Гость
Статьи
Должны ли родители …

Должны ли родители брать отвественность

за то, что совершили несовершеннолетние дети и подростки? Только честно, как считаете? #родители

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно. Они за детей ответственны.

Гость
#2

Бутина поспорила с Соловьёвым по вопросу блокировки YouTube в России. Не побоюсь написать в кавычках, что эта "умнная" женщина предложила сажать родителей, чьи дети обходят блокировки с помощью VPN. Представляете? Лично я в шоке. И как по ее мнению это контролировать? Забрать все гаджеты и выдавать почасово, да сидеть с ними в интернете глаз да глаз? А телефоны видать кнопочные? Или как? Ладно, я смирилась, что нас, родителей штрафовали и заставляли извиняться, когда дети в школе вдруг выскажут против тех дурацких уроков патриотизма или СВО, но блин еще и за VPN? Маразм крепчает. Ну да, подростки же все делают, что мама и папа скажут. Это же подростки - друзья, интернет, кумиры... а потом уже родители! Как нам контролировать все, что они делают?

Гость
#3

Нет

Гость
#4
Гость

Бутина поспорила с Соловьёвым по вопросу блокировки YouTube в России. Не побоюсь написать в кавычках, что эта "умнная" женщина предложила сажать родителей, чьи дети обходят блокировки с помощью VPN. Представляете? Лично я в шоке. И как по ее мнению это контролировать? Забрать все гаджеты и выдавать почасово, да сидеть с ними в интернете глаз да глаз? А телефоны видать кнопочные? Или как? Ладно, я смирилась, что нас, родителей штрафовали и заставляли извиняться, когда дети в школе вдруг выскажут против тех дурацких уроков патриотизма или СВО, но блин еще и за VPN? Маразм крепчает. Ну да, подростки же все делают, что мама и папа скажут. Это же подростки - друзья, интернет, кумиры... а потом уже родители! Как нам контролировать все, что они делают?

У нас как бэ еще теперь пиратство чуть ли не официальное стало, какое преследование за впн?

#5

Да должны

#6
Гость

Бутина поспорила с Соловьёвым по вопросу блокировки YouTube в России. Не побоюсь написать в кавычках, что эта "умнная" женщина предложила сажать родителей, чьи дети обходят блокировки с помощью VPN. Представляете? Лично я в шоке. И как по ее мнению это контролировать? Забрать все гаджеты и выдавать почасово, да сидеть с ними в интернете глаз да глаз? А телефоны видать кнопочные? Или как? Ладно, я смирилась, что нас, родителей штрафовали и заставляли извиняться, когда дети в школе вдруг выскажут против тех дурацких уроков патриотизма или СВО, но блин еще и за VPN? Маразм крепчает. Ну да, подростки же все делают, что мама и папа скажут. Это же подростки - друзья, интернет, кумиры... а потом уже родители! Как нам контролировать все, что они делают?

Детей необходимо контролировать и проводить разъяснительные и воспитательные беседы. Если ребенок не понимает что уроки патриотизма необходимы и зачем нужно СВО, то это уже тупость и безответственность родителей.

Гость
#7
Gold24

Детей необходимо контролировать и проводить разъяснительные и воспитательные беседы. Если ребенок не понимает что уроки патриотизма необходимы и зачем нужно СВО, то это уже тупость и безответственность родителей.

Да, давайте расти пушечное мясо 👍

#8
Гость

Да, давайте расти пушечное мясо 👍

С либердой в дискуссии не вступаю (вас позже вылечим) и с вашего позволения откланиваюсь 😉

Гость
#9
Gold24

Детей необходимо контролировать и проводить разъяснительные и воспитательные беседы. Если ребенок не понимает что уроки патриотизма необходимы и зачем нужно СВО, то это уже тупость и безответственность родителей.

Слава Богу, я давно не в России живу. Вот из-за таких тупых взглядов, как у Вас, многие адекватные и бегут из страны. Эти уроки ничего с патриотизмом не имеют общего, лишь превращают детей в зомби, чтобы вырастая, они ябедничали, как в Сталинизме, помалкивали, и все тяготы сносили, да рожали новых людей в бедности, да в мнимом патриотизме, выгодное правительству. Это СВО разрушило экономику страны, вогнало миллионы в грань бедности, и расширило границы НАТО! А ты или из ботофермы, или дурак

#10
Гость

Слава Богу, я давно не в России живу. Вот из-за таких тупых взглядов, как у Вас, многие адекватные и бегут из страны. Эти уроки ничего с патриотизмом не имеют общего, лишь превращают детей в зомби, чтобы вырастая, они ябедничали, как в Сталинизме, помалкивали, и все тяготы сносили, да рожали новых людей в бедности, да в мнимом патриотизме, выгодное правительству. Это СВО разрушило экономику страны, вогнало миллионы в грань бедности, и расширило границы НАТО! А ты или из ботофермы, или дурак

На последок добавлю, что кто тут дурак время покажет. Всего хорошего 😉

Гость
#11
Гость

Слава Богу, я давно не в России живу. Вот из-за таких тупых взглядов, как у Вас, многие адекватные и бегут из страны. Эти уроки ничего с патриотизмом не имеют общего, лишь превращают детей в зомби, чтобы вырастая, они ябедничали, как в Сталинизме, помалкивали, и все тяготы сносили, да рожали новых людей в бедности, да в мнимом патриотизме, выгодное правительству. Это СВО разрушило экономику страны, вогнало миллионы в грань бедности, и расширило границы НАТО! А ты или из ботофермы, или дурак

Бот или тролль 100%

Гость
#12

Да.

Гость
#13

только в части возмещения ущерба.

Гость
#14
Гость

Слава Богу, я давно не в России живу. Вот из-за таких тупых взглядов, как у Вас, многие адекватные и бегут из страны. Эти уроки ничего с патриотизмом не имеют общего, лишь превращают детей в зомби, чтобы вырастая, они ябедничали, как в Сталинизме, помалкивали, и все тяготы сносили, да рожали новых людей в бедности, да в мнимом патриотизме, выгодное правительству. Это СВО разрушило экономику страны, вогнало миллионы в грань бедности, и расширило границы НАТО! А ты или из ботофермы, или дурак

так откуда тебе знать, если ты не живешь в России???

Гость
#15
Гость

Слава Богу, я давно не в России живу. Вот из-за таких тупых взглядов, как у Вас, многие адекватные и бегут из страны. Эти уроки ничего с патриотизмом не имеют общего, лишь превращают детей в зомби, чтобы вырастая, они ябедничали, как в Сталинизме, помалкивали, и все тяготы сносили, да рожали новых людей в бедности, да в мнимом патриотизме, выгодное правительству. Это СВО разрушило экономику страны, вогнало миллионы в грань бедности, и расширило границы НАТО! А ты или из ботофермы, или дурак

Ну так это ваша экономига разрушена и газ по 3000 вместо 500 покупаете. Скажите спасибо своему правительству

Гость
#16

Хмм. Сначала отвечают эти дети подростки за свои грехи и проделки , а потом,смотря по тяжести, то и родители подключаются. Выговор, постановка на учёт, штрафы.
Надо сдирать шкуру с этих отбитых молодняков. Иначе совсем страх потеряли. Вот как сами выплатят штраф или отсидят. В голове что-то будет когда выйдет.

Гость
#17
Гость

Хмм. Сначала отвечают эти дети подростки за свои грехи и проделки , а потом,смотря по тяжести, то и родители подключаются. Выговор, постановка на учёт, штрафы.
Надо сдирать шкуру с этих отбитых молодняков. Иначе совсем страх потеряли. Вот как сами выплатят штраф или отсидят. В голове что-то будет когда выйдет.

А то они сначала разрушают всё, посылают, кричат,курят- они взрослые.
А как отвечать, так сразу: а чё мы?мы дети.
Уже надо переписывать Ук РФ. Уголовка с 11 лет должна быть.

Гость
#18

Я больше скажу, я считаю если дело идёт об убийстве, должна быть система исков финансовых и папа или мама, даже если человек взрослый пусть платят компенсацию, а не важно, что им потом под мостом жить. Если люди не смогли донести, что жизнь другого неприкосновенна, что нет вообще никаких причин лишать человека жизни — пусть платят. Я вообще за солидарную ответственность в некоторых случаях. Например за коррупцию — вся семья пизздует в куеуево поднимать производство, детям хзапрет на получение высшего образования, чтобы эти мажорные детки поняли все. А если преступник несовершеннолетний тем более. Воспитали волчонка — отвечайте.

Василий
#19

Автор, вы сказали глупость. Ответственность в данном случае по закону возлагается на родителей или законных представителей. По закону, поэтому неважно, кто и о чём думает.
А вот вина устанавливается в каждом конкретном случае....
Вы их различает, вину и ответственность?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: