Гость
Статьи
Свекровь постоянно …

Свекровь постоянно просит деньги

Здравствуйте! Я уже писала здесь. Несколько месяцев у нас с мужем было очень трудное финансовое положение. Сейчас стало все более менее налаживаться. Но вот свекровь не дает нам откладывать деньги. Когда муж получил последнюю зарплату, мы сразу же потратили почти все деньги: коммуналка, долги, продукты. В итоге осталось совсем ничего, и через пару дней звонит свекровь и просит 10 тысяч, чтобы купить среднему сыну продукты в СИЗО, у нас таких денег после раздачи долгов и покупки необходимых продуктов нет. Муж ей отказывает и тут начинается. Она названивала каждые 10 минут и стыдила мужа в том, что он не любит мать и брата, требовала, чтобы хоть что-то ей отправили. Муж сломался через день под таким напором манипуляций и отправил последние 4 тысячи. Возвращать она их конечно же не будет, ей плевать на то, как мы будет жить до следующей зп #свекровь

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Деньги у нас сейчас есть от подработок. Но свекровь об этом узнала от моего мужа (он перед ней отчитывается, а не то она страшно обижается, мол ты меня не любишь и я тебе не нужна) и опять просит деньги, хотя работает и получает не плохо, нам не помогает, а если и поможет финансово, то через пару дней попросит обратно сумму в два раза больше. Плюс еще свекр часто выпивает и названивает нам ночами, чтобы мы перевели ему деньги на такси, чтобы он до дома доехал. Еще и со средним братом носимся по требованию свекрови: передачи носим, посылки отправляем. Ситуация неприятная, мы пытаемся встать на ноги, а свекры не дают этого сделать.

Гость
#2

Вы в своём уме? Точно? Я себе представить не могу такую ситуацию, когда кто—то дел натворил и за это ещё и платить? Послала бы сразу и вообще бы потребовала бы, чтобв ноги брата в доме потом не было и чтобы вообще о нем ничего не слышала бы, и свекровь в топку.

Гость
#3
Гость

Деньги у нас сейчас есть от подработок. Но свекровь об этом узнала от моего мужа (он перед ней отчитывается, а не то она страшно обижается, мол ты меня не любишь и я тебе не нужна) и опять просит деньги, хотя работает и получает не плохо, нам не помогает, а если и поможет финансово, то через пару дней попросит обратно сумму в два раза больше. Плюс еще свекр часто выпивает и названивает нам ночами, чтобы мы перевели ему деньги на такси, чтобы он до дома доехал. Еще и со средним братом носимся по требованию свекрови: передачи носим, посылки отправляем. Ситуация неприятная, мы пытаемся встать на ноги, а свекры не дают этого сделать.

Даже до мужа стало доходить, что мать пользуется им, после того случая, когда она у нас забрала последнее и даже не побеспокоилась, как мы будем без денег.

Гость
#4
Гость

Вы в своём уме? Точно? Я себе представить не могу такую ситуацию, когда кто—то дел натворил и за это ещё и платить? Послала бы сразу и вообще бы потребовала бы, чтобв ноги брата в доме потом не было и чтобы вообще о нем ничего не слышала бы, и свекровь в топку.

Ситуация какой месяц уже тянется, даже со свекровью поругались по этому поводу, но все как-то утряслось. Свекровь считает, что мы обязаны помогать ему, так как мы семья. Мужу жестко мозги промывала этим, когда он с друзьями виделся, пока брат в сизо сидел. Истерики устраивала: "тебе друзья не нужны, помогай своему брату, он же твоя кровь"

Медуза
#5

Почему нет президентки России? И наконец внести понятие ПРЕЗИДЕНТКА вместо президент! Это разумно. Все мы люди. И не надо принижать женщину, которая №1 в мире и рожает население Земли. Итак, России нужен нормальный человек, который СЕРДЦЕМ И ДУШОЙ болеет за родину! И сделает её лучше. Мудрая женщина вполне подойдёт для этой роли! Нормальная женщина! Которая думает СВОЕЙ головой, и думает только на пользу объективную пользу своей Родине! И хватит уже женщинам притворятся дурами и прогибаться под мужиков!

Гость
#6
Гость

Ситуация какой месяц уже тянется, даже со свекровью поругались по этому поводу, но все как-то утряслось. Свекровь считает, что мы обязаны помогать ему, так как мы семья. Мужу жестко мозги промывала этим, когда он с друзьями виделся, пока брат в сизо сидел. Истерики устраивала: "тебе друзья не нужны, помогай своему брату, он же твоя кровь"

И винила во всем моего муж, мол это ты виноват, ты ему времени вообще не уделял, а только с друзьями виделся. Самое интересное, муж после такой промывки действительно начал себя во всем винить

Василий
#7

С мужем говорите! А не с форумом.

Гость
#8

Зэкам помогать последнее дело. Тем более его там кормят и бесплатно содержат. Так и скажите.

Гость
#9

А при чём здесь свекровь?

Муж отправил последнее, оставил вашу семью без копейки, но виновата его мама?

Муж должен был сказать : денег нет. И не будет. У меня семья, у нас долги.
За брата отвечать я не собираюсь.

Автор, поверьте, лучше сейчас дать отпор, чем через годы, потеряв здоровье и деньги, стать врагом.
Я поплатилась за свою доброту, спасая семью родственников - алкашей, буквально недавно. Много лет, много слез, много денег....а осталась плохой.

Гость
#10
Гость

И винила во всем моего муж, мол это ты виноват, ты ему времени вообще не уделял, а только с друзьями виделся. Самое интересное, муж после такой промывки действительно начал себя во всем винить

Манипуляция. Дешевая.

Гость
#11
Гость

Ситуация какой месяц уже тянется, даже со свекровью поругались по этому поводу, но все как-то утряслось. Свекровь считает, что мы обязаны помогать ему, так как мы семья. Мужу жестко мозги промывала этим, когда он с друзьями виделся, пока брат в сизо сидел. Истерики устраивала: "тебе друзья не нужны, помогай своему брату, он же твоя кровь"

Брат сел за что?

Свекрови скажите, что нужно сыном заниматься ей, это её ребёнок.

Точка.

Гость
#12
Гость

Брат сел за что?

Свекрови скажите, что нужно сыном заниматься ей, это её ребёнок.

Точка.

Разбой, грабеж. Его она не винит, он же еще молодой (19 лет, но уже второй эпизод, первый эпизод — условка, никто из нас не знал об этом), ошибся, а виноваты его друзья и мой муж, что все свое свободное время с ним не проводил

Гость
#13
Гость

Разбой, грабеж. Его она не винит, он же еще молодой (19 лет, но уже второй эпизод, первый эпизод — условка, никто из нас не знал об этом), ошибся, а виноваты его друзья и мой муж, что все свое свободное время с ним не проводил

Виновата свекровь т.к. лень было воспитывать , заниматься сыном , объяснять и вкладываться , просто забила на всё , а теперь ищет виноватых .

Аргента
#14

"В тюрьме всегда сидят бесплатно"!

Гость
#15
Гость

А при чём здесь свекровь?

Муж отправил последнее, оставил вашу семью без копейки, но виновата его мама?

Муж должен был сказать : денег нет. И не будет. У меня семья, у нас долги.
За брата отвечать я не собираюсь.

Автор, поверьте, лучше сейчас дать отпор, чем через годы, потеряв здоровье и деньги, стать врагом.
Я поплатилась за свою доброту, спасая семью родственников - алкашей, буквально недавно. Много лет, много слез, много денег....а осталась плохой.

Желаю всего вам наилучшего, спасибо! Я вот и начала брыкаться по этому поводу два месяца назад, ругались сильно, свекровь даже нас "разводить" пыталась, мол, я плохая невестка и ее не люблю, муж за меня вступился. Так это интересно было, пришла к нам, меня типо не замечает, а все сыну высказывает, пыталась заставить его вещи собрать, но ушла ни с чем. После такого особого желания общаться с ней нет

Гость
#16
Гость

Разбой, грабеж. Его она не винит, он же еще молодой (19 лет, но уже второй эпизод, первый эпизод — условка, никто из нас не знал об этом), ошибся, а виноваты его друзья и мой муж, что все свое свободное время с ним не проводил

А может с мужем распрощаться? У него такое горе, не до жены ведь.
У моего первого мужа подрбная история была. Его брат 3 раза выручал.
1 раз ушли деньги от продажи полдома и машины(тогда инфляция была, ладно, деньги и так сгорели). Брат с севера специально приезжал, утрясал.
2 раз брат квартиру продал свою на севере, не свекрови. Ушла жена.
3 раз брат продал свою машину, остался на бобах совсем, а свекровь отчима выгнала, брата выгнала и замуж вышла.
И каждый раз брат зарекался, что последний.
В итоге брат нашел женщину и ушел к ней.

Гость
#17
Гость

Разбой, грабеж. Его она не винит, он же еще молодой (19 лет, но уже второй эпизод, первый эпизод — условка, никто из нас не знал об этом), ошибся, а виноваты его друзья и мой муж, что все свое свободное время с ним не проводил

Что значит "молодой"?
Жить хочется хорошо, но легко??
Так пусть родители содержат коль не научили трудиться и образование получать!

Мужу мозги промывайте по поводу денег.
А лучше придумайте покупки : мужу куртку новую позарез нужно, зима впереди, вам сапоги...ноги мёрзнут, новую плиту, кастрюли обязательно потому, что готовить не в чём.....

Гость
#18
Гость

Желаю всего вам наилучшего, спасибо! Я вот и начала брыкаться по этому поводу два месяца назад, ругались сильно, свекровь даже нас "разводить" пыталась, мол, я плохая невестка и ее не люблю, муж за меня вступился. Так это интересно было, пришла к нам, меня типо не замечает, а все сыну высказывает, пыталась заставить его вещи собрать, но ушла ни с чем. После такого особого желания общаться с ней нет

Автор, вы спокойно ей скажите : уважаемая НинаСергевна!
Сын, который сидит, это ваша головная боль.
Мой муж женат.
У нас семья, свои планы, своя жизнь.
Если будут нужны деньги лично вам на лекарство, то возможно мы сможем помочь.

Одно дело сидит за ДТП, где погибли люди, по вине неисправности авто, и совсем другое - за разбой...потому, что захотелось чужое добро себе забрать.

Свекор пусть перестанет алкоголь употреблять, а возьмётся за ум и сына содержит, если воспитанием не занимался.

И не поддавайтесь на провокации.
Лучше сейчас перетерпеть скандалы два - три раза, чем сидеть на воде и хлебе по вине чужого сына, но потом будут знать, что к вам бесполезно обращаться за деньгами и спасать из сизо.

Гость
#19
Гость

Разбой, грабеж. Его она не винит, он же еще молодой (19 лет, но уже второй эпизод, первый эпизод — условка, никто из нас не знал об этом), ошибся, а виноваты его друзья и мой муж, что все свое свободное время с ним не проводил

Молодой неплохо доит маман, а маман вас, ваше дело, но это будет продолжаться. А знаете почему, напугаю — ну закончится этот эпизод, ну и выйдет, работу какую он найдёт? Жить на что будет? Подсказать или сами догадаетесь? Девушка, я очень хочу ошибаться, но если муж это спонсорство уголовников не прекратит— жизни никому не будет. Вот и подумайте — а вам надо терять время? Нервы? Силы? Или он все же может это прекратить? Никто кроме него это не сделает.

Гость
#20
Гость

Молодой неплохо доит маман, а маман вас, ваше дело, но это будет продолжаться. А знаете почему, напугаю — ну закончится этот эпизод, ну и выйдет, работу какую он найдёт? Жить на что будет? Подсказать или сами догадаетесь? Девушка, я очень хочу ошибаться, но если муж это спонсорство уголовников не прекратит— жизни никому не будет. Вот и подумайте — а вам надо терять время? Нервы? Силы? Или он все же может это прекратить? Никто кроме него это не сделает.

Спасибо, говорю с мужем потихоньку, раньше резко реагировал, когда разговор заходил на эту тему. Сейчас уже прислушивается ко мне. Очень сильно повлиял на него один эпизод: свекровь попросила нас сделать очередную передачу сыну, каждый месяц она по 30 кг еды отправляет ему. Так вот, принес мой муж домой эти продукты, мы посмотрели, что там, так и присели. 5 палок дорогой колбасы, 6 упаковок хорошего сыра и тд. А тогда у нас очень туго было с финансами: колбасу и сыр не могли себе позволить, сидели на бульонах, макаронах и гренках. Ему было обидно очень, что с нас трясут, даже когда у нас самих проблемы.

Гость
#21
Гость

Молодой неплохо доит маман, а маман вас, ваше дело, но это будет продолжаться. А знаете почему, напугаю — ну закончится этот эпизод, ну и выйдет, работу какую он найдёт? Жить на что будет? Подсказать или сами догадаетесь? Девушка, я очень хочу ошибаться, но если муж это спонсорство уголовников не прекратит— жизни никому не будет. Вот и подумайте — а вам надо терять время? Нервы? Силы? Или он все же может это прекратить? Никто кроме него это не сделает.

Лично мне было обидно, когда мои родители передали свекрови банку нашего домашнего меда, а позже я его обнаружила в очередной посылке для среднего сына, даже не пробовала и не открывала

Гость
#22
Гость

Спасибо, говорю с мужем потихоньку, раньше резко реагировал, когда разговор заходил на эту тему. Сейчас уже прислушивается ко мне. Очень сильно повлиял на него один эпизод: свекровь попросила нас сделать очередную передачу сыну, каждый месяц она по 30 кг еды отправляет ему. Так вот, принес мой муж домой эти продукты, мы посмотрели, что там, так и присели. 5 палок дорогой колбасы, 6 упаковок хорошего сыра и тд. А тогда у нас очень туго было с финансами: колбасу и сыр не могли себе позволить, сидели на бульонах, макаронах и гренках. Ему было обидно очень, что с нас трясут, даже когда у нас самих проблемы.

Ну Вам прийдется вооружится мыслью, что это будет продолжаться много лет. У моих родителей 30 лет, пока бабушка не умерла, у нас с мужем лет 10+ стабильно и муж сердился, когда я на дыбы вставала, а окончательно родню отшили через 20 лет. А как я написала выше, первого мужа брат всего лишился. Так самое обидное - это вкалуешь для себя и для них, а потом они тебя и кидают. На помощь в трудную минуту не прийдут.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: