Гость
Статьи
Проблемы в жизни

Проблемы в жизни

У меня очень тяжёлая ситуация, мне 19 лет, у меня есть сестра инвалид, ей 8 лет у неё дцп, она не ходит, её говорит, правая сторона парализована. У мамы очень плохое здоровье и мы не справляемся, денег нет совсем, мама не может работать, сестра получает пенсию, я работаю. Поругались с мамой из-за того что я возразила ей что не хочу такой жизни как у неё, что после её смерти я буду должна ухаживать за сестрой. Я не отказываюсь от сестры, люблю её, но чем я это заслужила? Я не смогу иметь семью, не смогу выйти замуж, работать, и вообще куда даже съездить, где-то побывать. Кто захочет иметь со мной отношения когда я даже из дома выйти не смогу, да даже домой кого то привести? И все родственники так говорят, что я должна я обязана, но ведь они свою жизнь прожили, вышли замуж, родили детей, а я почему должна страдать? По жизненно сидеть дома и мотаться по больницам ? Она растёт, становится очень тяжёлой, я её даже поднять не смогу,почему я эгоистка? Я разве не заслуживаю прожить счастливую жизнь? Она даже меня слушать не хочет, послала на три буквы,сказала что я *** и эгоистка. Она не хочет даже меня услышать, говорит что я предатель, я даже не знаю что мне делать, я не хочу так жить #родители

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Да не живите
Уходите от них
Потом, когда придет время, сдайте сестру в интернат
Но что вы хотите, чтобы, ваша замученная мама вам сказала?
" да, я сволочь, что не оставила твою сестру, сволочь, что мы так живем! Умоляю тебя, помоги мне решиться от нее отказаться, никогда не ухаживай за ней! "
Чего вы хотите? Ее раскаяния?
Мама, кстати, на инвалидности? Или что?

Гость
#2

Мама ваша не права. Это ее задача взять на себя вашу сестру и позаботиться о том, что с ней будет после смерти матери. В счёт квартиры найти ей место, или кого-то, кто за ней согласится ухаживать. Но вешать это бремя на вас она не имеет права. У этой девочки есть отец - вот пусть они и решают как содержать больную дочь.

Гость
#3

Вы заменили вашей маме мужа. Работаете, содержите семью, несёте ответственность, а она дома с ребёнком. Но это не ваша было решение рожать ещё одного ребёнка, когда нет ресурсов, и не ваша вина что у вашей мамы не сложились отношения с мужем. Если я правильно понимаю и он ушёл из семьи?

Гость
#4

Вам только 19ть, жизнь преподносит не мало сюрпризов.
У вас может быть все хорошо так-же как может быть и плохо, хотя кто знает, что такое хорошо или плохо! Эти понятия определяются нашим отношением к ситуации.
Хоршо что любите свою сестру! Как вы поступите в дальнейшем только вам решать! Желаю вам удачи!

Гость
#5
Гость

Вы заменили вашей маме мужа. Работаете, содержите семью, несёте ответственность, а она дома с ребёнком. Но это не ваша было решение рожать ещё одного ребёнка, когда нет ресурсов, и не ваша вина что у вашей мамы не сложились отношения с мужем. Если я правильно понимаю и он ушёл из семьи?

Отец умер

Гость
#6

Уходите от них жить в другое место. Сестра не ваша дочь, и ответственности за нее вы не несёте. Можете помогать по мере возможности. Но и все. На слова и обвинения не обращайте внимание. Эта девочка не ваш крест, а мамин.

Василий
#7

Больного ребёнка поместить в интернат. А если мать хочет, то пусть ухаживает. Вы, по возможности, можете помочь.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема