Гость
Статьи
Отношение мамы. …

Отношение мамы. Нелюбовь матери к дочери?

Заметила такую вещь, кто ко мне плохо относится и унижает, мама таких людей начинает хвалить таких людей в разговорах с кем-то, защищает. Если же у меня хорошие отношения с кем-то, то к ним относятся равнодушно или с пренебрежение. Помню был конфликт с девочкой, они с одногруппником меня гнобили на пару, так мама встала на её сторону и сказала, что я все придумала. Что это, нелюбовь матери к дочери?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Похоже на то. Если вы чувствуете нелюбовь, то значит так оно и есть.

Гость
#2

Скорее, пассивная агрессия к Вам. У неё есть внутрення потребность Вас унизить. Почему - это к ней вопрос. Любовь тут ни при чем, она может по-своему Вас любить

kitty
#3

ооо,это мне знакомо не по наслышке)
была такая ситуация в семье -к счастью не у меня. насчет любви не знаю,но пытается самоутвердиться за твой счет это 100%. ни один нормальный родитель не будет засаживать своего ребенка на людях,мб что-то лично скажет,но не поддерживать того,с кем у ребенка был/есть конфликт

Гость
#4

читаю такое и охреневаю...да блин если кто-то хоть посмотрит косо на моих детей, я хочу этих людей расчленить и сжечь...

Гость
#5
Гость

читаю такое и охреневаю...да блин если кто-то хоть посмотрит косо на моих детей, я хочу этих людей расчленить и сжечь...

ну это если дети нормальные. а если дети проблемные, то непроизвольно благославляешь каждого, кто пендель мелкому овнюку прописал.

Гость
#6
Гость

ну это если дети нормальные. а если дети проблемные, то непроизвольно благославляешь каждого, кто пендель мелкому овнюку прописал.

любимые дети все нормальные. они нормальные для своих родителей. а нелюбимые да, сплошь не те

Гость
#7

С отцом что? Часто мамашки так отыгрываются на детях за неудачную личную жизнь. Знаю на личном примере

Гость
#8
Гость

Скорее, пассивная агрессия к Вам. У неё есть внутрення потребность Вас унизить. Почему - это к ней вопрос. Любовь тут ни при чем, она может по-своему Вас любить

Соглашусь. Возможно, Вы ей напоминаете Вашего отца, с которым плохие отношения, или женская ревность и зависть, тут многое может за этим стоять. И как ни парадоксально, но при этом она может Вас и любить по-своему. Не факт, что так, как Вам нужно, но тем не менее.

Гость
#9
Гость

любимые дети все нормальные. они нормальные для своих родителей. а нелюбимые да, сплошь не те

Это Вам повезло с детьми!
У меня старший очень проблемный, люблю его сильно, но тем не менее чисто объективно: неслух, разгильдяй, жадина, лентяй, эгоист и т.д. На наказания реагирует только злобой, на любые. Свою вину никогда не признаёт, всегда виноваты окружающие, или наказывающие - гады, ну и т.д. Вечно какие-то дикие и опасные проказы. То ночью "гулять" свалит через окно, то ещё какая-то дурь. Нормальному человеку в голову не придёт, что он сотворить может! Дико трудно его воспитывать, и главное, не особо понятно, что из него вырастет, как он сможет в коллективе работать и семейную жизнь построить... Переживаю за него. И да, материнский инстинкт мне глаза не застит, могу его и отстранённо воспринимать, потому и оцениваю реально. А любовь к нему это не отменяет. Наоборот, именно потому, что люблю, и беспокоюсь, что ж вырастет из него и как же это чудо жить-то будет!...