Гость
Статьи
Боюсь рассказывать …

Боюсь рассказывать маме о парне

(Сам парень хотел бы рассказать своим родителям обо мне, потому что они ко мне хорошо относятся, но я пока попросила этого не делать. Родители знакомы, его мама может невольно что-то рассказать моей и будет еще больший скандал, мол "Ты мне не доверяешь??!????". Нет, не доверяю.
Что же делать :(

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Даже если и не доверяете, они имеют право знать, все равно узнают не от вас так от других людей, вас кто-нибудь вместе с ним увидит и расскажет. Так что наберитесь смелости и расскажите, договоритесь привести его в гости пообщаться недолго. Иначе родители начнут подозревать и устаивать расследование, а потом и допрос, вам оно надо?

#2

Рассказать. А вообще почему вы не хотите им рассказывать? Извините за личный вопрос

#3
Рая

Рассказать. А вообще почему вы не хотите им рассказывать? Извините за личный вопрос

(Модераторы, похоже, обрезали часть истории, где говорилось, что мне и парню почти по 18 лет, мы были одноклассниками, так что его семья знает меня, а моя его)

Никогда отношения между нами не были доверительными.

Когда мне было 16, я впервые начала встречаться с парнем(не с этим, ахах), но не стала говорить, поскольку так же переживала. Спустя полгода отношений в один из дней мать закрыла меня дома и поставила перед фактом, сказав, что она все знает, что все это время следила за нами, что подговорила общих знакомых со двора рассказывать ей, когда они видят нас (мы с ним и в дворе одном жили).
То есть, тот парень - плохой. Это факт. И, теоретически, мама права была, пытаясь огородить меня от него, но: 1. СЛЕЖКИ. Это и стало первой (и главной) причиной недоверия в последние годы. 2. Я сама должна с этим разобраться, поскольку это мои проблемы, которые должны меня научить двигаться по жизни дальше.
Я боюсь, что все это повторится, что этот контроль надо мной опять возобновится

#4
lincy

(Модераторы, похоже, обрезали часть истории, где говорилось, что мне и парню почти по 18 лет, мы были одноклассниками, так что его семья знает меня, а моя его)

Никогда отношения между нами не были доверительными.

Когда мне было 16, я впервые начала встречаться с парнем(не с этим, ахах), но не стала говорить, поскольку так же переживала. Спустя полгода отношений в один из дней мать закрыла меня дома и поставила перед фактом, сказав, что она все знает, что все это время следила за нами, что подговорила общих знакомых со двора рассказывать ей, когда они видят нас (мы с ним и в дворе одном жили).
То есть, тот парень - плохой. Это факт. И, теоретически, мама права была, пытаясь огородить меня от него, но: 1. СЛЕЖКИ. Это и стало первой (и главной) причиной недоверия в последние годы. 2. Я сама должна с этим разобраться, поскольку это мои проблемы, которые должны меня научить двигаться по жизни дальше.
Я боюсь, что все это повторится, что этот контроль надо мной опять возобновится

Лучше рассказать, потому что если они узнают об этом от вас реакция будет мягче, нежели чем они это узнают от других. Если что-то будут говорить, то делайте упор на то что вы почти совершеннолетняя и вы в праве делать всё, что не нарушает закон.

Василий
#5

Не надо рассказывать. Идите замуж, без сожительства.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: