Гость
Статьи
Отношение родителей к …

Отношение родителей к жестокости сыновей: взгляд со стороны матерей "дедов"

Известен случай, когда 3 часа избивали парня, ему не только ноги, а и половые органы пришлось ампутировать.
Что чувствуют матери тех, кто проявлет жестокость (к кому бы то ни было).
Я бы отреклась от такого "человека" и никогда не хотела бы его ни видеть, ни тем более помочь ему.

Гость
93 ответа
Последний — Перейти
Клеопатра
#1

Они своих сыновей жестокий оправдывают. ПРи чем остервенело и яростно. Защищают. Врут.Для матери сын всегда лучший,даже если он убийца. И даже если она в душе знает что он виноват, то на людях всегда защищает. При чем, чем больше его вина, тем яростнее мать защищает. А вот отцы ЧАЩЕ( не всегда) наоборот поступают. Думаю-это природой заложено в матерях. Защищать что бы ни было.

Но я вам скажу: такие матери в душе ОЧЕНЬ страдают,что вырастили таких жестоких сыновей. Очень страдают. Просто не показывают.

Автор
#2
Клеопатра

Они своих сыновей жестокий оправдывают. ПРи чем остервенело и яростно. Защищают. Врут.Для матери сын всегда лучший,даже если он убийца. И даже если она в душе знает что он виноват, то на людях всегда защищает. При чем, чем больше его вина, тем яростнее мать защищает. А вот отцы ЧАЩЕ( не всегда) наоборот поступают. Думаю-это природой заложено в матерях. Защищать что бы ни было.

Но я вам скажу: такие матери в душе ОЧЕНЬ страдают,что вырастили таких жестоких сыновей. Очень страдают. Просто не показывают.

Понятно.. Но вот я не могу - каким образом они на людях оправдывают? Разве можно как-то оправдать, объяснить и понять жестокость?

Странный
#3

Мать всегда будет защищать своего ребенка, отец- того, кто прав..

Клеопатра
#4

Автор, на людях орут(два варианта): 1- мой сыночек не виноват, он защищался,или его заставили, или его подставили. КОроче муть. 2-да все правильно! закопать урода! он спас общество от такого-то...

КОроче стыдно слушать.

Но как правило мамаши считают своих злых сынков очень слабыми, нервными,заботятся о том,что бы ему никто нервишки не мотал.

У меня у бабушки очень жестокий сын.КОгда она была моложе, она просто захлопывала дверь перед ним. Говорила "проклинаю" и пыталась защитить слабого(его бывших жен) помогала,старалась и время уделить и еды принести,короче скомпенсировать то,что сын разрушил. Она просто молчала о нем. если обсуждалось какой он гад-то тяжело вздыхала...видно было,что моя бабушка страдает! Что ей больно. У нее два сына,к обоим относилась одинаково, один ласковый и добрый,в нее, другой в своего отца жестокого и злого. Гены..ничего не поделать.

С возрастом ей стали разговоры о жестоком сыне причинять боль и она стала оправдывать его тем,что он несчастный человек...

А потом,в 75 перестала защищать его и снова начала вздыхать...Она не похожа на тех мамаш которые остервенело защищают таких сыновей. Она другая. Она страдает и молчит. Потому что сделать ничего не может. Мне кажется она чувствует свою вину,которой по сути нет. Это просто гены ее мужа. Моего деда. У него семья из поколение в поколение,где мужчины жестоки(чистокровные немцы)

Клеопатра
#5

Вот странный прав. Не всегда. Но в 85% случаев отец защитит правого. А мать своего виноватого сына будет в 95% случаев защищать. ну это я так, на глазок конечно...

Отцы как-то более хладнокровны и равнодушны.

#6
Странный

Мать всегда будет защищать своего ребенка, отец- того, кто прав..

+1

Клеопатра
#7

Да кстати, сын бабули никого не убивал. Он просто по характеру жесток. Очень. Может чем-то кинуть в жену,ребенку кулаком пригрозить очень неприятным образом,будто ударит. Не избивает никого. Но замечен в рукоприкладстве.Были инциденты.

Автор
#8
Клеопатра

Автор, на людях орут(два варианта): 1- мой сыночек не виноват, он защищался,или его заставили, или его подставили. КОроче муть. 2-да все правильно! закопать урода! он спас общество от такого-то...

КОроче стыдно слушать.

Но как правило мамаши считают своих злых сынков очень слабыми, нервными,заботятся о том,что бы ему никто нервишки не мотал.

У меня у бабушки очень жестокий сын.КОгда она была моложе, она просто захлопывала дверь перед ним. Говорила "проклинаю" и пыталась защитить слабого(его бывших жен) помогала,старалась и время уделить и еды принести,короче скомпенсировать то,что сын разрушил. Она просто молчала о нем. если обсуждалось какой он гад-то тяжело вздыхала...видно было,что моя бабушка страдает! Что ей больно. У нее два сына,к обоим относилась одинаково, один ласковый и добрый,в нее, другой в своего отца жестокого и злого. Гены..ничего не поделать.

С возрастом ей стали разговоры о жестоком сыне причинять боль и она стала оправдывать его тем,что он несчастный человек...

А потом,в 75 перестала защищать его и снова начала вздыхать...Она не похожа на тех мамаш которые остервенело защищают таких сыновей. Она другая. Она страдает и молчит. Потому что сделать ничего не может. Мне кажется она чувствует свою вину,которой по сути нет. Это просто гены ее мужа. Моего деда. У него семья из поколение в поколение,где мужчины жестоки(чистокровные немцы)

Клеопатра, спасибо за ответ - развёрнуто и грустно.

Странный
#9
Клеопатра

Отцы как-то более хладнокровны и равнодушны.

Нет, не равнодушны, но справедливы..

Я тебя породил, я тебя и убью..(с)

А чувака что забили- в чем то была и его вина..

Клеопатра
#10

о! Еще вспомнила историю. Парня воспитывала бабуля. ЕГо мать сидела за воровство и умерла. Внука воспитывала бабушка. Внук тоже отсидел чуток, тоже вроде воровство.

Так вот, бабуля всегда была на стороне этого внука. Если он с кем-то ругался,она говорила: правильно,внучек, молодец.Поощряла. ВСЕГДА. Даже заведомо в преступных делах. А знаете почему? Она считала его сиротой(по сути так и есть,ни отца ни матери) ей было его жалко. И она считала незазорным если он воровал то,что другим детям покупали родители, ведь у него то их нет,купить ему некому...вот пусть общество и дает ему это. Любым способом.Надо ли говорить что бабулю он просто обожал?? И защищал всегда и от всех.

Клеопатра
#11

Странный...вот еще история,у подруги в ее дворе знакомого зарезал отец. Сын не давал ему выпивать и избивать мать. Он его зарезал,весь в крови пошел и сел дальше бухать,даже дверь не закрыл...ждал ментов. Отнекиваться не пытался. Ему главное было:выпить. Даже через труп сына.

Короче,мораль...в том,что материнский инстинкт существует,а отцовского нет. Да и это нормально))) И большинства животных так же.Не у всех видов. Но у большинства самец оплодотворил и ушел,а мать кормит,защищает,охотится для детеныша и даже бьется насмерть.Это нормально.

Клеопатра
#12

А история то про парня которму ноги ампутировали и он потом скончался?? если нет, то я не в курсе.

Знаю что били зимой "духа" несколько лет назад. На морозе бросили. Ему все подряд отрезали, в том числе и гениталии и он вроде умер потом. Вот там парень был не виноват. Совсем. Там начальство было виновато.

Автор
#13

Вот, еле нашла в хистори:

http://www.forum.myjane.ru/viewtopic.php?t=3884

Клеопатра
#14

ААА)) Да-да)) Было дело)) Знаю.Спасибо за ссылку,сейчас прочту. А мальчик то жив остался?

Клеопатра
#15

И потом люди сокрушаются о том,что в армию идти никто не хочет...а как идти в такую армию?? Не знаешь вернется твой сын живым и здоровым, или инвалидом,изнасилованным,униженным....

Странный
#16
Клеопатра

Странный...вот еще история,у подруги в ее дворе знакомого зарезал отец. Сын не давал ему выпивать и избивать мать. Он его зарезал,весь в крови пошел и сел дальше бухать,даже дверь не закрыл...ждал ментов. Отнекиваться не пытался. Ему главное было:выпить. Даже через труп сына.

Короче,мораль...в том,что материнский инстинкт существует,а отцовского нет. Да и это нормально))) И большинства животных так же.Не у всех видов. Но у большинства самец оплодотворил и ушел,а мать кормит,защищает,охотится для детеныша и даже бьется насмерть.Это нормально.

Мать- алкашка тоже детей выкидывает, для алкашей это нормально..

Клеопатра
#17

17 матери алкашки выкидывают треть детей, две трети мучаются с такими матерямии. А отцы алкаши 99% детей выкидывают из дома,если матери нет по каким-то причинам.

Клеопатра
#18

Странный, я понимаю,вы порядочный мужчина,стремитесь показать что мужчина не хуже родитель,чем мать. Но повторю еще раз:отцовского инстинкта нет. Хотя отец моего мужа натурально как-будто его имеет. Он очень хороший именно как отец, воспитывал,принимал участие,показывал им ВСЕ: страну(брал с собой даже в командировки),мир,ходил гулять, готовил кушать, водил в секции...Короче всем бы таких отцов.

Всякое бывает))

Автор
#19
Клеопатра

ААА)) Да-да)) Было дело)) Знаю.Спасибо за ссылку,сейчас прочту. А мальчик то жив остался?

Выжил, повезло... Хотя изуродовали на всю жизнь.

рыбка по имени Ванда
#20

Как будто только на инстинкте вырастает любовь)))

Клеопатра
#21

20 еще и писать через трубочку. КОшмар...ног нет,пальци и те подрезали. Он как растение только в разуме. А по сути сам не сможет себя обслужить. Маму жалко.

ЛЮДИ! НЕЛЬЗЯ ОТДАВАТЬ СЫНОВЕЙ В АРМИЮ! Всеми правдами и неправдами. Пусть сначала условия нормальные создадут,А потом наших детей служить зовут.

Сейчас вообще удумали уголовную ответственность ввести за уклонение от службы...ппц.

Клеопатра
#22

21, вот вот рыбка. ВЫРАСТАЕТ. В отцах она именно вырастает! С годами...А у матери появляется когда ребенок уже в утробе.А это обусловлено инстинктом, гормонами и прочей радостью природной.

#23
Клеопатра

И потом люди сокрушаются о том,что в армию идти никто не хочет...а как идти в такую армию?? Не знаешь вернется твой сын живым и здоровым, или инвалидом,изнасилованным,униженным....

Клеопатра, я сам в армии не служил именно по причине того, что жалко отдавать здоровье неизвестно, за что и неизвестно, кому. Откос совершенно законный - учился в институте, проходил военную кафедру. Но вот буквально на днях у меня состоялся разговор с одной женщиной, которая с пеной у рта доказывала мне, что "каждый должен защищать Родину". Никакие резонные доводы по поводу того, что я в принципе не против ее, Родину, защищать, вернее, идти учиться ее защищать в армию, но в НОРМАЛЬНУЮ армию - на нее не подействовали. Далдонила мне одно и то же, как попугай. Я бы сам пошел в армию, если бы она была НОРМАЛЬНОЙ, как в Германии, как в Израиле. Там никто от армии не "косит". А пока там будут тюремные условия существования - любой будет всеми правдами и неправдами от такой "службы" отмазываться. Это просто инстинкт самосохранения.

#24

Клеопатра, за уклонение от призыва всегда уголовная ответственность была, насколько я знаю.

Гость
#25

Ну что вы причитаете?Вы видели тех которых избивают?Странный прав,когда пишет что в чем-то виноваты и они сами.Я,прослужившая не один год видела этих убогих.Поверьте,что иногда даже мне хотелось дать им мешалкой под зад.Ходят убогонькие,как в штаны наложили.Месяцами не моются.Воняют на всю казарму.И это все те,которые воспитание получили только от матери.Отцы должны воспитывать мальчиков.А матерей нужно меньше к ним подпускать.Иначе получается "ОНО".Гениталии мужика,а поведение склочной бабы.

#26

Я был бы согласен служить в армии, более того - я бы С УДОВОЛЬСТВИЕМ пошел в армию, если бы два года меня в основном не сапогами по плацу заставляли топать и тем более не красить траву и деревья в зеленый цвет (хотя минимум строевой подготовки не только нужен - он необходим, но не всё же время на строевую убивать!). Я хотел бы, чтобы меня за два года обучили: 1) стрельбе из разных видов стрелкового оружия (чем больше видов оружия удалось бы освоить, тем лучше), 2) рукопашному бою, 3) вождению автомобиля и бронетехники (автомобиль я водить умею, но не у всех на гражданке он есть и нужно обучать этому всех без исключения. я считаю), 4) Основательная физподготовка. Я хотел бы, чтобы отменили бестолковую практику, когда ребят из Европейской части России отправляют служить в Сибирь и наоборот. Всё это относится к мотострелковым войскам, требования должны корректироваться в зависимости от рода войск.

И - самое главное: служба должна проходить строго в рамках Устава. Любые виды неуставных отношений должны строго караться угрозой тюремного заключения или таковым.

Но на всю эту красоту нужны деньги, и немалые. А их никто в армии давать не собирается.

Клеопатра
#27

сыночек Сережа,у меня сестра в Израиле в армии отслужила. Очень довольна. Ночевала дома. Это типо работы,обучения. Просто на весь день уходила и все.

Просто дико от того, что слово "честь" в обществе пропало...Про офицерскую молчу. Люди не волки...а хуже. Волки стаями живут, о своих сородичах заботятся,а люди нет...

Знаю несколько историй знакомых,где родные братья и сестры готовы были с ножами кидаться лишь бы наследство урвать. Короче уродами человеки становятся...уродами. Жаль...

#28
Гость

Ну что вы причитаете?Вы видели тех которых избивают?Странный прав,когда пишет что в чем-то виноваты и они сами.Я,прослужившая не один год видела этих убогих.Поверьте,что иногда даже мне хотелось дать им мешалкой под зад.Ходят убогонькие,как в штаны наложили.Месяцами не моются.Воняют на всю казарму.И это все те,которые воспитание получили только от матери.Отцы должны воспитывать мальчиков.А матерей нужно меньше к ним подпускать.Иначе получается "ОНО".Гениталии мужика,а поведение склочной бабы.

А я видел баб, которые "служат" в армии. Т.к. сам отработал больше года в военном учреждении (будучи при этом гражданским). Все эти бабы выглядят, как лохань с помоями. Безобразно накрашенные синевой глаза, прокуренный голос и постоянное хамство. Я бы баб из армии выгнал вовсе или оставил их там минимум - пусть солдатам гимнастерки стирают, к примеру, или варят щи. Больше бабам там делать нечего.

#29
Гость

Ну что вы причитаете?Вы видели тех которых избивают?Странный прав,когда пишет что в чем-то виноваты и они сами.Я,прослужившая не один год видела этих убогих.Поверьте,что иногда даже мне хотелось дать им мешалкой под зад.Ходят убогонькие,как в штаны наложили.Месяцами не моются.Воняют на всю казарму.И это все те,которые воспитание получили только от матери.Отцы должны воспитывать мальчиков.А матерей нужно меньше к ним подпускать.Иначе получается "ОНО".Гениталии мужика,а поведение склочной бабы.

Запомни: никто НЕ ИМЕЕТ ПРАВА калечить или уродовать человека только за то, что он грязный или неряшливый.

рыбка по имени Ванда
#30

а я как-то читала статью в Комсомолке - там дяди генералы говорили, что дедовщина нужна, а то иначе как новобранцев "уму-разуму" учить. И если такой лагерной психологии придерживается генералитет, то страшно подумать, что творится в головах у младшего состава. Им даже невдомек, что есть такая наука как психология, что можно по-другому людей обучать и внушать необходимость подчиниться. Мне друзья, служившие в израильской армии, рассказывали: куче молодых парней дали сержанта - начальника - маленькую худенькую девочку. И ты хочешь не хочешь, а обязан ей подчиняться. И девочка - не Красная Шапочка, а гоняет дай Б-г. После пары дней с ней необходимость подчиниться старшему по званию уже ни у кого вопросов не вызывала. Хотя в израильской армии тоже далеко не все так идеально, и бардака более чем достаточно.

Клеопатра
#31

гость 26. Вы думаете матери сами своих сыновей лишают отцов??? Отцы умирают от болезней, нападений,преступлений...ну а про разводы молчу. Отцы бросают сыновей и жен. И что делать матери??? Пол сыну сменить на женский? Как вы вообще такую муть написали?? Там в армии потому и много безотцовщины,что мать отмазать не смогла. Как правило в полных семьях достаток больше и сыновей в армию не пускают.

И потом...самой хотелось ударить слабого,вонючего?? да вы ...простите, не хочу обидеть, но вы слабая сама.

У меня в классе мальчик учился. Писался постоянно, но сам в школу ходил, не хотел быть на домашнем обучении. И от него ВСЕГДА пахло мочой. Это ужас. Мальчики его обижали,а я горой вставала. И уходила. Не дружила с ним, не помогала. Он был мне не интересен сам по себе,как личность. Но и в обиду слабого я НИКОГДА не дам. Особенно в школе у меня было обстренно чувство справедливости. Если меня раздражал слабый-я просто игнорировала. Но смотреть как мальчишку бьют,просто так...ни за что,для самоутверждения- не в моих правилах.

рыбка по имени Ванда
#32
сыночек Серёжа

Запомни: никто НЕ ИМЕЕТ ПРАВА калечить или уродовать человека только за то, что он грязный или неряшливый.

+100

Клеопатра
#33
сыночек Серёжа

Запомни: никто НЕ ИМЕЕТ ПРАВА калечить или уродовать человека только за то, что он грязный или неряшливый.

Поддерживаю. НЕ вы создали- не вам судить. Не нравится- проходите мимо. Судить кого-то мы не в праве. Судите только себя. Мало ли кто как выглядит. Нетерпимость...вот что это.

Гость
#34
сыночек Серёжа

А я видел баб, которые "служат" в армии. Т.к. сам отработал больше года в военном учреждении (будучи при этом гражданским). Все эти бабы выглядят, как лохань с помоями. Безобразно накрашенные синевой глаза, прокуренный голос и постоянное хамство. Я бы баб из армии выгнал вовсе или оставил их там минимум - пусть солдатам гимнастерки стирают, к примеру, или варят щи. Больше бабам там делать нечего.

Хорошо,что вас будут слушать по минимуму.Любая штабная работа достаточно кропотлива.И мужики сделать ее нормально не могут.Они могут контролировать.Заниматься медициной они могут тоже только на врачебных должностях.Должность медсестры или фельдшера их тоже мало устраивает.Как и тяжелый труд кассиров в финансовой службе.Да вы и так подтвердили мои слова.Написав те работы,которые оставили бы женщинам.Это самые трудные и низкооплачиваемые работы.А вам -общее руководство.

Клеопатра
#35

Знаю двух парней. вырастила мать и бабушка. Так вот ребята ОЧЕНЬ мужественные. НАСТОЯЩИЕ мужчины. В них обоих ни капли маменькиных сынков. Отчима тоже не было. Оба благородны. Оба создали свой бизнес. Оба любят и защищают мать и бабушку. В них НИ КАПЛИ инфантильности,которая к примеру есть в моем муже,которого воспитывал родной отец,уделяя ему ВСЕ СВОЕ ВРЕМЯ,Гораздо больше чем мать. Он и гулял с ним и возил везде,разговаривал постоянно. Посветил себя по сути.

Ну нет аксиомы...нет. Если у парня нет отца-это не значит что он убогий слабак. И если есть отец-это не значит что он настоящий мужчина.

#36
сыночек Серёжа

Запомни: никто НЕ ИМЕЕТ ПРАВА калечить или уродовать человека только за то, что он грязный или неряшливый.

Как мне на военной кафедре в институте говорил наш подполковник: "моё мнение таково, что НИКТО не должен сметь тронуть солдата в армии даже пальцем. Мать его не для того растила, чтобы какая-то *** мрaзь изливала на нем свои комплексы неполноценности".

Так что далеко не все офицеры - дeрьмо. По крайней мере все, кто на институтской кафедре работал (а гражданских преподавателей у нас было по пальцам перечесть, в основном преподавали офицеры, которые до этого служили в военных частях в разных концах Союза, некоторые из них были и после Афганистана) - ВСЕ были абсолютно нормальными, вменяемыми людьми. И лично мне ходить на военную кафедру НРАВИЛОСЬ.

#37
Гость

Хорошо,что вас будут слушать по минимуму.Любая штабная работа достаточно кропотлива.И мужики сделать ее нормально не могут.Они могут контролировать.Заниматься медициной они могут тоже только на врачебных должностях.Должность медсестры или фельдшера их тоже мало устраивает.Как и тяжелый труд кассиров в финансовой службе.Да вы и так подтвердили мои слова.Написав те работы,которые оставили бы женщинам.Это самые трудные и низкооплачиваемые работы.А вам -общее руководство.

Знаете что? Не нравится, сколько платят - получайте другую профессию и увольняйтесь. А если Вы ни на что больше не способны, кроме как перебирать бумажки - то сидите тише воды и ниже травы. Вы сами виноваты в том, что торчите там.

Гость
#38
сыночек Серёжа

Запомни: никто НЕ ИМЕЕТ ПРАВА калечить или уродовать человека только за то, что он грязный или неряшливый.

На "ты" я с вами не переходила.Да думаю и никогда не перейду.И запоминать я ничего не собираюсь.А попробуйте ка сутки на пролет находится с этим вонючим телом.Не говоря уже о тех,которые начинают косить и ссутся прямо в постель в казарме.Развешивая эту вонь на батареи сушить не стирая.А бегая марш-броски тащить на себе это чудовище?А наматывать лишние круги после того,как эта сарделина не может подтянуться на перекладине ни разу?Да и постоянный гундос слушать тоже противно.А насчет вашего "служить по уставу".Это может сказать только человек,который не служил в армии.Любой военнослужащий знает,что это такое.Это хуже "дедовщины".

Гость
#39
сыночек Серёжа

Знаете что? Не нравится, сколько платят - получайте другую профессию и увольняйтесь. А если Вы ни на что больше не способны, кроме как перебирать бумажки - то сидите тише воды и ниже травы. Вы сами виноваты в том, что торчите там.

Ну спасибо.Насмешили.Я давно уже отслужила.И сейчас получаю пенсию,но которую вышла в 36 лет.А бумажки перебирать,так я не этим там занималась.

#40
Гость

На "ты" я с вами не переходила.Да думаю и никогда не перейду.И запоминать я ничего не собираюсь.А попробуйте ка сутки на пролет находится с этим вонючим телом.Не говоря уже о тех,которые начинают косить и ссутся прямо в постель в казарме.Развешивая эту вонь на батареи сушить не стирая.А бегая марш-броски тащить на себе это чудовище?А наматывать лишние круги после того,как эта сарделина не может подтянуться на перекладине ни разу?Да и постоянный гундос слушать тоже противно.А насчет вашего "служить по уставу".Это может сказать только человек,который не служил в армии.Любой военнослужащий знает,что это такое.Это хуже "дедовщины".

Насчет "ты" - прошу прощения.

Но почему в других странах (та же Германия, я разговаривал с немцем, служившим в Бундесвере, было это 4 года назад) люди служат по уставу и вообще не знают, что такое "неуставные отношения", а у нас, оказывается, это невозможно? У русских что - голова как-то по-особенному устроена? При этом немецкая армия - далеко не самая слабая в мире. В ту войну с ними насилу справились, из последних сил, можно сказать. Фронтовики говорили - немцы воюют очень хорошо.

#41
Гость

На "ты" я с вами не переходила.Да думаю и никогда не перейду.И запоминать я ничего не собираюсь.А попробуйте ка сутки на пролет находится с этим вонючим телом.Не говоря уже о тех,которые начинают косить и ссутся прямо в постель в казарме.Развешивая эту вонь на батареи сушить не стирая.А бегая марш-броски тащить на себе это чудовище?А наматывать лишние круги после того,как эта сарделина не может подтянуться на перекладине ни разу?Да и постоянный гундос слушать тоже противно.А насчет вашего "служить по уставу".Это может сказать только человек,который не служил в армии.Любой военнослужащий знает,что это такое.Это хуже "дедовщины".

Это вы-то "круги" наматывали? Вы пейте поменьше, у Вас на почве постоянной пьянки (догадываюсь, откуда ноги растут - то-то в том военном учреждении, где я работал, физиономии у тамошних "женщин" сизого цвета постоянно были) - галлюцинации у Вас.

Гость
#42

Дело в менталитете, как ни смешно это звучит.Ведь согласитесь,что у нас все делается из-под палки.Я очень мало видела проявления "дедовщины" ни на чем не основанной.Иногда встречались такие моральные уроды.Но у нас был очень хороший офицерский состав,и это измывательство моментально пресекалось.Мне повезло и я служила в элитной части,где занимались подготовкой солдат.Им было после этого просто "некогда" заниматься дедовщиной.Все просто валились с ног.Когда же пришлось применять все навыки в боевой обстановке ни один "дед"вперед себя "дрища" не выставлял.Они очень редко брали их на боевые операции.

Клеопатра
#43
Гость

На "ты" я с вами не переходила.Да думаю и никогда не перейду.И запоминать я ничего не собираюсь.А попробуйте ка сутки на пролет находится с этим вонючим телом.Не говоря уже о тех,которые начинают косить и ссутся прямо в постель в казарме.Развешивая эту вонь на батареи сушить не стирая.А бегая марш-броски тащить на себе это чудовище?А наматывать лишние круги после того,как эта сарделина не может подтянуться на перекладине ни разу?Да и постоянный гундос слушать тоже противно.А насчет вашего "служить по уставу".Это может сказать только человек,который не служил в армии.Любой военнослужащий знает,что это такое.Это хуже "дедовщины".

Ну вообще-то то что вы описали-это еще цветочки. Армия-это тренировка на случай войны. На войне хуже. В сто крат. И что если вам пришлось бы тащить на себе тело вашего сослуживца кишками наружу, воняющего,блюющего кровью и смердящей жидкость-то вы бы тоже его избили??? Я знаю 1% из того что бывает на войне со слов дяди служившего в Афганистане. Так вот-то что вы описываете на фоне войны(по сути на ее случай и армия) это вообще ерундистика...И запахи, и лишние круги и простыни воняющие...

Гость
#44
сыночек Серёжа

Это вы-то "круги" наматывали? Вы пейте поменьше, у Вас на почве постоянной пьянки (догадываюсь, откуда ноги растут - то-то в том военном учреждении, где я работал, физиономии у тамошних "женщин" сизого цвета постоянно были) - галлюцинации у Вас.

У вас бурная фантазия.Или из личного опыта все?Вы как то по женски все домысливаете.Не находите,что в разных подразделениях все по разному?

Клеопатра
#45
Гость

Дело в менталитете, как ни смешно это звучит.Ведь согласитесь,что у нас все делается из-под палки.Я очень мало видела проявления "дедовщины" ни на чем не основанной.Иногда встречались такие моральные уроды.Но у нас был очень хороший офицерский состав,и это измывательство моментально пресекалось.Мне повезло и я служила в элитной части,где занимались подготовкой солдат.Им было после этого просто "некогда" заниматься дедовщиной.Все просто валились с ног.Когда же пришлось применять все навыки в боевой обстановке ни один "дед"вперед себя "дрища" не выставлял.Они очень редко брали их на боевые операции.

Ага, не выставляли. Я тоже слышала что слабые были сзади. Так вопрос тогда: почему одни и те же люди на тренировках изюивают слабых,а в бою за спину их прячут? А ответ прост: это НЕ одни и те же люди. Это разные люди. Крутые "деды" избивающие молодняк вперед грудью на врага никогда не несуться,у них кишка тонка.

Да и от ваших постов только вывод подтверждается: нормальному человеку в армии современной не место,дабы психику не сломать и инвалидом не стать.

А еще война короткая в Грузии вылила кучу дерьма российской армии в свет...уроды. Новобранцев(или как их там) на войну отправили,хотя это незаконно. Знаю конкретно из уст такого мальчишки. Вместо военной подготовки участвовал в перестрелках грузинских. Психически сильно изменился. Я бы сказала если не сломлен, то явно на пути к этому.Короче ФУ нашей армии.

Гость
#46
Клеопатра

Ну вообще-то то что вы описали-это еще цветочки. Армия-это тренировка на случай войны. На войне хуже. В сто крат. И что если вам пришлось бы тащить на себе тело вашего сослуживца кишками наружу, воняющего,блюющего кровью и смердящей жидкость-то вы бы тоже его избили??? Я знаю 1% из того что бывает на войне со слов дяди служившего в Афганистане. Так вот-то что вы описываете на фоне войны(по сути на ее случай и армия) это вообще ерундистика...И запахи, и лишние круги и простыни воняющие...

Вот для того,чтобы его не тащить или тащить их как можно меньше существует боевая подготовка.Для этого и нужно его обучать переносить все это,а не стонать и виснуть колбаской на таких же как он.Ну а про войну мне не рассказывайте.Я участвовала во 2 компании.Когда мальчишки находились на базе,поверьте такой чистоты нет иногда у хозяйки в квартире.

Клеопатра
#47
Гость

У вас бурная фантазия.Или из личного опыта все?Вы как то по женски все домысливаете.Не находите,что в разных подразделениях все по разному?

Да,по-разному. Элитка всегда отличалась бОльшим порядком. Но и то не стопроцентным. Надо брать не в отдельности,а в среднем.Иначе не честно. Не узнать куда твой сын попадет,если не посодействовать.

#48
Гость

У вас бурная фантазия.Или из личного опыта все?Вы как то по женски все домысливаете.Не находите,что в разных подразделениях все по разному?

Я вообще не домысливаю ничего, я сам работал в военном учреждении, которое, правда, занималось бюрократией. У них там служили тётки - связистки, что ли. Я всегда поражался их пропитым рожам, макияжем, как у торговок мясом на рынке, и б*лядством - видел пару раз их "праздники", типа Нового года или 8 марта - чуть ли не при всех к мужикам - военным в штаны лезли. Я плевался от того, что там происходило, потом закончил институт, нашел нормальную работу с нормальными людьми и свалил из этой помойки. Но вид у них был колоритный, поэтому и запомнился.

Клеопатра
#49
Гость

Вот для того,чтобы его не тащить или тащить их как можно меньше существует боевая подготовка.Для этого и нужно его обучать переносить все это,а не стонать и виснуть колбаской на таких же как он.Ну а про войну мне не рассказывайте.Я участвовала во 2 компании.Когда мальчишки находились на базе,поверьте такой чистоты нет иногда у хозяйки в квартире.

ЧИстота??? Я поражена...мой дядя в кишках друзей кувыркался. Пил чистейший спирт,который давали перед выходом в бой,что бы не боялись. Ему было 19. Или еще н исполнилось. Сейчас ему под 50 лет,точно не помню. Сейчас у него дома да,чисто. У меня так чисто не бывает. У него просто стерильно. Но он такой был и до армии. А там на войне не было никакой чистоты.Только кровь,смерть и спирт! Спирта было много...

Гость
#50
Клеопатра

Ага, не выставляли. Я тоже слышала что слабые были сзади. Так вопрос тогда: почему одни и те же люди на тренировках изюивают слабых,а в бою за спину их прячут? А ответ прост: это НЕ одни и те же люди. Это разные люди. Крутые "деды" избивающие молодняк вперед грудью на врага никогда не несуться,у них кишка тонка.

Да и от ваших постов только вывод подтверждается: нормальному человеку в армии современной не место,дабы психику не сломать и инвалидом не стать.

А еще война короткая в Грузии вылила кучу дерьма российской армии в свет...уроды. Новобранцев(или как их там) на войну отправили,хотя это незаконно. Знаю конкретно из уст такого мальчишки. Вместо военной подготовки участвовал в перестрелках грузинских. Психически сильно изменился. Я бы сказала если не сломлен, то явно на пути к этому.Короче ФУ нашей армии.

Да-да.По вашему,армия для шизофреников и деградатов.