Гость
Статьи
Холод со стороны …

Холод со стороны матери

Я не самый простой ребенок (не пью ,не курю,не употребляю,по ночам не ухожу,просто тяжёлый характер я очень обидчивая )
На данный момент мне 16 лет,из благополучной семьи, единственный ребенок.
Мама с самого детства была холодной,говорила что не любит прикосновения поэтому почти не обнимала меня ,максимум что я могла от нее получить это заставить её погладить меня по голове.
Пару лет назад стала замечать что всегда после того как она прийдёт с работы я буду той кто прийдёт и спросит у нее как был её день,что она ела и как дела у её коллег,встречных вопросов она никогда не задавала-на просьбу обсудить уходила от ответа или говорила что я не даю ей времени отдохнуть после работы,что я сама виновата.
Много раз давала ей по 3-8 дней "отдохнуть" ,не подходил не спрашивала как её дела,максимум здоровался,по истечению данного времени она не разу не подошла спросить как я ,хорошо Ли я питаюсь и как мои дела в школе.
В последние пару месяцев начала утверждать с пеной у рта что вся работа мамы это накормить и одеть, всё остальное (объятия и разговоры) это выбор а я вообще давным давно выросла из возраста когда мне это надо и что я её насилую своей любовью.
Отец типичный диваный житель,прийдёт с работы,поест и сядет играть в танки,от него какой то любви тоже никогда не получал.
Бабушка дедушек нет,других близких родственников тоже.
Я не знаю что мне делать в этой ситуации,безумно люблю свою маму и очень хочу иметь с ней отношения как и другие дети с их мамами но она не даёт мне даже шанса..

##семья #родители

11 ответов
Последний — Перейти
#1

Похоже у нее самой проблемы,
и нет ресурсов на что то ещё.
Попробуйте к психологу обратиться, можно онлайн. Никто не виноват.

Сойка
#2

Выручит подружка, а потом бойфренда найдешь это и будет тебе самый близкий человек. Матеря разные бывает, не одной тебе не везёт, есть и хуже.

Гость
#3

И что? У меня такая же мать была, и потом не изменилась. Это типаж личности такой, вы ее не измените и не поймете.

Гость
#4

Я сочувствую твоей ситуации. Первое что приходит в голову, посоветовать тебе в будущем не попасться на абьюзивного молодого человека, ведь как правило, люди, которым в детстве мало уделяли своего времени и внимания, склонны выбирать именно таких партнёров.
Твоя мать наверное сама такого воспитания, у нее такие взгляды (про то, что обязанности матери-кормить, обеспечивать) , и это очень грустно на самом деле. Тебе 16, думаю, что возможности съехать от них нет, да и ты несовершеннолетняя. Попробуй искать любовь в друзьях, парне. Постарайся в будущем окружать себя людьми, которые смогут дать тебе ту любовь и заботу, которую тебе недодала твоя мать.

Гость
#5

У меня такая маман была, это правда зависит от человека, она такая была всю свою жизнь, горбатого говорят могила исправит. Что сказать, автор, крепитесь, вам нужно будет в будущем создать свою семью и возможно там вы почувствуете душевное тепло, ну тут опять же, как повезёт.

Гость
#6

больше в 16 лет заняться нечем, кроме того, чтобы мамке мозг жрать?
иди уроки делай

#7

Привет! За поддержкой можешь написать мне)

Гость
#8

Ну у вас надежный тип привязаности. А у вашей мамы избегающий или тревожный или она интроверт. С этим уже ничего не поделаешь, такой не эмоциональный она человек.

Гость
#9
Гость

Ну у вас надежный тип привязаности. А у вашей мамы избегающий или тревожный или она интроверт. С этим уже ничего не поделаешь, такой не эмоциональный она человек.

Судя по описанию автора и моему опыту - это 100% интроверт. Такие люди даже не видят проблемы, для них подобный формат взамодействия норма. В то время как избегающий тип привязанности - это не совсем комфортное состояние и для самого избегающего. Их обычно мучает совесть за собственное избегание.

Гость
#10
Гость

Судя по описанию автора и моему опыту - это 100% интроверт. Такие люди даже не видят проблемы, для них подобный формат взамодействия норма. В то время как избегающий тип привязанности - это не совсем комфортное состояние и для самого избегающего. Их обычно мучает совесть за собственное избегание.

О, вы тоже смотрите Лину Дианову, или совпадение?хе

Гость
#11
Гость

О, вы тоже смотрите Лину Дианову, или совпадение?хе

Совпадение, даже не знаю кто это.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: