно!

#8

Это ещё что. Моя бабушка нашла мой личный дневник, я была в старших классах школы, прочитала, и красной ручкой по три раза подчеркнула, поставила вопросительные и восклицательные знаки там, где, по её мнению, было что-то неприличное.

Помидоры закатала
#9
Мышильда

Это ещё что. Моя бабушка нашла мой личный дневник, я была в старших классах школы, прочитала, и красной ручкой по три раза подчеркнула, поставила вопросительные и восклицательные знаки там, где, по её мнению, было что-то неприличное.

Бабушка прям того! Серьезная женщина у Вас!))) Круто она это. Такие восклицательные знаки с подчеркиваниями мы видели только на сочинениях моего друга детства. Прикол в том, что он вообще ни ухом был, ни рылом в русском (он татарин с ассирийцами и еще невесть кем в крови) - поэтому сдувал не задумываясь у меня подряд все сочинения, благо мы учились в разных школах; а это был конец 80-х, и у нас преподавала русский и литературу донельзя такая прогрессивная тет.ка из Прибалтики, мы там "Плаху" разбирали, Серебряный век вовсю ивановскую шпарили, и мне даже было разрешено не учить наизусть Маяковского, совсем - аргумент был у меня железный: не любила я его!))) А у них вела махровая такая, кондовая советская якобы марксистка-ленинистка, и поэтому все наши сочинения неизменно у меня выходили с оценкой 5/5 (содержание/грамотность), а у товарища - 2/5))) И вот там, как и в Вашем дневнике, как раз и было все подчеркнуто-отмечено, с тремя - а где-то и пятью этими самыми знаками. А в некоторых местах патетически написано рукой "марксистки": Максим! Задумайтесь, кто Вы - и с кем Вы!!!! На эти реплики он с удовольствием писал ей не менее патетичные ответы))) Переписка шла два года, как и идеологическая борьба. В итоге, школу он таки окончил - а через два года ленинистка была первой, кто рванул в Израиль на ПМЖ))) Случайно я оказалась знакома потом с ее зятем - он рассказывал, как она кучей сваливала всякие грамоты и благодарственные письма и кричала: Толик - на помойку!!! А моя "крамольная" учительница по сей час работает на кафедре пединститута в том же сибирском городе, где мы ловили эти восклицательные знаки)

Гость
#10

Я раньше вела дневники, потом психанула и сожгла. Жалею. Память всё стирает! Иногда находит, пишу на компьютере отрывки мыслей, через 5 лет читаю - ничего из этого уже не помню, поэтому надо иногда записывать свои эмоции, события

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: