Гость
Статьи
В возрасте надо …

В возрасте надо работать или должны сыновья обеспечивать?

У женщины двое сыновей, оба женаты с детьми, жилья изначально не было, поначалу жили кто на съёме, кто у жены( жёнам родители квартиру купили). Женщина жила с мужем,работала где придётся- то нянькой в саду пока дети маленькие, то на рынке торговала, то в соц защите убирала полы по домам, старалась такую работу выбрать чтоб не много ответственности , иначе у неё тревожность. потом вообще не работала, дома сидела и общалась только с мужем , сыновья уже разъехались. муж умер в 57 лет и она осталась без работы и без друзей. Осталась только одна квартира, которую она обменяла на однушку поближе к сыну, ещё и вложила туда часть наследства от своей матери, так как на однушку не хватало в Казани( она из Беларуси),сделала себе российский паспорт , получает российскую пенсию по мужу ( он бывший военный). На работу устраивается и везде работает не больше года. Горничной в отеле тяжело, гардеробщицей мало платят, охранницей пошла на шлагбаум . Ей предлагали в колл центр , но она боится ответственности . Ей 61 год. Может сыновьям надо мать обеспечивать?чтоб она так не работала уже. Но там жены сыновей против,за копейку матери удушатся. #родители #дети

Автор
190 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Надо" и "должен" тут не подходит. У всех разные ситуации. Пока можешь работать - надо, но это на мой вкус, кто-то не может или еще что. А должны ли дети помогать? Смотря как их воспитали.

Гость
#2

А пенсия-то где?

Захария
#3

То есть она две пенсии получает?

Гость
#4

В 61 год тяжело работать, тем более специальности нет. Тут скорее зависит от способности сыновей. Если они хорошо зарабатывают,то можно и матери несколько тысяч в месяц выделить - их двое, а пенсионеру много денег и не надо уже. А вот если они концы с концами еле сводят, то можно и постараться поработать. А жен таких послать надо бы

Гость
#5
Гость

А пенсия-то где?

Она же вдова, оформила пенсию мужа . Вместо своей

Гость
#6

Я считаю что сыновья должны давать деньги матери , пох на тех жён . Это она рожала и растила иначе какой смысл вообще детей иметь и на них батрачить всю жизнь ? Чтобы чужие тетки их отхватили ?

Гость
#7

Ну так скажите её сыновьям, что пора им начать помогать матери. От нас что хотите? Кто она вам, что так за неё беспокоитесь?
В саду с детьми работать, прям никакой ответственности. В колл-центре, помимо ответственности, нужно обладать такими навыками как: коммуникабельность; стрессоустойчивость; четкая дикция; грамотная речь; пунктуальность; хороший слух; вежливость; доброжелательность; усидчивость; работоспособность. Навыки и знания. Отсутствие совести и умение впарить любое д:***рьмо, какое скажут. Далеко не все люди обладают этими качествами.
Соседка, вдова прапорщика на пенсии, получает его пенсию в размере 19200. Если муж вашей знакомой был офицером, то пенсия существенно выше. Многие пенсионеры как то живут на меньшие пенсии, работать не могут по состоянию здоровья.

Гость
#8
Гость

Ну так скажите её сыновьям, что пора им начать помогать матери. От нас что хотите? Кто она вам, что так за неё беспокоитесь?
В саду с детьми работать, прям никакой ответственности. В колл-центре, помимо ответственности, нужно обладать такими навыками как: коммуникабельность; стрессоустойчивость; четкая дикция; грамотная речь; пунктуальность; хороший слух; вежливость; доброжелательность; усидчивость; работоспособность. Навыки и знания. Отсутствие совести и умение впарить любое д:***рьмо, какое скажут. Далеко не все люди обладают этими качествами.
Соседка, вдова прапорщика на пенсии, получает его пенсию в размере 19200. Если муж вашей знакомой был офицером, то пенсия существенно выше. Многие пенсионеры как то живут на меньшие пенсии, работать не могут по состоянию здоровья.

В саду нянькой какая ответственность? Горшки моешь, а еду на тарелки раскладываешь. Ответственность у воспитателя.

Гость
#9

Ну, судя по тому, что она особо нигде не перетрудилась, вполне может и лет до 65-70 поработать. Жить ей есть где, пенсия тоже хоть какая-то есть.
Здоровье есть. Не помрёт.
Сыновьям она ничего не дала, с какого им её обеспечивать?
Не надо поощрять лень.

#10

У сыновей,я так поняла,своя не самая обеспеченная жизнь. Детей ведь не для обеспечения себя в старости рожаем. Другое дело,если сыновья могут позволить себе обеспечивать мать. Ну уж на вахте сидеть можно, да и пенсия военная ,скорее всего, не самая плохая

Гость
#11
Гость

Ну так скажите её сыновьям, что пора им начать помогать матери. От нас что хотите? Кто она вам, что так за неё беспокоитесь?
В саду с детьми работать, прям никакой ответственности. В колл-центре, помимо ответственности, нужно обладать такими навыками как: коммуникабельность; стрессоустойчивость; четкая дикция; грамотная речь; пунктуальность; хороший слух; вежливость; доброжелательность; усидчивость; работоспособность. Навыки и знания. Отсутствие совести и умение впарить любое д:***рьмо, какое скажут. Далеко не все люди обладают этими качествами.
Соседка, вдова прапорщика на пенсии, получает его пенсию в размере 19200. Если муж вашей знакомой был офицером, то пенсия существенно выше. Многие пенсионеры как то живут на меньшие пенсии, работать не могут по состоянию здоровья.

Он был подполковник в Беларуси до 45 лет,потом ушёл в отставку. Говорит маленькая пенсия очень

#12
Гость

Он был подполковник в Беларуси до 45 лет,потом ушёл в отставку. Говорит маленькая пенсия очень

У подполковника в отставке маленькая пенсия? Интересно,а что для неё мало? Может,ей 50 тысяч не хватает?

Гость
#13
Negodiva

У подполковника в отставке маленькая пенсия? Интересно,а что для неё мало? Может,ей 50 тысяч не хватает?

Он был подполковник в Беларуси , потом сменил снова гражданство и пенсия стала российская , я не знаю сколько , вроде говорила не больше 12 тыс

Гость
#14
Negodiva

У подполковника в отставке маленькая пенсия? Интересно,а что для неё мало? Может,ей 50 тысяч не хватает?

Ну она часть получает , 50 процентов

Гость
#15
Negodiva

У подполковника в отставке маленькая пенсия? Интересно,а что для неё мало? Может,ей 50 тысяч не хватает?

12 тыс это где-то 50 процентов

#16
Гость

12 тыс это где-то 50 процентов

Ну не знаю,не знаю. Даже если так, то многие так живут, даже те, кто работал всю жизнь,в отличие от вашей соседки

Гость
#17
Negodiva

Ну не знаю,не знаю. Даже если так, то многие так живут, даже те, кто работал всю жизнь,в отличие от вашей соседки

Она всегда жалуется что тяжело и денег нет, сыновьям. Друзьям. Сыновья видимо ее жалеют,верят ей, ,а невестки ненавидят . При этом выглядит она хорошо. Носит мини шорты и юбочки летом,стройная, встречается с мужчиной пенсионером

#18
Гость

Она всегда жалуется что тяжело и денег нет, сыновьям. Друзьям. Сыновья видимо ее жалеют,верят ей, ,а невестки ненавидят . При этом выглядит она хорошо. Носит мини шорты и юбочки летом,стройная, встречается с мужчиной пенсионером

Есть категория людей,которые всю жизнь прибедняются. У моей подруги 2 квартиры, так она считает себя бедной, кстати,тоже в Казани мы😁

ЗавМаг
#19
Гость

Я считаю что сыновья должны давать деньги матери , пох на тех жён . Это она рожала и растила иначе какой смысл вообще детей иметь и на них батрачить всю жизнь ? Чтобы чужие тетки их отхватили ?

Она на детей «всю жизнь не батрачила» , жилья им купила

#20

Нужно попробовать найти какую-нибудь подработку. Например, забирать из школы первоклассника, приводить домой, кормить, отводить на секцию, в кружок, погулять. До прихода родителей.Не у всех есть бабушки. Объявление можно повесить на ближайших домах. Если есть силы, здоровье, то пока можно и поработать. Были бы у сыновей приличные доходы, вопрос бы об их помощи не стоял. Сами сыновья смогли бы помогать, не озвучивая жёнам., чтобы не возбуждать. Значит пока не могут.До старости женщине ещё далеко. Тогда помощь сыновей возможна, и необходима.

Гость
#21
Гость

В саду нянькой какая ответственность? Горшки моешь, а еду на тарелки раскладываешь. Ответственность у воспитателя.

Тогда ознакомьтесь с обязанностями нянечки и за что она ответственна и не пишите ерунды https://www.kakprosto.ru/kak-885866-chto-vhodit-v-obyazannosti-nyanechki-v-detskom-sadu

Гость
#22

Маман никаких вкладов в сыновей не сделала, только растила и кормила , а это была её обязанность ,иначе бы детей в дет.дом забрали. Короче мамашка не напрягалась по жизни, чтобы детям помочь , но потчестей ждёт в обязательном порядке почему-то?!

Гость
#23
Гость

Он был подполковник в Беларуси до 45 лет,потом ушёл в отставку. Говорит маленькая пенсия очень

Врёт. Или она привыкла шиковать. Тут и пенсии маршала ей мало будет. Капитан в отставке получает 30 тр. Подполковник еще больше.

Гость
#24
Гость

Он был подполковник в Беларуси , потом сменил снова гражданство и пенсия стала российская , я не знаю сколько , вроде говорила не больше 12 тыс

Меньше прапорщика получает? Вот жеж врёт нагло! А у вас нет тырнэта, чтоб погуглить и ткнуть её во враньё?

Гость
#25

Баба охамела вкрай. Ничего детям не дала, еще и содержание какое то требует. У нее есть пенсия. На нее пусть и живет. Если не хватает работает. Не старая еще. Содержать надо матерей лет 80-85, дряхлых и немощных, а не бодрых ленивых куриц. У сыновей свои семьи. Им своих детей содержать, а мамашка пусть утрется

Гость
#26
Гость

Она всегда жалуется что тяжело и денег нет, сыновьям. Друзьям. Сыновья видимо ее жалеют,верят ей, ,а невестки ненавидят . При этом выглядит она хорошо. Носит мини шорты и юбочки летом,стройная, встречается с мужчиной пенсионером

Может поэтому и ненавидят, за враньё , нытьё и наглость.

Гость
#27
Гость

12 тыс это где-то 50 процентов

Ну и заработает еще тыщ 15. И можно жить. Сыновья не обязаны ее обеспечивать.

Гость
#28
Гость

Ну и заработает еще тыщ 15. И можно жить. Сыновья не обязаны ее обеспечивать.

Ну она жалуется что мало, хочет откладывать на старость, боится ,что сыновья ей помогать не захотят из-за невесток

Гость
#29

Ну вы даете, мать на них батрачила значит. Как она их воспитывала и сколько времени уделяла никто из вас не видел. Квартиру мать не купила,значит все не батрачила. Вы откуда такие стервы повылезали?
Напонимаю, тут большинство таких как вы считают,что женщину муж должен обеспечивать, а она дома готовить и детьми заниматься.

Гость
#30
Гость

Может поэтому и ненавидят, за враньё , нытьё и наглость.

Угу, силы на гулянки и шуры-муры у неё остались, а вот на работу почему-то нет.-)))

Гость
#31
Гость

Ну вы даете, мать на них батрачила значит. Как она их воспитывала и сколько времени уделяла никто из вас не видел. Квартиру мать не купила,значит все не батрачила. Вы откуда такие стервы повылезали?
Напонимаю, тут большинство таких как вы считают,что женщину муж должен обеспечивать, а она дома готовить и детьми заниматься.

Я лично имею только 2 знакомые семьи, где жена не работает и занимается детьми. Обе семьи более чем благополучные и состоятельные. Детям там и прекрасное образование и жильё, и помощь с карьерой обеспечили.
А семьи попроще даже и не думают о том, что жена будет только сидеть дома и заниматься детьми, оба работают, пусть даже жены чуть меньше. Работают, потому что понимают, что любовью детей не накормить, и старта в жизни не дать.
Так что мамашка из СТ самая настоящая ленивая приспособленка и тунеядка. Ничего детям не дала.
С чего бы невесткам её возлюбить?

Гость
#32
Гость

Угу, силы на гулянки и шуры-муры у неё остались, а вот на работу почему-то нет.-)))

Из какого пальца вы это высосали, про шуры-муры с гулянками? У ТС в посте, про это ни словечка.

#33
Гость

Ну она жалуется что мало, хочет откладывать на старость, боится ,что сыновья ей помогать не захотят из-за невесток

К старости ближе пообещает обеим невесткам,что оставит квартиру их ребёнку. Будут ухаживать наперегонки.

Гость
#34
Гость

Из какого пальца вы это высосали, про шуры-муры с гулянками? У ТС в посте, про это ни словечка.

В одном из постов выше. Бабка вся такая из себя, носит короткие шортики, юбочки, трётся с каким-то пенсом.-)))
Так что силы там есть, пусть в нужное русло направит.-)

Гость
#35
Гость

Она же вдова, оформила пенсию мужа . Вместо своей

Ниче она в три горла жрет, значит и работать должна так же.
Пенсии ей одной не хватает, смех. 🤣

Гость
#36
Гость

Угу, силы на гулянки и шуры-муры у неё остались, а вот на работу почему-то нет.-)))

Извиняюсь, нашла про гулянки и шуры-муры, в 17м каменте автора. Я то себе представляла замученную болячками пенсионерку, из последних сил работает и нуждается в помощи. А тут здоровая коза охамевшая. Правильно, что невестки её на дух не переваривают. И правильно вы написали.

Гость
#37
Гость

Он был подполковник в Беларуси , потом сменил снова гражданство и пенсия стала российская , я не знаю сколько , вроде говорила не больше 12 тыс

Пусть учится планировать бюджет, или ищет нового обеспечуна, а от детей отстанет, у них свои дети.
Если б она была инвалидом лежачим, тогда ладно ещё помогать, а так...

Гость
#38
Гость

Она всегда жалуется что тяжело и денег нет, сыновьям. Друзьям. Сыновья видимо ее жалеют,верят ей, ,а невестки ненавидят . При этом выглядит она хорошо. Носит мини шорты и юбочки летом,стройная, встречается с мужчиной пенсионером

Ну и пусть доит пенсионера своего, а от детей отстанет.
А вообще,что вам до нее?
Нах она вам сдалась вообще?

Гость
#39
Гость

Маман никаких вкладов в сыновей не сделала, только растила и кормила , а это была её обязанность ,иначе бы детей в дет.дом забрали. Короче мамашка не напрягалась по жизни, чтобы детям помочь , но потчестей ждёт в обязательном порядке почему-то?!

Так всегда бывают у таких мамаш. Логику их не понять.

Гость
#40

Такую тупую ,жадную и нищую мамашу ,хитросделанную членомразь надо гнать ссаными тряпками подальше !советская курица приспособленка и халявщица

Гость
#43
Ирина

К старости ближе пообещает обеим невесткам,что оставит квартиру их ребёнку. Будут ухаживать наперегонки.

Обе невестки их хороших семей, со своим наследством, не думаю , что однушка се будет им нужна что побегут ухаживать , там сынки нормально женились

Гость
#44
Гость

Ну, судя по тому, что она особо нигде не перетрудилась, вполне может и лет до 65-70 поработать. Жить ей есть где, пенсия тоже хоть какая-то есть.
Здоровье есть. Не помрёт.
Сыновьям она ничего не дала, с какого им её обеспечивать?
Не надо поощрять лень.

Поддерживаю вас на все сто !советские клуши ничего не дали детям ,кроме вонючей отвисшей сиськи ,а требовать горазды

Гость
#45
Гость

Ниче она в три горла жрет, значит и работать должна так же.
Пенсии ей одной не хватает, смех. 🤣

Она говорит, что с мужчиной своим они пополам на еду и бытовые нужды скидываются, он тоже немолодой и нищий пенсионер , говорит тяжело им

Гость
#46
Гость

Она всегда жалуется что тяжело и денег нет, сыновьям. Друзьям. Сыновья видимо ее жалеют,верят ей, ,а невестки ненавидят . При этом выглядит она хорошо. Носит мини шорты и юбочки летом,стройная, встречается с мужчиной пенсионером

Автор, шлите её лесом с нытьем. Не тратьте на неё своё время. Пусть своему хахалю жалуется на "тяжелую" жизнь. Кто плохо, тяжело живет и денег не хватает, выглядят плохо, устало и измученно и им не до гулек.