Гость
Статьи
Какие родители …

Какие родители являются хорошими?

Объясните мне, бывают ли вообще родители хорошими?

По поим наблюдениям в жизни можно сделать вывод, что хороших родителей почти нет, либо они хорошие временно, пока помогают, а на пенсии уже все, не могут - и становятся обузой.

Несколько примеров из жизни:

- плохие родители у одноклассницы - потому что "запрещали ходить с мальчиками в клуб, наказывали за плохие оценки"

- плохие родители у знакомой - потому что "не обеспечили стартовым жильем", хотя они сами только недавно закрыли свою ипотеку

- плохие родители у устроенного в жизни парня - потому что "психолог раскопал некую детскую травму, из-за чего не складываются отношения с женой".

Да, хороших родителей встречала в семьях, где родителей просто положено уважать за то, что они просто родители и все - они ничего не должны и не обязаны, их просто уважают, ценят, и даже им же помогают с возрастом. #родители

Гость
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Жалуются на родителей те, кто не устроен в жизни. Надо же кого-то винить, но только не себя.

Золотая Рыбка
#2

Кто воспитывал своих детей, содержал их хотя бы до 18 лет.Кто помогал своим детям одинаково, а не так, чтобы одному - всё, другому - ничего. Кто не алкаш, не наркоман. Чтобы дети не мучились от побоев и оскорблений.

Гость
#3

Там, где уважают родителей и помогают в старости ...не родители хорошие, а дети. Еще обстоятельства так сложились, принципы работают, что родителей уважают, почитают, заботятся и берегут.

Я так же отношусь к матери своей.
: берегу, не огорчаю, поддерживаю разными способами. Так привыкла, так меня ( и не только меня ) научили. Мама - это святое. Хотя я выросла в неполной семье, у мамы много есть таких черт характера, которые я бы хотела изменить, но она всю жизнь старалась для нас, детей и внуков.
Мы ей тем же оплачиваем.

Оля
#4

Хорошие родители - это те, которые смогли вырастить не зажравшихся детишек, которым все должны, а адекватных. Такие дети родителей любят и понимают, что мир не крутится вокруг них.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: