Гость
Статьи
Надо ли поздравить …

Надо ли поздравить свекровь? Запуталась

Муж жадный. Бюджет у нас почти раздельный, но он иногда добавляет. На важные вещи, он денег не дает или очень очень редко (ремонт, быт, одежда, праздники). Снимает все деньги с зп и кладёт в банк. Вообщем я то привыкла. Но все считают, раз муж вахтовик, значит я живу за его счёт. Но я сама работаю. Ребёнку и себе одежду покупаю. Вообщем у свекрови др и она просила путёвку в санаторий. Муж естественно сделал как всегда, положил денег в банк и все. Уехал. Сказал, денег нет. Мне идти на др к свекрови одной и естественно нести подарок за свой счёт. Конечно 30 - 50 тысяч на путёвку у меня нет. Решила подарить ей сертификат в салон и букет. Как думаете? Пойдёт? Муж сказал приедет через месяц и подарит денег. Но кто знает, может и не подарит. Ещё и через месяц, а юбилей на днях. А если подарит, получается два подарка от нас. Как думаете? Как быть? Не буду же я поздравлять при всех на юбилее и говорить: а подарок от нас через месяц! Все гости ждут, что подарим путёвку. Да и нормально ли, если скажу, что это мой подарок, а сын вас позже поздравит может быть. #свекровь #подарок

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

И ты положи деньги в банк и все.👍😁

Захария
#2

какой кошмар((
идти к родственникам и думать, как воспримут, что подумаю, скажут
да еще и не хотеть идти и жадничать, что дарить что то надо..
да и идти к той, что заказывает серьезные подарки
Все кошмар, с обеих сторон, как ни посмотри(
не ходите, а?
что значит гости ждут от вас подарка???
Ну а если не можете не идти никак, то подарите букет, да...
Ну и что там хотите/ можете? Хоть варежки
А сын сам с ней разберется

Гость
#3

У вас и так почти все раздельно ,а думаете за двоих.Вот и идите с букетом и сертификатом. Остальное не ваши проблемы.Мне свекровь магнитик дарила на холодильник ,я сделала вид,что все устроило,спасибо, что поздравила.

Гость
#4

Да проблема не в подарке свекрови, а в том, что у вас в семье в принципе бюджет неправильно выстроен - причем туту подарок какой-то?

#5

я б не дарила. мама мужа,пусть сам и дарит

Гость
#6

Да, нормально, если вы так скажете. Я бы еще сказала, что ваш сын как раз откладывает в банк всю свою зарплату, не иначе вам на подарок копит, поэтому ждите, уважаемая, от сыночки презента.

Гость
#7

Ой да подарите и не мучайтесь, скажите от Вас с ребенком, муж вернется и подарит свой, потому что если он не подарит, что вероятно, обидятся на вас, а так вы подарили, с него и спрашивайте.

Гость
#8

Букет надо да, а вот путёвку или сертификат в салон..она хочет в санаторий на две недели, а вы ей спа на два часа? Вроде и лучше, чем ничего. А вроде и с фига ли.

#9

А вы живёте в собственном доме или квартире? Я думаю он собирает деньги на жильё, а вам лишь бы обозвать человека жадным.

Гость
#10
Vika - Vika

А вы живёте в собственном доме или квартире? Я думаю он собирает деньги на жильё, а вам лишь бы обозвать человека жадным.

Только родная жена почему-то про это не знает))

Гость
#11

Я бы букетом ограничилась. А подарок по приезду сына). Но если вам комфортней с подарком идти, то сертификат хорошо.

Гость
#12

Стоите друг друга, жадность вперед родилась у обоих

#13

Даже, если у вас такие ненормальные отношения, есть вещи, которые можно и нужно проговорить. Сейчас мобильная связь позволяет пообщаться с мужем. Задайте ему вопрос, как он себе представляет, что вы придёте на день рождения свекрови без денег на путёвку, которые она ждёт. Если у него счёт подключён к телефону, то он может перекинуть вам, или маме деньги заранее. Если нет, то пусть берёт, где хочет, но вам перешлёт. Займёт у начальства в счёт зарплаты.
Если эти варианты нереальны, то озвучьте мужу, что идёте с сертификатом, стоимость которого он должен будет вам скомпенсировать, т.к. не можете придти с пустыми руками, без подарка. Вручайте со словами: это вам от меня подарок, чтобы подготовиться к санаторию. Вернётся муж, мы вам вручим основной подарок".

Автор
#14
Ирина

Даже, если у вас такие ненормальные отношения, есть вещи, которые можно и нужно проговорить. Сейчас мобильная связь позволяет пообщаться с мужем. Задайте ему вопрос, как он себе представляет, что вы придёте на день рождения свекрови без денег на путёвку, которые она ждёт. Если у него счёт подключён к телефону, то он может перекинуть вам, или маме деньги заранее. Если нет, то пусть берёт, где хочет, но вам перешлёт. Займёт у начальства в счёт зарплаты.
Если эти варианты нереальны, то озвучьте мужу, что идёте с сертификатом, стоимость которого он должен будет вам скомпенсировать, т.к. не можете придти с пустыми руками, без подарка. Вручайте со словами: это вам от меня подарок, чтобы подготовиться к санаторию. Вернётся муж, мы вам вручим основной подарок".

Муж говорит одно: денег нет. Как всегда. Может быть подарю когда приеду. Вот и все. Что он скажет ещё. Он считает подарки, лишними тратами. Он мне то ничего никогда не дарил. Да и свой др не справляет, чтоб экономить.

Гость
#15
Захария

какой кошмар((
идти к родственникам и думать, как воспримут, что подумаю, скажут
да еще и не хотеть идти и жадничать, что дарить что то надо..
да и идти к той, что заказывает серьезные подарки
Все кошмар, с обеих сторон, как ни посмотри(
не ходите, а?
что значит гости ждут от вас подарка???
Ну а если не можете не идти никак, то подарите букет, да...
Ну и что там хотите/ можете? Хоть варежки
А сын сам с ней разберется

Захария, ну а как автору не думать как воспримут /что подумают , если мать заказала конкретный подарок . Муж уехал, а ей отдуваться. Я бы не пошла, пусть сын сам с мамой договариваются про путевки/брульянты ... и чего там мама еще закажет.

Захария
#16
Гость

Захария, ну а как автору не думать как воспримут /что подумают , если мать заказала конкретный подарок . Муж уехал, а ей отдуваться. Я бы не пошла, пусть сын сам с мамой договариваются про путевки/брульянты ... и чего там мама еще закажет.

Ну так это не только мать заказала, что само по себе - так себе
Там и гости ждут..
Я и говорю, что это кошмар и также идти не советую
Отношения дикие какие то...

Василий
#17

А вы зря на себя берёте чужие обязанности! Это мама мужа. В отношении стоимости подарка - вы с ним решаете вместе, сколько можете позволить для своих родителей потратить....
Вообще, похоже на враньё.

Гость
#18
Автор

Муж говорит одно: денег нет. Как всегда. Может быть подарю когда приеду. Вот и все. Что он скажет ещё. Он считает подарки, лишними тратами. Он мне то ничего никогда не дарил. Да и свой др не справляет, чтоб экономить.

Ну если так было всегда, то с чего свекровь заказывает такие подарки?

Автор
#19
Гость

Ну если так было всегда, то с чего свекровь заказывает такие подарки?

Она давно просит. А в этот раз ещё и ее сестра приехала. Сказала, типа вахтовик. Что тебе стоит, возьми да купи. Поэтому она ждёт. Но никто же не знает, что мы живем по минимуму и он все в банк кладёт. Все думают я трачу на что то.

Гость
#20
Автор

Она давно просит. А в этот раз ещё и ее сестра приехала. Сказала, типа вахтовик. Что тебе стоит, возьми да купи. Поэтому она ждёт. Но никто же не знает, что мы живем по минимуму и он все в банк кладёт. Все думают я трачу на что то.

Ну если давно просит еще подождет. Вам то чего неудобно? Сыну же удобно, уехал и всё. Подарите цветы /сертификат и скажите что то типа :"это от меня Марь Ивановна, а от сына подарок когда приедет "

Василий
#21
Гость

Ну если давно просит еще подождет. Вам то чего неудобно? Сыну же удобно, уехал и всё. Подарите цветы /сертификат и скажите что то типа :"это от меня Марь Ивановна, а от сына подарок когда приедет "

Именно так!

Гость
#22

Букет и коробку конфет. Если вдруг начнутся разговоры о подарке -открыто громко и при всех заявить, что ее сын вам не даёт ни копейки, ни на еду ни на одежду, даже на ваш др ничего не дарит. Но это только в случае недружелюбных выпадов в ваш адрес.
А оно вам очень надо туда идти? Мож ну его? Странная она, просит такие дорогие подарки, зная какой сын жадина.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: