Гость
Статьи
Отвращение, ненависть, …

Отвращение, ненависть, раздражение к отцу

Хорошо бы если бы ответили психологи, а то набегут здесь сейчас «святые» со своими нравоучениям. В общем и целом ситуация такая, у меня отвращение от собственного отца. Причина: в моем присутствии он ведет себя как жертвенная тряпка. Жалуется, ноет, говорит о негативе, чернухе, пытается переложить на меня свои проблемы и ответственность. Невербально это выражается еще и в том что он как будто делает голос детским, двигается в пространстве неуверенно, зажато, в общем еще та жертва для маньяка. Я в его присутствии чувствую себя мужиком на его фоне, хотя я очень женственная. Меня это убивает, я готова его разорвать агрессия страшная. Небольшое дополнение: он жил и живет в другой семьей, в моей жизни его почти не было, палец о палец не ударил чтобы что-то сделать для меня в этой жизни, даже подарок ни разу не подарил за всю жизнь, а теперь вот через 30 лет вот такое: здрасте, я ваш папа. Объясните мне, пожалуйста, то что я чувствую, учитывая все перечисленное, это нормально? Или со мной не все в порядке? Что с этим всем делать

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем с ним общаетесь?

Захария
#2

как то вы усложняете все..
Чужой человек... Ноющий, прибедняющийся мало кому приятен
Здоров ли он ментально, психологически, физически, болен ли.. Но это надо быть святым, чтобы принимать это как данность со смирением...
Ну или в спецучреждении с такими работать
Но вот агрессия, вместо простой неприязни.. Как то перебор..
Вы его жить к себе взяли? Навещаете часто? Или что?

Гость
#3

Фу, тестостероновая бабища с холерическим темпераментом.

Гость
#4

Не общайтесь.

хрустящая корочка на курице
#5

А почему вы собственно должны для него что то делать и общаться, в то время когда он и не помнил о вашем существовании? Говорите прямо "ты извини, но тебя в моей жизни не было, поэтому быть в твоей жизни у меня нет ни малейшего желания. У тебя есть своя семья и пусть твоя семья тебя поддерживает и вспоминает". После этого разговора не нужно с ним ни общаться, ни слушать его нытье. Это ваш выбор

Гость
#6

Наверное у вашей мамищи другого выбора не было. Ну а вам, учитывая тенденцию, придется какого-то мужика ловить и насиловать. Или купить сперму в баночке, которая ни сопротивляться, ни сбежать не может.

Гость
#7

С вами все в порядке. Автор, если вы ждете от него наследства, то придется терпеть, если нет - имеете полное право с удовольствием послать его.

Гость
#8

вам заняться больше нечем и некем?

Гость
#9

То есть ты дочка ***? Всё понятно.
Если девка росла с ***, то у неё 100% будут проблемы с башкой. В лучшем случае станет радфемкой, в худшем- дурка.
А пацан, который рос у ***, станет оленем и тряпкой.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: